You are not logged in.

Dear visitor, welcome to CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Monday, January 7th 2019, 6:30am

[CE5] FlowNode не появляется в движке

Здравствуйте. Есть базовый код с офф. документации:

Click here for further information
#include "StdAfx.h"
#include <CryFlowGraph/IFlowBaseNode.h>

class ForCyl
: public CFlowBaseNode
{
public:
ForCyl(SActivationInfo* pActInfo)
{
};

virtual IFlowNodePtr Clone(SActivationInfo *pActInfo)
{
return new ForCyl(pActInfo);
};

virtual void GetMemoryUsage(ICrySizer* s) const
{
s->Add(*this);
}

virtual void GetConfiguration(SFlowNodeConfig& config)
{
}

virtual void ProcessEvent(EFlowEvent event, SActivationInfo* pActInfo)
{
}
};

REGISTER_FLOW_NODE("Test:MyName", ForCyl);

Движок последний - 5.5.2

Вопрос:
Почему после успешной компиляции категория и нод не появляется в списке узлов ?

This post has been edited 1 times, last edit by "Alex626" (Jan 10th 2019, 9:30am)

nickiforov.kost

Искусный моддер

• "nickiforov.kost" is male

Occupation: Помешанный на игрострое

2

Monday, January 7th 2019, 6:51pm

Привет!! Во первых, что за движок используешь? Ну а во вторых путь правильно надо указать - это в первую очередь.
Попробуй сделать это.
Ну вот не могу я жить без игростроя, а комп я обновил, ну или типа того...
:D

3

Monday, January 7th 2019, 6:56pm

Привет!! Во первых, что за движок используешь? Ну а во вторых путь правильно надо указать - это в первую очередь.
Попробуй сделать это.
Движок последний - 5.5.2
Извиняюсь, а путь какой и до куда ?

nickiforov.kost

Искусный моддер

• "nickiforov.kost" is male

Occupation: Помешанный на игрострое

4

Tuesday, January 8th 2019, 6:58pm

Ну ты же скрипт свой должен сохранить куда то чтоб движок его прочитал.
Вот надо путь правильно указать, тогда двиг и выдаст его в нужном месте. Я так понимаю, что это что то из области FlowGraph?
Если да, то только правильный путь к нужной папке. Я сам еще на СЕ2 сижу, поэтому новых движков не знаю, то есть выше EAAS не лазил. А в новых уже малость все по другому, так что только совет вот такой тебе.
Проверь путь. Так как структуру папок в движке нарушать нельзя - это первое условие. Ну в общем тыкай кнопки и пробуй, главное не бояться ошибиться. Удачи!!! :) :)
Ну вот не могу я жить без игростроя, а комп я обновил, ну или типа того...
:D

Alex626

admin

• "Alex626" is male

5

Thursday, January 10th 2019, 9:23am

Потому что сделал неправильно. Тип нода ты не указал - instanced или singleton. Может ещё чего напутал. Ошибок компиляции нет? Где ты взял пример?

Вот статья же: https://docs.cryengine.com/display/CEPRO…a+New+Flow+Node

Скомпилируй сначала код из примера без изменений, убедись, что всё заработало. В FlowGraphEditor'е ты точно все категории выбрал в режиме просмотра?

Source code

1
class ForCyl: public CFlowBaseNode

И я думаю, что CFlowNode_ как префикс используется не просто так. Для создания классов движок перебирает их по префиксу.

6

Thursday, January 10th 2019, 10:58am

Потому что сделал неправильно. Тип нода ты не указал - instanced или singleton. Может ещё чего напутал. Ошибок компиляции нет? Где ты взял пример?

Вот статья же: https://docs.cryengine.com/display/CEPRO…a+New+Flow+Node

Скомпилируй сначала код из примера без изменений, убедись, что всё заработало. В FlowGraphEditor'е ты точно все категории выбрал в режиме просмотра?

Source code

1
class ForCyl: public CFlowBaseNode

И я думаю, что CFlowNode_ как префикс используется не просто так. Для создания классов движок перебирает их по префиксу.
Я и тип нода указывал..и префикс..без толку. Ошибок при компиляции нет. Решение собирается и движок юзает эту Game.dll. Пробовал и тупо скопипастить код с офф. документации - тоже полный ноль.
Другие люди сказали, что на базе Launcher - > new - >CPP project невозможно сделать нод. Там половина всего оборвано, включая CryRegisterFlowNode() или как то так

Т.е для этих целей нужно брать двиг с гитхаба, собирать и на его основе делать в gamesdk. так проще всего. Вот думаю попробовать

Alex626

admin

• "Alex626" is male

7

Friday, January 11th 2019, 12:20pm

Я и тип нода указывал..и префикс..без толку. Ошибок при компиляции нет. Решение собирается и движок юзает эту Game.dll.

Ошибок может и не быть. Класс просто не взаимодействует с движком. Ещё есть расширенные логи при загрузке движка, в которых может что-то быть.

Другие люди сказали, что на базе Launcher - > new - >CPP project невозможно сделать нод.

Это нужно было сразу указать в начале темы.

Т.е для этих целей нужно брать двиг с гитхаба, собирать и на его основе делать в gamesdk. так проще всего. Вот думаю попробовать

Конечно, так и нужно было сделать.

AfroStalin

Стажер

• "AfroStalin" is male

8

Friday, January 11th 2019, 7:43pm

Всё работает, просто нужно указать макросы в объявлении плагина.

Пример : https://github.com/afrostalin/CEVPlayer/…de/Plugin.h#L30
Пример 2 : https://github.com/afrostalin/CEVPlayer/…s/FlowNodes.cpp
По всем вопросам писать на : chernecoff@gmail.com