Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Суббота, 10 Март 2018, 18:44

Настройка размера карты (МАКСИМУМ НЕ НУЖЕН)

Всем доброго времени суток, друзья! У меня возник довольно серьёзный и проблематичный вопрос: можно ли каким-либо образом изменять размер карты под то число, которое нужно конкретно в данный момент? К примеру, есть квадрат размером 640x640. Нечто среднее между 512 и 1024. Но карта должна быть ИМЕННО размера 640 на 640...но как мы знаем, свои размеры карт давать нельзя. Я пробовал заходить в каталог с уровнем и файл HeigtMap.DAT редактировать на 640x640, но из-за этого выдастся ошибка, ака "Карта повреждена. Откатите изменения из вашего БэкАпа". Есть ли всё-таки какой-нибудь способ нормально кастомизировать ландшафт или нет?

2

Воскресенье, 11 Март 2018, 17:50

то число, которое нужно конкретно в данный момент

Что подразумевается? Чего именно ты хочешь добиться? И ещё - какая версия движка?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

3

Четверг, 15 Март 2018, 00:01

то число, которое нужно конкретно в данный момент

Что подразумевается? Чего именно ты хочешь добиться? И ещё - какая версия движка?

Ну смотри, есть размер - 640 метров на 640 метров, скажем. Это не 1024 и не 512 и вообще такого числа в настройках уровня нет. Т.е. можно ли свои числа в размер вбивать? 356 на 356, например или 1445 на 1445 или еще что-то в этом роде? Версия - 3.8.6 (Рад, что на Краймоде кто-то жив :D)

4

Четверг, 15 Март 2018, 01:10

Нет, только степени двойки.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

5

Пятница, 16 Март 2018, 00:02

квадраты текстурирорования ландшафта равны 2, 128,256 и т.д. Любая карта импортируется только этих значений и выше иначе движок выдаст ошибку.

Ландшафт иного размера можете запилить в UE4. Правда я не знаю как он будет работать потом в игре, но запилить можно.
Но там тоже идет текстурирование квадратами и скорее всего упрется в эти же значения.
MB - Asus Rampage IV Extreme,
CPU - i7-3930k,
Video - Asus 680 GTX Direct CU II 4 Gb,
DDR3-1866 Patriot 32 Gb, SSD-Kingston 120 Gb Huper X,
XL-ATX Cooler Master Cosmos II, БП - OCZ 1000W Fatality,
и т.д. http://prnt.sc/8we4ed

Это сообщение было отредактировано 2 раз(а), последнее редактирование в "Prehistoric" (16 Март 2018, 00:09)