Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Понедельник, 7 Январь 2019, 06:30

[CE5] FlowNode не появляется в движке

Здравствуйте. Есть базовый код с офф. документации:

Нажмите сюда, чтобы узнать больше
#include "StdAfx.h"
#include <CryFlowGraph/IFlowBaseNode.h>

class ForCyl
: public CFlowBaseNode
{
public:
ForCyl(SActivationInfo* pActInfo)
{
};

virtual IFlowNodePtr Clone(SActivationInfo *pActInfo)
{
return new ForCyl(pActInfo);
};

virtual void GetMemoryUsage(ICrySizer* s) const
{
s->Add(*this);
}

virtual void GetConfiguration(SFlowNodeConfig& config)
{
}

virtual void ProcessEvent(EFlowEvent event, SActivationInfo* pActInfo)
{
}
};

REGISTER_FLOW_NODE("Test:MyName", ForCyl);

Движок последний - 5.5.2

Вопрос:
Почему после успешной компиляции категория и нод не появляется в списке узлов ?

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Alex626" (10 Январь 2019, 09:30)

nickiforov.kost

Искусный моддер

• "nickiforov.kost" мужчина

Место жительства: Дыра и глухомань

Профессия: Помешанный на игрострое

2

Понедельник, 7 Январь 2019, 18:51

Привет!! Во первых, что за движок используешь? Ну а во вторых путь правильно надо указать - это в первую очередь.
Попробуй сделать это.
Ну вот не могу я жить без игростроя, а комп я обновил, ну или типа того...
:D

3

Понедельник, 7 Январь 2019, 18:56

Привет!! Во первых, что за движок используешь? Ну а во вторых путь правильно надо указать - это в первую очередь.
Попробуй сделать это.
Движок последний - 5.5.2
Извиняюсь, а путь какой и до куда ?

nickiforov.kost

Искусный моддер

• "nickiforov.kost" мужчина

Место жительства: Дыра и глухомань

Профессия: Помешанный на игрострое

4

Вторник, 8 Январь 2019, 18:58

Ну ты же скрипт свой должен сохранить куда то чтоб движок его прочитал.
Вот надо путь правильно указать, тогда двиг и выдаст его в нужном месте. Я так понимаю, что это что то из области FlowGraph?
Если да, то только правильный путь к нужной папке. Я сам еще на СЕ2 сижу, поэтому новых движков не знаю, то есть выше EAAS не лазил. А в новых уже малость все по другому, так что только совет вот такой тебе.
Проверь путь. Так как структуру папок в движке нарушать нельзя - это первое условие. Ну в общем тыкай кнопки и пробуй, главное не бояться ошибиться. Удачи!!! :) :)
Ну вот не могу я жить без игростроя, а комп я обновил, ну или типа того...
:D

5

Четверг, 10 Январь 2019, 09:23

Потому что сделал неправильно. Тип нода ты не указал - instanced или singleton. Может ещё чего напутал. Ошибок компиляции нет? Где ты взял пример?

Вот статья же: https://docs.cryengine.com/display/CEPRO…a+New+Flow+Node

Скомпилируй сначала код из примера без изменений, убедись, что всё заработало. В FlowGraphEditor'е ты точно все категории выбрал в режиме просмотра?

Код

1
class ForCyl: public CFlowBaseNode

И я думаю, что CFlowNode_ как префикс используется не просто так. Для создания классов движок перебирает их по префиксу.
Legacy of the Yods

6

Четверг, 10 Январь 2019, 10:58

Потому что сделал неправильно. Тип нода ты не указал - instanced или singleton. Может ещё чего напутал. Ошибок компиляции нет? Где ты взял пример?

Вот статья же: https://docs.cryengine.com/display/CEPRO…a+New+Flow+Node

Скомпилируй сначала код из примера без изменений, убедись, что всё заработало. В FlowGraphEditor'е ты точно все категории выбрал в режиме просмотра?

Код

1
class ForCyl: public CFlowBaseNode

И я думаю, что CFlowNode_ как префикс используется не просто так. Для создания классов движок перебирает их по префиксу.
Я и тип нода указывал..и префикс..без толку. Ошибок при компиляции нет. Решение собирается и движок юзает эту Game.dll. Пробовал и тупо скопипастить код с офф. документации - тоже полный ноль.
Другие люди сказали, что на базе Launcher - > new - >CPP project невозможно сделать нод. Там половина всего оборвано, включая CryRegisterFlowNode() или как то так

Т.е для этих целей нужно брать двиг с гитхаба, собирать и на его основе делать в gamesdk. так проще всего. Вот думаю попробовать

7

Пятница, 11 Январь 2019, 12:20

Я и тип нода указывал..и префикс..без толку. Ошибок при компиляции нет. Решение собирается и движок юзает эту Game.dll.

Ошибок может и не быть. Класс просто не взаимодействует с движком. Ещё есть расширенные логи при загрузке движка, в которых может что-то быть.

Другие люди сказали, что на базе Launcher - > new - >CPP project невозможно сделать нод.

Это нужно было сразу указать в начале темы.

Т.е для этих целей нужно брать двиг с гитхаба, собирать и на его основе делать в gamesdk. так проще всего. Вот думаю попробовать

Конечно, так и нужно было сделать.
Legacy of the Yods

8

Пятница, 11 Январь 2019, 19:43

Всё работает, просто нужно указать макросы в объявлении плагина.

Пример : https://github.com/afrostalin/CEVPlayer/…de/Plugin.h#L30
Пример 2 : https://github.com/afrostalin/CEVPlayer/…s/FlowNodes.cpp
По всем вопросам писать на : chernecoff@gmail.com