Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Среда, 25 Октябрь 2017, 12:41

Вопрос по dds текстурам

Здравствуйте, у меня появилась необходимость редактирования некоторых текстур, формата cry dds, а именно оптимизированных текстур, разбитых на части. Вопрос, как такую текстуру можно открыть в фотошопе, для примера можно использовать любую дефолтную текстуру из бесплатных ассетов cryengine. Можно ли как то открыть разбитую на части текстуру?
Помогите пожалуйста
Работаю на cryengine 5, но в 3-й версии тоже самое с текстурами
gioren приложил следующее изображение:
  • Screenshot_15.png

nickiforov.kost

Искусный моддер

• "nickiforov.kost" мужчина

Место жительства: Дыра и глухомань

Профессия: Помешанный на игрострое

2

Понедельник, 30 Октябрь 2017, 17:58

Небольшой вопрос... Как ты разбивал текстуру?
Попробуй переименовать файлы просто в dds без всяких приставок. Может тогда откроешь в фотошопе.
Потом отпишись... :)
Да и еще в фотошоп установи плагин NVidia...
Ну вот не могу я жить без игростроя, а комп я обновил, ну или типа того...
:D

3

Вторник, 31 Октябрь 2017, 02:27

Есть такая програмка как ZAZ tools, которая была создана еще в 1994 году для игры Grand Prix 4. В игре текстура болида F1 разбита на множество таких .dds
При установке инсталится несколько маленьких программ, но тебе нужна Slim Tex что бы открыть такие файлы и конвертировать. Желтый ярлычок. По умолчания в Программ файлэс х86.
Как конкретно, я не помню, но благодаря ей я конвертировал текстуры и создавал новые болиды с новой раскраской для этой игры.

http://f1-race.ucoz.ru/ZAZ_TOOLS_PUBLIC_RC.zip
MB - Asus Rampage IV Extreme,
CPU - i7-3930k,
Video - Asus 680 GTX Direct CU II 4 Gb,
DDR3-1866 Patriot 32 Gb, SSD-Kingston 120 Gb Huper X,
XL-ATX Cooler Master Cosmos II, БП - OCZ 1000W Fatality,
и т.д. http://prnt.sc/8we4ed

nickiforov.kost

Искусный моддер

• "nickiforov.kost" мужчина

Место жительства: Дыра и глухомань

Профессия: Помешанный на игрострое

4

Суббота, 11 Ноябрь 2017, 19:39

Цитата

Цитата

Как конкретно, я не помню, но благодаря ей я конвертировал текстуры и создавал новые болиды с новой раскраской для этой игры.

Ну и на хрена все это надо? блин, я ваще не пойму какое отношение эта программа имеет к фотошопу и к тем прогам, которые на прямую относятся к cryengine?
Просто бред...
Alex, закрой тему... X(
Ну вот не могу я жить без игростроя, а комп я обновил, ну или типа того...
:D

5

Воскресенье, 12 Ноябрь 2017, 10:09

какое отношение эта программа имеет к фотошопу

Такое, что через нее можно достать разбитую на части текстуру и конвертировать для фотошопа, что бы он ее понимал.
MB - Asus Rampage IV Extreme,
CPU - i7-3930k,
Video - Asus 680 GTX Direct CU II 4 Gb,
DDR3-1866 Patriot 32 Gb, SSD-Kingston 120 Gb Huper X,
XL-ATX Cooler Master Cosmos II, БП - OCZ 1000W Fatality,
и т.д. http://prnt.sc/8we4ed

6

Понедельник, 13 Ноябрь 2017, 03:10

[Photoshop] DDS формат
Legacy of the Yods