Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Четверг, 17 Май 2018, 15:01

Проблема с Wwise

Здравствуйте, форумчане. Возникли крупные проблемы с замечательным Wwise. А конкретно с экспортом звука в игру.

Посмотрел множество туториалов, но в итоге ни один не помог. Делал все тоже, что и делали в роликах, но в движке не воспроизводится звук. Причем файл корректный. Я изменял звуковую систему движка на SDL и в wave формате он спокойно воспроизводился.

Что делать - не знаю. Может быть есть кто, кто сможет помочь в этом деле?

2

Четверг, 17 Май 2018, 22:40

Телепаты в отпуске. Правила форума прочитай, как задавать вопросы и что должно быть в сообщении.

1. Версия движка
  2. Что именно ты делал и в каких роликах?
  3. Читал ли ты официальную документацию?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

3

Четверг, 17 Май 2018, 23:28

1. 3.7.0 - 3.8.6, использовал обе версии.
2. https://www.youtube.com/watch?v=NnxEYTULizg
Делал абсолютно тоже самое, что и в этом ролике.
3. Документацию тщательно не читал, пробежал глазами, там все равно нет ничего толкового.
Описать проблему более подробно не знаю как.
Я просто делаю все согласно ролику, не сворачивая с указаний, экспортирую bnk (генерирую) в папке с игрой (директория нужная), в движке с помощью Audio Control Browser (или Editor) создаю папку, кидаю файл подгрузки и сам звук. Пытаюсь воспроизвести и тишина.
Исходный wav файл я попытался проиграл в SDL режиме и он заработал. Так что проблема не в движке (ввиду того, что я использовал две версии) и не в файле.

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "amournadmortem" (17 Май 2018, 23:34)

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

4

Пятница, 18 Май 2018, 11:03

WWise должен четко совпадать с версией движка. Нет совпадения - нет звука.
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

5

Пятница, 18 Май 2018, 21:01

В том и проблема, что подходит все. Может есть какие-то способы совмещать SDL и Wwise вместе?

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

6

Понедельник, 21 Май 2018, 11:58

Нет
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

7

Вторник, 22 Май 2018, 21:03

Стандартные звуки из движка работают?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

8

Среда, 23 Май 2018, 00:12

Блин. Я в шоке. Люди берутся за моделинг чего-то не понятно на чем, а потом возмущаются, что не работает.

Если не шарите, то используйте Мод СДК. Все остальные версии не то что не совместимы с другими, но и не совместимы сами с собой, так-как являются демо версиями.

Ничего у вас не получится даже если возмете последнюю 5х версию, так-как через пол года выйдет новая версия и они будут не совместимы.

В демо версиях начиная с фри сдк выглядит все красиво, но ничерта не работает. То же самое и с 5х версиями продолжается. Край энджайн мертв.

Мутите лучше на анриле у кого еще есть желание. На Крае максимум, что можете сделать, это 3д мир для побродить, и фсё.
MB - Asus Rampage IV Extreme,
CPU - i7-3930k,
Video - Asus 680 GTX Direct CU II 4 Gb,
DDR3-1866 Patriot 32 Gb, SSD-Kingston 120 Gb Huper X,
XL-ATX Cooler Master Cosmos II, БП - OCZ 1000W Fatality,
и т.д. http://prnt.sc/8we4ed

Это сообщение было отредактировано 2 раз(а), последнее редактирование в "Prehistoric" (23 Май 2018, 00:20)

9

Среда, 23 Май 2018, 08:11

Я работаю в CryEngine достаточно давно, просто не доходил до таких проблем как звук.
Вы ошибаетесь, когда говорите, что невозможно сделать на движке именно игру. Очень сильно ошибаетесь.

10

Четверг, 24 Май 2018, 00:48

Prehistoric, это твое личное мнение, ты ведь только на на Crysis 2 Mod SDK пробовал что-то делать. Если бы у тебя было терпение, то ты бы и на Free SDK смог сделать все, что тебе нужно. Ну, любишь ты MOD SDK, ну я не против, люби его, он подходит чтобы карты делать без напрягов. Ну и ладно.

amournadmortem, Давайте исходить из противного. На какой версии вы делаете свой проект? Далее давайте смотреть, работает ли звук на этой версии, а также работают ли экспортированные звуки у других людей? Если да, то значит проблема в какой-то мелочи лично у вас. Если нет - то ищите по форумам на cryengine.com, задавайте там вопрос (если это еще актуальная версия) и ждите ответа. И вы должны полностью и пошагово описать то, что вы делаете. И читать документацию именно по той самой версии движка и по WWISE для той версии движка. Также всем хотелось бы посмотреть на ваши логи из редактора с log_WriteToFileVerbosity 8.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

11

Пятница, 25 Май 2018, 10:54

Мне бы получить эти экспортированные звуки от других людей. У меня нет знакомых, которые работают на CryEngine. Может они будут у вас?
Работаю на 3.7.0, а так же пытался экспортировать звуки и на 3.8.6 версию.
Wwise использую версии v2016.2.4.
А делаю я все ровно тоже, тютельку в тютельку, что и на ролике, показанном выше.

12

Пятница, 25 Май 2018, 15:49

Мне бы получить эти экспортированные звуки от других людей. У меня нет знакомых, которые работают на CryEngine. Может они будут у вас?
Работаю на 3.7.0, а так же пытался экспортировать звуки и на 3.8.6 версию.
Wwise использую версии v2016.2.4.
А делаю я все ровно тоже, тютельку в тютельку, что и на ролике, показанном выше.

Урок просто кошмарный. Что мешает заглянуть в официальные пособия? Посмотри другие уроки, посмотри официальную документацию с docs.cryengine.com. В конце концов, возьми свежую версию движка.

Как уже говорилось выше, версия Wwise должна соответствовать версии движка. Ты взял допотопный движок. Посмотреть нужную версию Wwise можно, введя в консоли

Код

1
s_DrawAudioDebug V

Для EaaS 2016 версия может не подойти.

Мне нужны логи.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

13

Понедельник, 28 Май 2018, 12:08

Для движка требуется версия 2014.1.2, где взять ее не знаю.
А логи где?

14

Среда, 30 Май 2018, 00:08

Для движка требуется версия 2014.1.2, где взять ее не знаю.

В загрузках, наверное. В предыдущих версиях, на сайте, через свой аккаунт.
https://www.audiokinetic.com/downloads/previous/

Понимаешь, ты же используешь старую версию движка, её поддержка была прекращена. Ожидать, что сможешь найти для неё абсолютно все нужные файлы и пособия, глупо.

А логи где?

Editor.log
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

15

Пятница, 1 Июнь 2018, 20:09

К сожалению версии 2014.1.2 больше нет, во всяком случае я не нашел.

Логи кину в личку, если возможно такое.

16

Пятница, 1 Июнь 2018, 21:37

К сожалению версии 2014.1.2 больше нет, во всяком случае я не нашел.

Логи кину в личку, если возможно такое.

Посмотрел, ничего интересного нет. Но версия 3.7.0 - это мамонтово старье. Если уж так сильно хочется EaaS, переходи на 3.8.6. Вообще не понимаю, почему ты приступил к разработке игры, не посмотрев на версию и не проверив на наличие поддержки этой версии и на зависимости от устаревшего стороннего софта.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

17

Пятница, 1 Июнь 2018, 21:58

Я готов перейти на 3.8.6, но лишь бы была возможность вставлять свои звуки. Там требуется версия 2015.1.4, но она так же отсутствует. И что делать - не знаю. Может есть какой-то способ совмещать SDL и Wwise?
Как-то комбинировать их.

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "amournadmortem" (1 Июнь 2018, 22:15)

18

Суббота, 2 Июнь 2018, 18:43

Я готов перейти на 3.8.6, но лишь бы была возможность вставлять свои звуки. Там требуется версия 2015.1.4, но она так же отсутствует. И что делать - не знаю. Может есть какой-то способ совмещать SDL и Wwise?
Как-то комбинировать их.

Есть Wwise 2015.1.9 - попробуй, может быть она совместима. Не подойдет - значит, не судьба. Ссылок на загрузку в инете я не нашел. Но я связался с Audiokinetic, посмотрим, что они ответят: может быть, дадут ссылку. А вообще, есть CryEngine 5, где можно использовать хоть даже FMOD.

edit:
Для 3.8.4 нужен Wwise 2015.1.1, у меня есть 2015.1.2.
Alex626 приложил следующий файл:
  • Wwise_v2015.1.9_Setup.exe (813.86 kB - Скачано 11 раз - Последняя загрузка: 19 Октябрь 2018, 11:37)
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

19

Суббота, 2 Июнь 2018, 21:09

Тоже пишет, что невозможно скачать:
This version is no longer available through the web installer.

Я попытался разобраться в CryEngine 5, но не особо успешно.

20

Суббота, 2 Июнь 2018, 22:40

Тогда остаются другие варианты, которые я перечислил. CryEngine 5 не сильно чем-то отличается от EaaS, особенно если ты не успел привыкнуть к третьей версии движка. Смотри официальные пособия, официальные доки и туторы. И форум. Заодно свой английский поднимешь.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards