Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

Jandar-man

Продвинутый

• "Jandar-man" мужчина

Место жительства: Азербайджан. г.Баку

Профессия: Game Developer

101

Суббота, 25 Октябрь 2014, 19:48

УБЕР-ПЕНТАК (АЙН-ЦВАЙ-ДРАЙ, КРАСНЫЙ КНОПКА НАЖИМАЙ)
Как было в одном диалоге фаллоута 2

"Тебе нужно будет достать этот высокочастотный модулятор синтезной полярности частиц"

"Ладно, короче - покажи мне на карте где мне достать этот высоко-модулярный поляризатор синтеза или чего-то там ещё" :D
Вернулся в строй. Жизнь без геймдева отстой

102

Вторник, 28 Октябрь 2014, 21:06

По моему разговор ушел от темы.

103

Воскресенье, 11 Январь 2015, 11:45

У меня такой вопрос я вот скачал EaaS и при входе в него у меня ни чего не спрашивают ни пароль ни логин и запускается программа всё работает и теперь такой вопрос так и должно быть? и если я подпишусь на ежемесячную подписку у меня будет спрашивать пароль и логин?

Teslactroitel

Новичок

• "Teslactroitel" мужчина

Место жительства: Ростов-на-Дону

104

Воскресенье, 11 Январь 2015, 13:25

У меня такой вопрос я вот скачал EaaS и при входе в него у меня ни чего не спрашивают ни пароль ни логин и запускается программа всё работает и теперь такой вопрос так и должно быть? и если я подпишусь на ежемесячную подписку у меня будет спрашивать пароль и логин?

Нет, в EaaS все окошки убраны.

105

Воскресенье, 11 Январь 2015, 17:45

Это значит что я могу бесплатно им пользоваться? т.к я там уже полазил и не так уж он отличается от старых но вот графа вроде бы лучше стала.

106

Воскресенье, 11 Январь 2015, 18:30

Это значит что я могу бесплатно им пользоваться?

Только по тихому.

107

Понедельник, 12 Январь 2015, 13:49

Ну да я заметил что там есть много чего но всё таки много чего так и осталось.Кстати кто-нибудь может дать ссылку в ЛС на уроки программирования в CryEngine С++ и Lua лучше всего на русском я качаю на английском но так то хорошо не понимаю буду благодарен.

108

Понедельник, 12 Январь 2015, 15:27

Какой там поднатаскать? Вот все кругом умники, о программировании слышали только из фильмов ужасов, но другим всё лезете советовать.

Ну да я заметил что там есть много чего но всё таки много чего так и осталось.Кстати кто-нибудь может дать ссылку в ЛС на уроки программирования в CryEngine С++ и Lua лучше всего на русском я качаю на английском но так то хорошо не понимаю буду благодарен.

Ты программировать-то вообще умеешь? Если нет, то здесь тебе придётся остановиться и подумать: надо ли тебе оно вообще? Если да, то иди на курсы, изучай Си. Потом практикуйся. После перейдёшь на объектно-ориентированный C++, это можно всё сделать по интернету. Если освоишь Си, как компилируемый язык, то освоение всяких скриптовых языков сложным не будет. Но работать придётся долго. Особенно по той части, что касается движка. Но мой совет: лучше не лезь туда, потому что изучать его (код движка) придётся несколько лет.
Legacy of the Yods

109

Понедельник, 12 Январь 2015, 21:35

С теми книгами Си не нужен, там хорошо разжёвывают с нуля.
Если не быть ленивой жопой, то код движка осваивается около месяца, а что-то локальное за пару дней - работать просто нужно.

Сказал человек, который даже Hello World в бейсике не напишет :)
Legacy of the Yods

Teslactroitel

Новичок

• "Teslactroitel" мужчина

Место жительства: Ростов-на-Дону

110

Понедельник, 12 Январь 2015, 23:05

Алекс, я с тобой не согласен) Если реально хочется (а не надо), то можно и за месяц до более нормального уровня дотащить тот же С++. Может я один такой, но до написания нормальных программ (с сетью надо было поработать) дошёл за 10 дней. Дело под линуксом было, ещё давно. И ничего так, особо не лагало) С Delphi 4 было примерно так же) Принципы одни и те же. Если человек хотя бы один язык на среднем уровне знает, то и второй, и третий освоит. Конечно, под каждым языком надо долго привыкать к фичам языка, даже к особенностям компилятора, но в целом можно быстро приспособится. Но если не знаешь ни одного языка, то надыбай очень старый комп (года так 1995), поставь DOS и вперёд и с песней. Потом можно на второй пень пересесть. Ну а только после того, как узнаешь, что такое ассемблерные вставки, дабы сохранить драгоценные 4 кб памяти, берись за Visual Studio. По крайней мере, я так начинал :D
P.S. Ну и ещё, как вариант, поставь цель: хочу поиграть, например, в far cry 4. Но сиди на старом компе. Я вообще взялся по серьёзному за геймдейв потому, что хотел поиграть в сталкера, а он никак не выходил :S Ну и поехало: аналог Wolfenstein 3D (старички поймут), так сказать, для разминки, на turbo pascal. Потом попытки освоить какую-то кастрированую версию UDK. Моддинг на Source. Потом уже на X-ray. Далее была юнити, ещё первых версий. Ну а с покупкой более живого железа Cry Engine 3.3, если не ошибаюсь. Естественно, с выходом сталкера на создание "своего сталкера" (да и в процессе взросления) был забит большой и толстый баллистический ядерный ракета.

111

Понедельник, 12 Январь 2015, 23:13

Не спорю при условии знания какого-либо языка на "нормальном" уровне. Т.е. это подразумевает знание теории, понимание объектно-ориентированной модели, умение писать структурированные программы (т.е. сразу задачки за 9 класс на паскале отпадают). Тогда может быть и да. Но месяц? Вы серьёзно? Что можно реализовать-то за месяц, если первый раз видишь движок? Месяц ты только будешь лазить по движковым заголовкам, чтобы понять базу для деятельнсоти, и офигевать...

Но если человек даже и близко не знает ничего о программировании, то какой там месяц?
Legacy of the Yods

112

Понедельник, 12 Январь 2015, 23:13

Эх, мне бы так, за 10 дней, да код писать... а я тут сижу уже 5 месяцев сервер пилю...могете товарищи :good:
По всем вопросам писать на : chernecoff@gmail.com

Mototok

Хардкор моддер

• "Mototok" мужчина

Место жительства: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА (ДНР)

Профессия: 3d-artist

113

Вторник, 13 Январь 2015, 13:44

Цитата

Месяц ты только будешь лазить по движковым заголовкам, чтобы понять базу для деятельнсоти, и офигевать...

Цитата

и офигевать...

... от тупости Crytek :D

114

Вторник, 13 Январь 2015, 19:48

... от тупости Crytek :D

И не только Crytek :thumbsup:
Legacy of the Yods

Sektor

Новичок

• "Sektor" мужчина

Место жительства: Россия

Профессия: ТО СВТ и КС

115

Пятница, 16 Январь 2015, 21:27

Я вот скачал с рутрекера пиратку(вроде как) версии 3.6.14, но проверить не могу, потому что у меня железо древнее :whistling: И вообще, я еще даже новые версии не пробовал. Последняя версия, которую я использовал- 3.5.8 :wacko:

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

116

Пятница, 16 Январь 2015, 22:11

^ Спасибо, что избавил нас от остальных подробностей своей личной жизни :whistling:
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

117

Четверг, 29 Январь 2015, 00:28

Потестил пару недель это УГ. Урезанная фигня, все нужно подгонять руками. Текстуры работают по другому, не так-как в Фри, спрашивается зачем такое делать, что бы человек тратил на переделывание. Тени так и не работают. Объекты опять же сделанные под 3.5.8 нужно заново переделывать.
Все осталось как в Мод СДК только на 90% хуже.

Я уверен, что выйдет версия 3.7.0 или 4.0 и они не будут совместимы с 3.6.14
Пустая трата времени на новые версии.
MB - Asus Rampage IV Extreme,
CPU - i7-3930k,
Video - Asus 680 GTX Direct CU II 4 Gb,
DDR3-1866 Patriot 32 Gb, SSD-Kingston 120 Gb Huper X,
XL-ATX Cooler Master Cosmos II, БП - OCZ 1000W Fatality,
и т.д. http://prnt.sc/8we4ed

118

Четверг, 29 Январь 2015, 01:23

Да, есть такое. Потогонная система с версиями. Писали мы уже.

В Eaas ввели тупейшую реализацию Physically-Based Shading, и новичкам привыкать к нему непросто. Да и вообще такие изменения на каждом углу. И вроде так смотришь - вроде CryENGINE. А глянуть иначе - оболочка одна от него осталась, а остальное всё заполнено ненужными инструментами.

Но в любом случае, если захотеть, то можно выучиться делать и по-новому. А ненужные инструменты выбросить в сторону. И всё.
Legacy of the Yods

Mototok

Хардкор моддер

• "Mototok" мужчина

Место жительства: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА (ДНР)

Профессия: 3d-artist

119

Четверг, 29 Январь 2015, 17:50

Цитата

Но в любом случае, если захотеть, то можно выучиться делать и по-новому. А ненужные инструменты выбросить в сторону. И всё.

А потом в новой версии вырежут все нужные, а добавят ненужные. :thumbsup:

120

Четверг, 29 Январь 2015, 22:37

Цитата

А потом в новой версии вырежут все нужные, а добавят ненужные. :thumbsup:

Сейчас с этим должно быть труднее. Продукт выставили на продажу, и здравый смысл подсказывает (надеюсь им тоже), что делать вот такие резкие изменения с потерей совместимости они не станут.
Legacy of the Yods