Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина
  • "K3S-Res" создал эту тему

Место жительства: мой адрес не дом и не улица

1

Вторник, 9 Август 2016, 13:06

Научите чайника пользоваться WWISE

Совсем недавно заметил, что в СЕ 3.8 запороли всю аудиосистему, а библиотеки mp3-файлов вместе с их нодами от 3.4.5 не подходят к новому движку. Жаль. Установил WWISE из приложенного к движку архива. Как юзать - без понятия. Может кто уже с ним работал и объяснит, что да как? Заранее спасибо)

AMD_ENGIN

Стажер

• "AMD_ENGIN" мужчина

Место жительства: North Ossetia

Профессия: Programmer, Level Designer, Modeller.

2

Вторник, 9 Август 2016, 14:32

Увы ничего лучше чем это предложить не могу Implementing Audio using Wwise - CRYENGINE Manual - Documentation
:)

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина

3

Вторник, 9 Август 2016, 16:46

Это лучше, чем ничего) Спасибо

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина

4

Вторник, 9 Август 2016, 18:12

Всё, врубился) Этот WWISE даже намного проще, чем кажется

5

Среда, 10 Август 2016, 02:06

Всё, врубился) Этот WWISE даже намного проще, чем кажется
Опять говновбросы. Если ты такой умный и сам разобрался, то какого хера на форум пришел и задаешь вопросы? Пришел с вопросом, но решил сам, поделись с слоупоками.

K3S-Res, то что ты чайник, так это точно, ты чайник в общении с людьми.

Не обижайся, на форуме чайников много, типа AndreyFilantrop. он тоже типа что-то понял, но делиться не хочет инфой.

Косит под слоупока.
MB - Asus Rampage IV Extreme,
CPU - i7-3930k,
Video - Asus 680 GTX Direct CU II 4 Gb,
DDR3-1866 Patriot 32 Gb, SSD-Kingston 120 Gb Huper X,
XL-ATX Cooler Master Cosmos II, БП - OCZ 1000W Fatality,
и т.д. http://prnt.sc/8we4ed

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Prehistoric" (10 Август 2016, 02:21)

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

6

Среда, 10 Август 2016, 11:22

Prehistoric, я прочитал, мне очень нравятся твои отзывы о моем творчестве. Попа не горит от зависти? :D
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина

7

Среда, 10 Август 2016, 12:20

Лол, ну пригорело, и что? А припёрся я сюда, потому что тут есть шарящие в этом еб*чем движке люди, которые хоть что-то ответят. А смысла флеймить на тему "Всё, сам въехал" нет, ибо всем всё равно по*уй. Если это тебя устроит - я напишу туториал по Audiokinetic Wwise, лишь бы твоя душенька была спокойна. Аминь.

8

Пятница, 12 Август 2016, 14:54

Харе флеймить.
Legacy of the Yods

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина

9

Пятница, 12 Август 2016, 23:05

Так точно!

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина

10

Вторник, 16 Август 2016, 15:04

Ок. Саундбанков наклепал, ACЕ видит. Но моя любимая лажа - не пашет :thumbsup: . Иду искать конфиг предзагрузки

УПД: Нашёл папку sdl_mixer, там все файлы в расширении OGG Vorbis. Надо бы покумекать, как их заюзать, скомпилить то легко...
УПД2: Как заюзать SDL Mixer - в консольке тыкаем s_AudioSystemImplementationName = CryAudioImplSDLMixer . Теперь снова запускаем АСЕ. Как видим, Wwise исчез. Выбираем нужный звук и переносим на триггер Wwise. Сохраняем, выходим. Чтобы потом вернуться к Wwise втыкиваем s_AudioSystemImplementationNamе = CryAudioImplWwise. Мб кому поможет. И да, система звуков края может произрывать только 16 bit, 48 kHz sample rate, stereo or mono files in either *.wav or *.ogg formats!

UPD3 - Победный!
Слава богам, мои звуки заработали. Давно хотел сделать бэкграунд для сурового мочилова на моих картах! И, знаете, я смог. Доксурс для работы со звуком:
Часть первая - работа в Wwise: ТЫК
Часть вторая - работа с SDLMixer: ТЫК

//Как я и говорил, всё оказалось довольно просто, да вот только пути запутаны. Но ничего, это в стиле CryTek...//

Это сообщение было отредактировано 4 раз(а), последнее редактирование в "K3S-Res" (16 Август 2016, 15:58)