Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

61

Воскресенье, 21 Сентябрь 2014, 20:05

Тем более видеокарты с DX11 существуют уже пятый год и не купить за это время карту, это не играть в игры вообще или только в танки.

Плюсую. Если человек не может собрать комп с видяхой на DX11, то зачем ему вообще CryEngine? Я понимаю конечно бывают, редко, такие случаи, но это исключение из правил. Разработчик обязан иметь Hi-End железо.
Legacy of the Yods

62

Воскресенье, 21 Сентябрь 2014, 23:47

Цитата

Разработчик обязан иметь Hi-End железо
- а при чем здесь разработчик, если по итогу игра будет "онли дх11"? Да и "Hi-End" видеокарта тому же программисту - зачем?
[/quote]Есть OpenGL, который автивно развивается и поддерживается 90% всех существующих систем[/quote] - поддержку OpenGL вырезали вроде как начиная с СЕ2. А теперь нет вообще никаких альтернатив, отчего и будет страдать конечный пользователь.

Цитата

Если говорить о DX9, то он устарел ещё минимум 6 лет назад и поддерживать этот тормозной огрызок нет ни малейшего смысла
- так даже поддержки 10го нету, а он вроде не так сильно устарел. И тем не менее, многие разработчики даже сейчас стараются сделать поддержку dx9.

Цитата

Тем более видеокарты с DX11 существуют уже пятый год и не купить за это время карту, это не играть в игры вообще или только в танки
- а вот здесь вы ужасно неправы. Хотя в Crysis 3 не поиграешь, увы. Проекты без "онли дх11" работают просто отлично.

Цитата

Dx9 давно на свалку пока, только прогресс тормозит
- каким местом он его тормозит? Или вы считаете, что если все люди обновят свои системы появится какой-то прогресс в технологиях?

63

Понедельник, 22 Сентябрь 2014, 00:52

поддержку OpenGL вырезали вроде как начиная с СЕ2.

Да не было её никогда в CryEngine!

видеокарта тому же программисту - зачем?

Значит, это "не тот" программист.
Legacy of the Yods

64

Понедельник, 22 Сентябрь 2014, 14:26

Цитата

Да не было её никогда в CryEngine!
- как так не было? Только что запустил на нём FarCry 1, работает, но недоделан и глючит. Да наличие в бинарниках XRenderOGL.dll, а так же куча переменных в консоли отвечающих за его параметры указывает на присутствие поддержки OpenGL.

Цитата

Значит, это "не тот" программист.
- ну допустим некоторым(вроде программиста шейдеров) она нужна, а остальным то зачем?

65

Понедельник, 22 Сентябрь 2014, 21:24

- ну допустим некоторым(вроде программиста шейдеров) она нужна, а остальным то зачем?

:whistling: А вот тебе, чтобы двиг-то запустить, не нужна? Чтобы хоть какой-то уровень тестовый сделать, и чтобы он не лагал при этом. Мы сейчас говорим об игровом программисте, а не об *nix-нердах, которым достаточно ZX Spectrum чтобы писать фигню на ассемблере. С таким же успехом можно рассуждать, что мол, зачем вообще программисту Fortran комп с виндой?
Legacy of the Yods

66

Среда, 1 Октябрь 2014, 20:30

Ждем обнову

"Hey all,
as promised two weeks ago when we released CRYENGINE 3.6.7, our new goal is to aim for bi-weekly releases, and we are happy to say that we nailed it the first time (Editor’s Note: Thanks for jinxing it…). So what have we been up to in the last two weeks? Quite a lot, as you can see from our Full Release Notes.

As you can see, 3.6.8 includes a solid mix of fixes and optimizations to the Editor, CryDesigner, Audio and Rendering, as well lots of changes and additions to Assets (which you can, as with all our previous assets, use as part of your own commercial projects).

Flowgraph
We have added new nodes for regenerating AI navigation at run-time!

FBX Improvements
Your feedback on or first stage of FBX support keeps coming in, and helped with this release's slew of improvements.

Removed 64k vertices restrictions
Our apologies- we initially had this change listed in the release notes for 3.6.7, but it slipped at the last moment. This time, it is here for real.

Assets
Creators of action games will find a lot to like here, including a new Rocket Launcher and a Mannequin setup for Shotguns, along with other character attachments.

Community Creations
If you need to take a break from working on your own game and want to see what other are creating with CRYENGINE, we have hot new suggestion: T.I.M.E.S.! Released just today, T.I.M.E.S. is a single-player first-person shooter that was created by small group of students from French gaming school Supinfogames that pits you as a lonely modern soldier against ancient armies. You can get the game for free on their website

As always, we thank you for your support and feedback (the best place for which is our “Latest Build Feedback” forum) , and look forward to your creations.

Until next time,
The CRYENGINE Team"

AMD_ENGIN

Стажер

• "AMD_ENGIN" мужчина

Место жительства: КБР

Профессия: Programmer, Level Designer, Modeller.

67

Четверг, 2 Октябрь 2014, 18:37

Камушек "красивый", мне бы исходник =)
:)

68

Воскресенье, 5 Октябрь 2014, 02:01

Зря десятку отрубили, а с ней и не малую аудиторию. Как не крути но так оно и есть! Ни чего страшного не случилось если десятку оставили бы.

Boroda

Продвинутый

• "Boroda" мужчина

Место жительства: г.Благовещенск

Профессия: Режиссер

69

Воскресенье, 5 Октябрь 2014, 05:27

Оффтоп кончено, но видеокарта с dx11 самая простая стоит 1500р

70

Воскресенье, 5 Октябрь 2014, 09:29

Цитата

Зря десятку отрубили
- ну её не совсем отрубили, можно запускать если ос win7 sp1 или win8 скачав спец. обновление для ос(а на win8 даже не надо качать) и настроить свойства dx. Только шейдеры скопировать надо будет с версии 358, а лучше вообще их отключить.

Цитата

Чтобы хоть какой-то уровень тестовый сделать, и чтобы он не лагал при этом
- настраиваешь графику и "не лагает". А проблемы создать для пользователей "устаревшего" железа стараются только его производители.

Цитата

но видеокарта с dx11 самая простая стоит 1500р
- а зачем она такая нужна? Только для офиса, и то свою цену не оправдывает. Там даже графику как не настраивай, от "лагов" это не избавит(если только склетчмод включить без шейдеров). Аналог например gf9800gtx+ стоит намного дороже, но апгрейд gf9800gtx+ на такой аналог будет невыгоден(ибо за поддержку этого dx11 вы заплатите стоимость видеокарты, не получив существенного прироста производительности). А выгоден он будет только при условии от двух до бесконечности раз больших определённых технических характеристик заменяющего предмета в сравнении с заменяемым.

Цитата

А вот тебе, чтобы двиг-то запустить, не нужна
- "двиг" можно запустить на почти любой карте, и уровни делать, и т.д. Беда в том, что разработчики намеренно вставляют "палки в колёса" "устаревшему" железу(которое в своё время стоило очень недёшево) надеясь получить больше прибыли(или уже её получив в качестве взятки).
Извиняюсь за оффтоп.

Nevil112

Хардкор моддер

• "Nevil112" мужчина

Место жительства: респ. Башкортостан, г.Уфа

Профессия: 3D Artist, Weapon Artist, FP Animator, Freelance

71

Воскресенье, 5 Октябрь 2014, 10:06

"двиг" можно запустить на почти любой карте, и уровни делать, и т.д. Беда в том, что разработчики намеренно вставляют "палки в колёса" "устаревшему" железу(которое в своё время стоило очень недёшево) надеясь получить больше прибыли(или уже её получив в качестве взятки).

Каждый разработчик должен иметь железо выше минимальных системных требований движка. Если постоянно делать поддержку древних dx, то никакого прогресса в графике не будет. Судя по скорости развития dX9 уже просто ненужное старьё. К чёрту древнее железо. Не устраивает - есть Юнити.
Contact me:
Skype - Nevil_112
My specialty: FP Animator, 3D Artist, Weapon Artist, Character Setup (For CE3).

CaptanVova

Продвинутый

• "CaptanVova" мужчина

Место жительства: Россия, Новый Уренгой

72

Воскресенье, 5 Октябрь 2014, 15:59

К стати, что касается железа! На самом деле вот я логически поразмыслил и вынес результат. На самом деле "Hi-End" железа нет!!! (Вы можете сказать, что я спятил, но это не так! Просто моя философия мне говорит так). Так вот, в наше время графика в играх обновляется быстрее быстрого, тем самым производители оперативок, видеокарт и процессоров тоже не стоят на месте. (Для факта: Весь этот пипец начался ещё в 2008 году во времена старых и добрых NVIDIA GeForce 8 ). То есть в итоге ты покупаешь самое крутое железо сегодня, и через неделю твоё железо - дрянь
Своё будущее можно изменить в любую секунду!

Нажмите сюда, чтобы узнать больше
Но есть люди, которые могут это сделать за тебя!

Процессор: Intel Core I7 4770 3.4 GHz (Стационарный) Intel Core I5 4210M 2.6 - 3.2 GHz (Ноутбук)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 645 2 GB (Стационарный) NVIDIA GeForce GTX 850M (Ноутбук)
ОЗУ: 8 GB (Стационарный) 6 GB (Ноутбук)
Память: 1 ТБ (Стационарный и ноутбук)

Boroda

Продвинутый

• "Boroda" мужчина

Место жительства: г.Благовещенск

Профессия: Режиссер

73

Воскресенье, 5 Октябрь 2014, 16:51

К стати, что касается железа! На самом деле вот я логически поразмыслил и вынес результат. На самом деле "Hi-End" железа нет!!! (Вы можете сказать, что я спятил, но это не так! Просто моя философия мне говорит так). Так вот, в наше время графика в играх обновляется быстрее быстрого, тем самым производители оперативок, видеокарт и процессоров тоже не стоят на месте. (Для факта: Весь этот пипец начался ещё в 2008 году во времена старых и добрых NVIDIA GeForce 8 ). То есть в итоге ты покупаешь самое крутое железо сегодня, и через неделю твоё железо - дрянь

Все началось с появления шейдеров, когда ты покупаешь видюху поддерживающую 2 версию, а через год выходит видюха которая работает с 3 версией, и естественно все игры под нее.
Да и вообще все зависит от лени разрабов и от денег которые выделяют железоделы. Консоли тому подтверждение, на 512мб оперативки вполне нормально играется gta5 с открытым миром.

74

Пятница, 10 Октябрь 2014, 18:47

Случилось бы, производительность снизилась бы на 20-30% + не работало множество вещей от PBS.
А, ну тогда понятно. 20-30% это существенно.
Что случится с моим проектом, если я отменю свою подписку?
Отмена подписки означает, что CRYENGINE и прилагающиеся инструменты не будут более доступны с Вашего аккаунта.
А это означает... что основные ресурсы для Ваших проектов должны быть приготовлены ранее. Так будет рациональней. Сделать стоящую игру за месяц это подвиг!)

AMD_ENGIN

Стажер

• "AMD_ENGIN" мужчина

Место жительства: КБР

Профессия: Programmer, Level Designer, Modeller.

75

Пятница, 10 Октябрь 2014, 20:03

простите за оффтоп. Я перенес карту с 3.5.8 на 3.6.4 пиратскую, уровень стал каким то темным, в чем проблема?
:)

76

Пятница, 10 Октябрь 2014, 20:23

PBR
По всем вопросам писать на : chernecoff@gmail.com

77

Пятница, 10 Октябрь 2014, 20:31

Нужно будет просто всё спланировать и по нормально делать. Тем более если у тебя не найдётся 2500 рублей на год подписки, то какой смысл вообще лезть в игрострой, где бюджеты измеряются миллионами?

Будут ли обновления CRYENGINE влиять на мой проект?
По факту, для максимальной отдачи мы советуем всем нашим подписчикам использовать последнюю версию CRYENGINE, в особенности, на ранних стадиях разработки.
Если же Ваш проект на стадии завершения, то стоит придерживаться плана разработки и использовать ту версию движка, которая лучше всего подходит Вам.
Юморист)

78

Пятница, 10 Октябрь 2014, 20:49

Хочешь поговорить на эту тему?
Legacy of the Yods

79

Пятница, 10 Октябрь 2014, 21:04

Я словами не играюсь - я не программист, я 3D artist!)

80

Пятница, 10 Октябрь 2014, 22:05

Ну, молодец. А мне-то что с того?
Legacy of the Yods