Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

romich

Новичок

• "romich" мужчина
  • "romich" создал эту тему

Место жительства: Minsk

Профессия: 3d Artist

1

Суббота, 16 Февраль 2013, 06:34

Breath of the Depth

Breath of the Depth

Breath of the Depth - это своего рода тeстовый проект на котором я хотел бы проoупать как можно больше инструментария Cryengine3. Моя задача создать уровень, заполнить его своими ассетами, поработать с персонажами и анимацией, освещением, звуком и немного flowgraf- ом. Другими словами, коснуться основных аспектов в создании игровой графики. Результат будет сведен в небольшой анимационный ролик и представить широкой публике:). Возможно получится небольшой гуид. Надеюсь данная работа принесет пользу не только мне. Буду рад любой критике и замечаниям.

Концептуальная схема уровня

Уровень условно делится на 4 части:
1. Полет (шатл/авария/приземление)
2. Пещеры(разного рода пещеры и подводная среда)
3. Подземная лаборатория с линией метро и вертикальными коммуникациями.
4. Поверхность планеты.

Схема

Экспорт в Cryengine3

Уровень обретает границы внутри движка.

Скриншоты

Персонажи

Настал черед персонажей. Я не тратил слишком много времени на их проработку, но в тот же момент постарался сделать их достаточно выразительными. Всего в уровне участвует около 5 персонажей. Основные: подводная тварь, монстр из лаборатории, angry-цветок :cursing: , и некоторые второстепенные в виде разного рода червей.. Оу да, чуть не забыл - солдаты и пилот шатла!
В качестве эксперимента я использовал разные системы костей - CAT и Bones. Все благополучно работает.

Скриншоты

Герои фильма в лучах славы

Скриншоты

Просто пещеры

Скриншоты

Первый трейлер

Работа с камерами началась. Персонажи заняли свои позиции. Работаю над звуком.

Трейлер

90%! Пробег готов
Сцены отрендерены. Звук написан, музыка тоже.

Это сообщение было отредактировано 3 раз(а), последнее редактирование в "Sodiet" (13 Март 2013, 17:46)

2

Суббота, 16 Февраль 2013, 06:39

Заинтриговал, буду ждать. Тем более что анимационных роликов на CryEngine у нас на портале не так уж и много. Думаю всем будет интересно.

3

Суббота, 16 Февраль 2013, 08:10

Жду!

Alt vi venter på Ragnarok

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

4

Суббота, 16 Февраль 2013, 08:34

Мощно! Пока не всё понятно, но мощно! :good:
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

5

Понедельник, 18 Февраль 2013, 01:25

Очень красиво всё! Действительно, выглядит впечатляюще! :)

Чисто технический вопрос: персонажи с новыми скелетами уже получилось заставить работать в движке?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

romich

Новичок

• "romich" мужчина

6

Вторник, 19 Февраль 2013, 04:36

Спасибо!

По поводу персонажей - все вроде как гуд. Я пробовал делать сетап стандартными костями 3d max (bones) для одного перса, и использовал систему CAT для другого. И то и другое успешно шевелится в движке). Вот.
Возможно это будет по теме:

romich

Новичок

• "romich" мужчина

7

Пятница, 15 Март 2013, 15:00

Свежий ролик

97% пробег готов.. доделал анимацию, оживил камеру, немного поработал над звуком-музыкой.. короче меньше слов... смотрите в HD

Dr Ars

Опытный

• "Dr Ars" мужчина

Место жительства: Волгоград

8

Пятница, 15 Март 2013, 17:07

Очень круто!) Сколько труда!

romich

Новичок

• "romich" мужчина

9

Пятница, 15 Март 2013, 17:32

Интересно конечно, но мелких недочётов масса. Тот же первый полёт с примагниченным огнетушителем тот ещё феил)
Согласен по поводу фейлов. Тут дело такое.. когда я начинал этот проект, целью было - эксперименты со стерео 3D рендером. Поэтому в некоторых сценах, некоторые объекты навязчиво и "примагниченно" маячат у камеры :cursing: Зато в стерео очках смотрятся :thumbup: .. В целом в прогоне маловато деталей, я акцентировался на динамике камеры.. но как есть..

Спасибо за комменты.

10

Пятница, 15 Март 2013, 17:53

Да очень круто, трейлеры такие захватывающие, мне чем то напомнило Half-Life, когда на вагонетке летел.

Автору совет может, так в будущем, ты основных персонажей (монстров) будешь доделывать?
Модель чуть усложнить, всякие тентакли добавить, глаза на теле, волосы шевелятся, или еще что то в этом духе, чтоб казались более стремными они.
Чтоб скажем зрители, которые увидели этот ролик, обосрались в штаны :D :D :D .

Но в общем супер. Продолжай дальше также. :thumbup:

11

Среда, 20 Март 2013, 19:25

Посмотрел сегодня.

Неплохо, некоторые моменты зрелищны. Но, крайне нереалистично ведёт себя камера. Она двигается рывками, слишком резко, и перемещается слишком быстро. Я так и не понял, что именно представляет собой эта камера. Но если это вид от первого лица человека, то сделано это невпопад. Анимации и смена локаций, сюжет, всё довольно поверхностно. Местами графика довольно красивая, но из-за топорных движений "игрока-камеры" и персонажей, вся фотореалистика пропадает. Ну и в общем, ролик не несёт никакой смысловой нагрузки. Работы конечно ещё много, детализировать уровни и прочее. Но если потрудиться, то выйдет неплохой бенчмарк-ролик.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards