Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Четверг, 16 Февраль 2017, 08:24

Не ставятся модели на Human в 3.8.6

Cryengine Eaas 3.8.6 сколько не пытался поставить Human другую модель не выходит, она просто ставится и Human становится невидимкой, пытался ставить модели из Crysis 2 с самой игры, а также специально переделанные под cryengine, портированные на cryengine модели сталкеров тоже отказываются отображаться, в чем проблема блин??? Смотрел видео там все так же делали и все отображалось

2

Четверг, 16 Февраль 2017, 18:14

Модель неправильная, битая. Скелет не подключился. Проблем может быть много. Скриншоты из character editor, лог-файлы (с log_verbosity 8) при открытии модели. У тебя модели не родные, а рипнутые из других версий. Они вообще не могут работать в 3.8.6 нормально.

3

Среда, 26 Июль 2017, 11:17

Не получается корректно открыть модели из Crysis 2 в CRYENGINE Build PC v3.5.8 Free Sdk

Здравствуйте! Не получается полностью загрузить модели из Crysis 2, (файл Objects.pak распакован). Модель открывается без текстур и при экспортировании экспортируется Obj файл в 1Kb. Я в этом деле чайник только вчера скачал Free Sdk. Подскажите с чего начать пожалуйста)
bJIacTep приложил следующее изображение:
  • error.jpg

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "bJIacTep" (26 Июль 2017, 11:36)

4

Среда, 26 Июль 2017, 23:17

Текстуры заного пересохраняй и перенаклыдывай. А лучше забудь об этом геморее, тем более на такой старой версии. Не получится у тебя сделать ничего толкового на всех фри версиях. Видел я жалкие потуги знающих модеров. Заканчивалось картой 100х100 метров и то с глюками. Переходи или на UE4 или возвращайся на Кризис1 или Кризис2 МОДСДК, на них хоть что-то слепить можно полноценное.
Или если программер пиши сам исходники и т.п. по другому никак, только ланшафт и все на этом.
MB - Asus Rampage IV Extreme,
CPU - i7-3930k,
Video - Asus 680 GTX Direct CU II 4 Gb,
DDR3-1866 Patriot 32 Gb, SSD-Kingston 120 Gb Huper X,
XL-ATX Cooler Master Cosmos II, БП - OCZ 1000W Fatality,
и т.д. http://prnt.sc/8we4ed

5

Четверг, 27 Июль 2017, 08:37

Спасибо большое! Скажите а Mod SDK для Крайзис 2 только для 64 бит. виндовс ?

6

Четверг, 27 Июль 2017, 12:17

Crysis Mod SDK v1.2

Не помню, но вроде на 32 бит работает.

Порядок установки у меня был такой:

1. Сама игра Кризис 2
2. Патч Кризис 2 версии 1.9 (если не ставится то нужно подсунуть оригинальный ехе версии 1.0)
3. crack ехе версии 1.9
4. Crysis_2_ModSDK_1.0 и Crysis_2_ModSDK_1.1
MB - Asus Rampage IV Extreme,
CPU - i7-3930k,
Video - Asus 680 GTX Direct CU II 4 Gb,
DDR3-1866 Patriot 32 Gb, SSD-Kingston 120 Gb Huper X,
XL-ATX Cooler Master Cosmos II, БП - OCZ 1000W Fatality,
и т.д. http://prnt.sc/8we4ed

7

Четверг, 27 Июль 2017, 18:23

Огромное спасибо ! Получилось ! С помощью Crysis 2 Mod SDK 1.0 (инструкция по установке https://www.youtube.com/watch?v=VgMkkvSjsNI). Сама игра вот эта сборка http://rutor.info/torrent/273377/crysis-2-2011-pc-licenzija , версия 1.9. И да, ставится Mod SDK только на 64 разрядный Windows.
Может сделать отдельную тему по этому вопросу, так как в инете очень мало инфы по этой теме ?

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "bJIacTep" (28 Июль 2017, 14:07)

8

Суббота, 29 Июль 2017, 00:47

Cryengine Eaas 3.8.6 сколько не пытался поставить Human другую модель не выходит
Братан, я потратил почти три месяца на решение этой проблемы, но так и не решил. Перешёл на UE4, и нереально счастлив, хотя и там тоже далеко не всё подают на блюдечке с голубой каёмочкой. Алекс правильно говорит, что с персами в СЕ геморроя не оберёшься. Мой тебе совет - лучше брось это гиблое дело, здоровее будешь.
только ланшафт и все на этом
Тоже согласен. СЕ подходит для визуализаторов. Для геймплея СЕ - редиска. Мне иногда даже кажется, что проще свой движок с нуля написать, чем заставить СЕ работать так, как тебе надо.

Вот, купленную на маркетплейсе модель прицепил на коленке в несколько кликов к дефолтной модели манекена - дольше туторы на ю-тубе искал, чтобы память освежить. Теперь осталось только прицепить оружие к рукам, что будет существенно сложнее, но выполнимо, во всяком случае по сравнению с аналогичной операцией в СЕ.

9

Суббота, 29 Июль 2017, 22:59

Спасибо за совет ! Что хотел от Cryengine 3 получил, Crysis 2 Mod SDK использовал для распаковки архивов .pak функцией Pak Manager (File -> Pak Manager). Модель извлёк. Там надо файл (саму модель) переименовать из .chr в формат .cgf. Вот как это делается : https://www.youtube.com/watch?v=hNIvHGG0a_w. Теперь морока с наложением текстур, и анимацией. А в UE4 кости можно добавить в самом движке ? И насколько перспективен Unity ?

Это сообщение было отредактировано 5 раз(а), последнее редактирование в "bJIacTep" (30 Июль 2017, 07:48)

10

Воскресенье, 30 Июль 2017, 17:54

А в UE4 кости можно добавить в самом движке ?
Да, но это смотря для каких целей. Если ты скачал левую модель, и пытаешься к ней присобачить левые анимации, то и получится лево. Точнее, скорее всего, ничего не получится. На маркетплейсе все товары по персонажке принято создавать по эталонному скелету стандартного манекена (mannequin). Если ты сам в Майе с нуля делаешь своего перса, например, динозавра или какого-то монстра, то скорее всего тебе самому же придётся делать ещё и анимации для него, и тогда геморроя с экспортом в движок у тебя не будет вообще - придётся немного повозиться с настройкой перса внутри самого движка, но это так всегда, когда ты делаешь нового игрового персонажа или NPC.

Начиная с версии 4.16 вроде бы появилась фича, при которой самостоятельно можно делать свои собственные анимации прямо в движке, то есть без Майи и 3ДМакса. Но я эту фичу даже не запускал, и вряд ли она круче того же Макса.
И насколько перспективен Unity ?
Я никогда не имел дела с Unity, но знаю у него одно хорошее достоинство: народу на нём работает очень много, есть куча разных форумов, где, наверное, смогут что-нибудь подсказать по каким-нибудь проблемам. Это в отличие от КрайЭнжина, где в рунете тебе разве что только один Алекс подскажет, да и то не всё.

А по сабжу... Вот, чуваки как-то прицепили...

Это сообщение было отредактировано 3 раз(а), последнее редактирование в "Gray-man" (30 Июль 2017, 18:08)

11

Воскресенье, 30 Июль 2017, 18:15

Я на текстурах застрял. Хочу полностью сделать новый скелет в максе а анимации, я пока до них не дошел. В анимациях пока совсем не шарю.

12

Понедельник, 31 Июль 2017, 18:47

Я на текстурах застрял. Хочу полностью сделать новый скелет в максе
Если нужен совет, то рекомендую вначале постараться экспортнуть в движок хоть что-нибудь со скелетом, то есть освоить сам процесс экспорта на черновую, а потом уже этот процесс (пайплайн) улучшай до адекватного состояния. Насколько я понимаю, в третьей и пятой версиях движка нужно своего персонажа делать на каком-то особом скелете, который был создан самими крайтековцами.

Ты на какой версии Края работаешь? На Анриале пробовал экспортировать персонажей в движок?

13

Четверг, 3 Август 2017, 15:01

Сначала хотел вообще не замарачиватся и сделать просто мод в Crysis 2 mod sdk, но там при попытке изменить базового персонажа (Пророк) он же nanosuit_v2 выдаёт ошибку, и движок закрывается. Думаю попробывать сделать тоже самое в Cryengine 3 v 3.5.8. Паралельно с этим учу 3ds max. Не знаю как положить текстуры на модель, экспортирыванную из Крайзиса 2 в obj. До Unreal`a пока не дошёл.

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "bJIacTep" (3 Август 2017, 15:16)

14

Четверг, 3 Август 2017, 15:27

Это старые версии движка. Возьми хотя бы EAAS. И почитай документацию - анимированные персонажи делаются совсем иначе, в отличие от статических моделей, это намного более сложный процесс.

16

Четверг, 3 Август 2017, 17:11

EAAS ? Что это такое ?

Вот здесь все версии движка: Полный список версий движка

17

Четверг, 3 Август 2017, 17:13

Спасибо. Он платный ? Там можно сделать скелет и собственно саму анимацию уже готовой модели ?

18

Четверг, 3 Август 2017, 17:33

Он с рутрекера бесплатный, а платно его уже не купишь. Последняя версия - 3.8.6, но на на неё уже нет поддержки. CryEngine 5 - сырой переходный продукт, на который сейчас нет смысла тратить свои силы и время. Так что даже не знаю, что предложить - попробуй UE4 или Unity.

19

Четверг, 3 Август 2017, 17:51

Я почему хотел использовать cryengine 3 - думал там бес проблем станут модели из Crysis 2 на скилет в самом движке и не надо будет заморачиватся с анимацией.

20

Четверг, 3 Август 2017, 17:54

Нет, не станут. Там в каждой ветке движка свои скелеты.