Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Понедельник, 3 Март 2014, 16:15

Вышел CryENGINE 3.5.8

Добрый день, дорогие товарищи! Сегодня вышло обновление CryENGINE 3 Free SDK версии 3.5.8. И на этот раз список изменений радует чуть больше, чем обычно.

Основные изменения
  • Statoscope Profiling Tool: Statoscope - Doc 4. Technical Documentation - Documentation
  • Исходники Flash теперь доступны в папке: GameSDK/Libs/UI/FlashAssets/
  • Инструменты Scaleform теперь есть в комплекте (ну наконец то!): AMP/Clik/MediaPlayer.
  • Разнообразные нововведение в игровом UI.
  • Изменения в ИИ системе
  • Обновление CryDesigner.
  • Исправление проблем с RC на 32-битных системах.

Полный список изменений

Его можно прочитать на сайте официальной документации: FreeSDK 3.5.8

Ссылка на загрузку

Мнение редакции

На этот раз мы всё же получили несколько новых, и весьма нужных изменений. Во-первых, стоит отметить важность публикации исходников для пользовательского интерфейса на Flash. Возможно быть их полезность и сомнительна, однако, они могут помочь новичкам лучше и быстрее разобраться с созданием собственных меню и пользовательских интерфейсов для игры. Второе, очень важное прибавление - это комплект инструментов Scaleform GFx с компонентами, плагином для Adobe Flash и документацией. Мелочь, но очень приятно. Особенно приятно то, что теперь это всё не придётся дёргать из дистрибутивов UDK. Исходный код немного почистили, а также исправили некоторые баги, в частности, проблему с ResourceCompiler на 32-битных системах.

В целом, Crytek постепенно делает работу над ошибками, и это радует. А исходя из новой практики, думаю, стоит ожидать свежее обновление уже в следующем месяце. Остаётся надеяться, что качество этих обновлений не станет ещё ниже за счёт их количества.

-Новость подготовлена и переведена специально для CRYMOD.NET. Копирование разрешено только с позволения администрации и с указанием источника.
Legacy of the Yods

Sponger

Искусный моддер

• "Sponger" мужчина

Место жительства: Мухосранск

Профессия: Программист 2 курс

2

Понедельник, 3 Март 2014, 16:27

Ну хоть что-то)) Я неимоверно рад! Будем надеяться на лучшее... И что всё таки теперь не будет того дерьма что крайтеки нам подсовывали ранее.
Только воистину умный человек, может признать свою тупость!
Идиот - восхваляет свою гениальность!
© Я.

Это сообщение было отредактировано 2 раз(а), последнее редактирование в "Sponger" (3 Март 2014, 17:34)

3

Понедельник, 3 Март 2014, 16:29

Радует наличие инструментов для скалки и исходники. Качаю :)

AMD_ENGIN

Стажер

• "AMD_ENGIN" мужчина

Место жительства: КБР

Профессия: Programmer, Level Designer, Modeller.

4

Понедельник, 3 Март 2014, 16:37

Значит Зря качаю 3.5.7?
:)

CRYNORMAN

Стажер

• "CRYNORMAN" мужчина

Место жительства: Челябинск, Челябинская область,Россия

Профессия: Level-Designer

5

Понедельник, 3 Март 2014, 17:48

Больше всего порадовали исходники Flash.Как раз собирался изучать интерфейс.
CPU: AMD FX-4300 Quad-core 3.8 Ghz
MotherBoard: MSI 970A-G43
RAM: Kingston 8 GB
GPU: MSI Radeon R7 370 Gaming 2G
ОС: Windows 10 Pro
Engine : CRYENGINE 5.2

6

Понедельник, 3 Март 2014, 19:38

А меня все интересует проблема с танком там камера была вообще не закреплена и при повороте корпусом она гуляла на все 360 интересно убрали а еще бы интересно какой документ за ето отвечал X(

battlefield 1942 + CryEngine 3 = Battleaxe

tofast

Новичок

• "tofast" мужчина

Место жительства: Москва

Профессия: Школьник

7

Понедельник, 3 Март 2014, 21:02

Хех, только 3.5.7 скачал и сделал карту с машиной, тут выходит 3.5.8 с обновленным флешем(Точнее как я понял с сорцами). Хотя флеш вещь нужная, но качать заново CE из-за нее не собираюсь :)
DDR3-2113 16 Gb,
ATX Zalman Z3U, БП - ThermalTake 750W,
и т.д.

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

Профессия: Game Designer, UE4 C++ programmer

8

Понедельник, 3 Март 2014, 22:09

100 кб/с не айс :)
-------------------------------------------------
Мой проект: Guns'n'Stories: Bulletproof VR

tofast

Новичок

• "tofast" мужчина

Место жительства: Москва

Профессия: Школьник

9

Понедельник, 3 Март 2014, 22:10

Ага :D
DDR3-2113 16 Gb,
ATX Zalman Z3U, БП - ThermalTake 750W,
и т.д.

10

Понедельник, 3 Март 2014, 22:50

Торрент на что?
Legacy of the Yods

11

Суббота, 8 Март 2014, 22:01

Всё конечно понимаю.... Но опечатки в коде разочаровывают...

Код

1
virtual bool DropItem(EntityId itemId, float impulseScale=1.0f, bool slectNext=true, bool byDeath=false);

slectNext
Legacy of the Yods

12

Воскресенье, 9 Март 2014, 06:25

Кто нибудь пробовал добавлять свою модель ГГ? У меня после добавления, оружие "улитело"на бок. Что характерно в версии 3.5.7 всё нормально работало, а теперь вот ушло в сторону. Что изменилось?

Frost1234

Искусный моддер

• "Frost1234" мужчина

Профессия: Leveldesigner, Gamedesinger, Screenwriter.

13

Воскресенье, 9 Март 2014, 10:12

Ребят, а как обстоят дела с официальной документацией к новой версии?

Nevil112

Хардкор моддер

• "Nevil112" мужчина

Место жительства: респ. Башкортостан, г.Уфа

Профессия: 3D Artist, Weapon Artist, FP Animator, Freelance

14

Воскресенье, 9 Март 2014, 10:35

Кто нибудь пробовал добавлять свою модель ГГ? У меня после добавления, оружие "улитело"на бок. Что характерно в версии 3.5.7 всё нормально работало, а теперь вот ушло в сторону. Что изменилось?

Ты в Сетапе чар эдитора создал кости weapon и left_weapon?
Contact me:
Skype - Nevil_112
My specialty: FP Animator, 3D Artist, Weapon Artist, Character Setup (For CE3).

15

Воскресенье, 9 Март 2014, 12:13

Вообще то я не знал что нужно создавать аттач для оружия. Я думал аттач нужен только для оболочек. Но в любом случае это не помогло, что характерно раньше я так же не создавал аттача для оружия но в 3.5.7 как я говорил всё нормально работает. я попробовал взять стандартный скелет skeleton_player_generic и на него навесить мои руки (по логике если скелет который использовался для создания skeleton_player_generic и мой едентичны оболочки должны навесится нормально) в общем ни чего не вышло двиг вываливается, из чего я делаю вывод что скелет что я использую и используется в 3.5.8 не совпадают. Прикладываю скрин с сетапом может есть ещё какие то настройки что я упустил.

Nevil112

Хардкор моддер

• "Nevil112" мужчина

16

Воскресенье, 9 Март 2014, 12:46

Вообще то я не знал что нужно создавать аттач для оружия. Я думал аттач нужен только для оболочек. Но в любом случае это не помогло, что характерно раньше я так же не создавал аттача для оружия но в 3.5.7 как я говорил всё нормально работает. я попробовал взять стандартный скелет skeleton_player_generic и на него навесить мои руки (по логике если скелет который использовался для создания skeleton_player_generic и мой едентичны оболочки должны навесится нормально) в общем ни чего не вышло двиг вываливается, из чего я делаю вывод что скелет что я использую и используется в 3.5.8 не совпадают. Прикладываю скрин с сетапом может есть ещё какие то настройки что я упустил.

Да, ты упустил главное - установить камеру (аттач #camera), а также аттачи stow_* для каждого класса оружия, глянь в стандартном персе. А скелет - 100% совпадает, тут уже спорить нет смысла.
Contact me:
Skype - Nevil_112

17

Воскресенье, 9 Март 2014, 13:28

Аттачи я добавил но это не решило проблемы. Да уружие стало появляться в нужных местах когда не активно но по прежнему смещёно от своего положенного места. Всё же я думаю проблема у меня в импорте скелета возможно не все кости импортируются если скелет один и то т же. Так как я проверил состав скелета и у меня недостаёт 13 костей :(

Nevil112

Хардкор моддер

• "Nevil112" мужчина

18

Воскресенье, 9 Март 2014, 15:18

Аттачи я добавил но это не решило проблемы. Да уружие стало появляться в нужных местах когда не активно но по прежнему смещёно от своего положенного места. Всё же я думаю проблема у меня в импорте скелета возможно не все кости импортируются если скелет один и то т же. Так как я проверил состав скелета и у меня недостаёт 13 костей :(

Там 14 лицевых костей и ещё пару костей, пересмотри списки костей. Хмм, надобавляли всякой фигни...
Contact me:
Skype - Nevil_112

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

Профессия: Game Designer, UE4 C++ programmer

19

Суббота, 15 Март 2014, 00:55

А что все молчат? Это едва ли не самая грандиозная новость, так как это гарантия интеграции в steam.

Новый CryEngine портируют на Linux / Новости software / 3DNews - Daily Digital Digest
Мой проект: Guns'n'Stories: Bulletproof VR

20

Суббота, 15 Март 2014, 11:51

А что все молчат? Это едва ли не самая грандиозная новость, так как это гарантия интеграции в steam.

Новый CryEngine портируют на Linux / Новости software / 3DNews - Daily Digital Digest

Гарантия интеграции куда? Может быть не в steam, а в Steam OS? Ну и что.... Сначала-то всё равно надо в стим пройти.
Legacy of the Yods