Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Пятница, 5 Апрель 2013, 15:24

Дверь

Здравствуйте форумчани,у меня на досуге возник такой вопрос,как сделать динамичную дверь,ну то есть чтобы открывалась и т.п,естественно пытался сделать дверь на из entety/doors путем замены на свою,но когда я пытаюсь открыть дверь ничего не происхожит.

d.salvator

Супер Моддер

• "d.salvator" мужчина

Место жительства: Belarus

Профессия: Инженер по АТПиП

2

Пятница, 5 Апрель 2013, 16:47

Быть может стоит сделать анимацию?
Мой скайп Евгений (d.salvator)

3

Пятница, 5 Апрель 2013, 17:14

Попробуй сделать анимацию или поковыряй скрипт двери.
Думаю как d.salvator сказал, анимация наверно поможет. Стандартная в движке наверно не будет с чужим объектом работать. Хотя, как знать.

4

Пятница, 5 Апрель 2013, 19:04

Да анимация помогла спасибо большое,не ожидал что так легко будет

RJAY

Стажер

• "RJAY" мужчина

Место жительства: Минск

Профессия: 3D художнк, программист

5

Суббота, 6 Апрель 2013, 19:57

Вообще по сути дело никаких анимация не нужно делать.
Только пивот правильно настроить в максе нужно. Я свою дверь так подставлял без анимаций и все ок было :whistling:
[Идея] Записки путешественника
Программирование системы развития персонажа.
У всех любовь, а у меня компилируется.
Цитата великих: ...или ты из ворда компилируешь?

6

Среда, 21 Май 2014, 10:56

Добрый день.

Пивот вроде выставлен где надо. Экспортировал в движок, там поставил дверь Entity/door и в параметрах выбрал свою модель двери. Остальные параметры оставил неизменными. Модель заменилась, но при попытке ее открыть ничего не происходит.

7

Среда, 21 Май 2014, 13:47

В уроке от Eat3D там так и сделали для примера. Просто указали другой объект(cfg) и при запуске он поворачивается. Никаких параметров не меняя. Значит что-то не так при экспорте? Что не так может быть? ;(

8

Среда, 21 Май 2014, 14:42

Да можно и через дверь. С другими объектами у тебя всё работает?
Legacy of the Yods

9

Среда, 21 Май 2014, 16:22

Сделал в максе анимацию, в движке через AnimObject она запускается нормально. Но как повторить функции (открыть/закрыть) в FG которые есть в объекте Door? Было бы шикарно если выложили бы скрин схемки двери)
Alex626 - Нет. С другими объектами та же песня. Они стоят на месте.

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Old2691" (21 Май 2014, 16:28)

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

10

Среда, 21 Май 2014, 17:59

Казус в том, что в форесте всё работает, а у тебя не работает. Почему через сущность то не сделать идентично форесту? :whistling:
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

11

Среда, 21 Май 2014, 18:31

Ага, в том-то вся и проблема, что у людей руки не оттуда растут.
Legacy of the Yods

12

Среда, 21 Май 2014, 19:07

Что значит в форесте все работает? Блин если вы не знаете как решить конкретную задачу, какого тогда флудить.

13

Среда, 21 Май 2014, 21:48

Это я в курсе. Я пробовал сделать то же самое и в форесте. Ничего не выходит. Какая разница на какой локации это проводить. С чего вообще взяли что в форесте работает?

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

14

Четверг, 22 Май 2014, 12:55

Old, я проверял лично и работает замена модели двери на любую геометрию. Версия движка 3.5.8. Даже не знаю, что тебе ещё написать. Ты просто зайди на уровень forest, найди домик, который находится возле водопада, замени геометрию его двери и протестируй. Могу за 2000 руб. снять для тебя видео этого процесса. :)
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

ARES720

Продвинутый

• "ARES720" мужчина

Место жительства: Алматы, Казахстан

Профессия: 3D Modeller, Level Designer, Project Leader

15

Четверг, 22 Май 2014, 13:50

Old, я проверял лично и работает замена модели двери на любую геометрию. Версия движка 3.5.8. Даже не знаю, что тебе ещё написать. Ты просто зайди на уровень forest, найди домик, который находится возле водопада, замени геометрию его двери и протестируй. Могу за 2000 руб. снять для тебя видео этого процесса. :)

Я всегда думал, что вы хороший человек Андрей...
Но вы оказывается стали корумпированным :D
3D-Artist/Level-Designer
Портфолио перерабатывается

16

Воскресенье, 25 Май 2014, 13:44

Для вас специально записал видео. И что же я делаю не так?

17

Воскресенье, 25 Май 2014, 13:50

Хранить геометрию в Levels? Уууууууу..... :whistling:
Legacy of the Yods

18

Воскресенье, 25 Май 2014, 13:55

D:\CRYENGINE_Build_PC_v3_5_8_2310_freesdk\GameSDK\Levels\Test_01\Objects\Home
ВАЖНО: Файл модели (.max-файл) должен быть сохранён в любую из папок GameSDK и должен находиться в той же папке, куда будет вестись экспорт, иначе экспорт не пройдёт. Например: GameSDK/Objects/Props/ Furniture/Chair01
И что не так?

19

Воскресенье, 25 Май 2014, 14:02

Не помогло. Если вы на отсутствие мата на модельке смотрите, то я материал не создавал. Дверь как не трогалась с места, так и не движется.

20

Воскресенье, 25 Май 2014, 15:03

По этой статье я и учился экспортировать. Во многом помогло. Но мою проблему не решает. Любые объекты в движке работают с Door, а мои нет. С экспортом моделей проблем нет. Я уже множество экспортировал с материалами.