Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Среда, 23 Январь 2019, 18:39

ИИ стреляет в камеру

Пытаюсь сделать игру от третьего лица, с переключением видов с разных ракурсов. Так вот, ИИ постоянно стреляют в камеру, как будто это игрок.
Хотя игрок спавнится далеко оттуда. Якоря на камеру не помогают. Помогите

2

Среда, 23 Январь 2019, 22:48

Это не форум профессиональных ясновидящих. Проблему нужно описать подробно.
Как правильно задавать вопросы
Legacy of the Yods

3

Четверг, 24 Январь 2019, 06:09

А что подробно описывать? Версия движка непричем. Вопрос простой : Что сделать чтобы ИИ не палили в камеру, то есть не принимали её за игрока.

4

Пятница, 25 Январь 2019, 04:32

А что подробно описывать? Версия движка непричем. Вопрос простой : Что сделать чтобы ИИ не палили в камеру, то есть не принимали её за игрока.

Нет, как раз всё здесь при чём. Версия движка и конкретные действия, которые ты делал. Какая ещё камера? Какие якоря? О чём речь? В движке есть код для камеры от третьего лица. (В КАКОМ ДВИЖКЕ?) Использовать нужно его.
Legacy of the Yods

5

Пятница, 25 Январь 2019, 08:49

движок cryengine 3.5.8 , камеры все перепробовал. Код еще не писал, т.к при выставлении камеры напротив АИ, тот начинает в него палить.
Не могу понять как сделать ,чтобы он игнорировал камеру (игрока), но был агрессивным с остальными. Во ФГ не могу найти подходящего нода

6

Пятница, 25 Январь 2019, 21:09

движок cryengine 3.5.8 , камеры все перепробовал. Код еще не писал, т.к при выставлении камеры напротив АИ, тот начинает в него палить.
Не могу понять как сделать ,чтобы он игнорировал камеру (игрока), но был агрессивным с остальными. Во ФГ не могу найти подходящего нода

Покажи свой флоуграф.
Legacy of the Yods

7

Пятница, 25 Январь 2019, 21:23

Спасибо. Я уже решил проблему. Подвесил камеру на 5 метров над землей и отгородил Horizontal Occlusion Plane/ Теперь враги не видят камеру