Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Вторник, 26 Апрель 2016, 10:59

Экспорт/импорт анимированного персонажа

Здравствуйте, я Раймондас, работаю с 3dmax. В Cryengine - новый. Прочитал документацию, просмотрел несколько десяток туториалсав, не нашел ни одного Step by step урока и досих пор непонимою как мне импортировоть анимировоно персонажа в характер тоол?
Застрял с самой анимацией. Как понимою файл анимации .caf, Но не понимаю где и как мне его импортировать? прикреплею картинки:

картинки удалены

Последний туториал каторый просмотрел был этот: CryENGINE Tutorials > Custom Characters in CryENGINE Tutorial > Pluralsight
Но в уроке показывает как запустить cryengine анимации
а мне нужно сваю импортит.

Это сообщение было отредактировано 2 раз(а), последнее редактирование в "Alex626" (1 Июль 2019, 19:18)

nickiforov.kost

Искусный моддер

• "nickiforov.kost" мужчина

Место жительства: Дыра и глухомань

Профессия: Помешанный на игрострое

2

Вторник, 26 Апрель 2016, 17:38

Ну а на каком именно cryengine работаешь???
ну и еще научись правильно заливать скрины, а то что то в твоем сообщении нет ни чего....
В общем инфы мало и наверняка ни кто тебе не ответит ....
Короче, скрины в студию и подробное описание проблемы.....
Ну вот не могу я жить без игростроя, а комп я обновил, ну или типа того...
:D

3

Вторник, 26 Апрель 2016, 17:44

Cryengine Sandbox
картинки удалены

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Alex626" (1 Июль 2019, 19:17)

4

Среда, 27 Апрель 2016, 09:01

здравствуйте, ещё повторюс с вопросом: где и как залоадить caf анимацию на мой персонаж?

5

Воскресенье, 1 Май 2016, 11:32

См. документацию по инструментам Мanequin editor и Character tool. А вообще, у основного скелета твоего персонажа должен быть файл .chrparams. Скопируй его со стандартного скелета и посмотри в самый конец, там будут ссылки с припиской animation. Посмотри файлы по этим ссылкам, конкретно тебя будет интересовать файл animations\human\male\player.chrparams. Открыв его, ты увидишь что папка animations\human\male\ при загрузке этого файла сканируется на наличие .dba, .caf и прочих файлов так или иначе относящихся к анимации. Логический вывод: новая анимация должна в данном случае находится по адресу animations\human\male\ или любой сабдиректории этой папки. В общем, думаю суть понятна, файлы .chrparams и пути в них ждут тебя. И ещё, не стоит пытаться залоадить анимацию из папки в которой находится основной скелет персонажа, так же скелет лучше экспортировать не в .skel формате а в .chr, но это мелочь, по большей части.

6

Воскресенье, 1 Май 2016, 19:53

Не правильно это все. Должны быть плагины под движок которые будут позволять безболезненно переносить любую анимацию из макса или майи. То есть нажал кнопку экспорт и твой анимированный персонаж в движке, остается его только выбрать и проставить ему путь движения.

Так же должно быть и с экспортом статичных объектов. Сделал дерево в максе, нажал экспорт и выбрал в вегитейшн. А не занимаешься фигней переназначения материалов и т.п.
MB - Asus Rampage IV Extreme,
CPU - i7-3930k,
Video - Asus 680 GTX Direct CU II 4 Gb,
DDR3-1866 Patriot 32 Gb, SSD-Kingston 120 Gb Huper X,
XL-ATX Cooler Master Cosmos II, БП - OCZ 1000W Fatality,
и т.д. http://prnt.sc/8we4ed

7

Четверг, 20 Июнь 2019, 09:16

Экспорт/импорт анимированного персонажа

Я переносил персонажа из WF в CryEngine3 SDK, ну это ладно. Потом решил добавить анимацию танцев к моим персам. И наковырял в Objects\Characters\human\generic\skeleton_player_generic.chrparams, такую вот строку , которая говорит о том, что анимации прописаны в файле basicPlayer.chrparams. И просто в этот файл дописал под комментом "Dance". Названия name брал из названия CAF файлов. Да и обязательно закидывай caf файлы по пути указанному в строке <Animation name="#filepath" path="animations\human\male"/>. Удачи!!!
zve45 приложил следующее изображение:
  • bandicam 2019-06-20 11-09-39-047.jpg

Это сообщение было отредактировано 2 раз(а), последнее редактирование в "zve45" (20 Июнь 2019, 09:22)