Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

Sodiet

Модератор новостей

• "Sodiet" мужчина
  • "Sodiet" создал эту тему

Место жительства: Россия

1

Пятница, 8 Февраль 2013, 13:53

Вышел CryENGINE 3.4.4!

Приветствую, товарищи!

С момента выхода CryENGINE 3.4.3 прошло почти три месяца, и вот теперь Crytek наконец-то обрадовали нас очередным обновлением любимого движка!

Кто-то ждал его с нетерпением, кто-то - с пессимизмом, что ж, посмотрим на Ваши мнения. Новая версия несет заголовок "Зимнее издание" и, само собой, помимо исправлений и улучшений, мы получаем улучшенные снежные эффекты, зимний пак, включающий разнообразные модели, текстуры - все связано со снежной, праздничной тематикой. В добавок переделан уровень "Forest", по-умолчанию входящий в CryENGINE 3 Free SDK, естественно, в соответствии названием релиза.

Список изменений

Исправлено:
• PlayerRotation WriteLockCond
• Выделение объектов за Замороженной группой
• Вылеты, когда HMMWV взрывался
• Проблемы с cylinder-box unprojection при определенном выравнивании
• Ориентация эффектов
• Возможные вылета, когда SmartObjectManager уже был удален (VehicleSeatActionWeapons)
• Ошибки printf, деление на 0
• Избыток bitmask
• Предупреждение о Сохранении игры
• CryLight скин: проверка маркировки не показывается
• Вылет при перезагрузки уровня, если Model3DHud была активна
• UI: Не блокирование ввода, если элемент неактивен Don't block input if element is fading
• Вылет при выходе, предотвращающий создание дубликата D3DSurface. Некоторые другие ошибки при выходе
• Некорректный выбор LOD-модели для multi-mesh статических объектов
• Исправлены и усовершенствованы движения направленных частиц: больше не применяется удвоенная скорость; целевая орбита частиц вычисляется по возрасту самих частиц; радиальное движение частиц отделено от орбитального движения; быстрый расчет угловой скорости
• MaxCryExport: отключение расширений skin/skel, входят настройки для 3Ds MAX 2013
• Несуществубщие ShapeDeformations вызывали вылет из редактора при загруке объектов с морфами
• Обычно вызывался сброс и перераспределение областей-чанков при удалении последнего из них в FixedAllocator
• Неверная структура пакета при отсутствии соединения
• Баг с Редактором материалов и диалоговым окном TOD, которые можно было уменьшать в размерах бесконечно, теперь только до 400x300
• Скрытие отрисовки куба для отладки физики
• EntityObject теперь устанавливаtет корректные всемирные значения параметра SRendParams.fDistance (используется радиус BB для объема )
• Qhull 64bit
• Деколи на персонажах (изменен цвет отладочного bbox на красный, правильное отображение деколей на заскиненных креплениях, приведен в порядок код CreateDecalsOnInstance
• Box-cylinder unprojection
• Усовершенствована точно MoveRelative, предотвращающая дрейф частиц
• Принуждение изменить состояние - FallAndPlay - когда Actor падает
• Выделенный сервер теперь поддерживает пользовательские название GameDLL (в противном случае сервер будет неработоспособен, возможно повреждение данных)
• Добавлен наименование entityClass в NavigationAreaObject (Показывает как тип в списке обеъктов, доступных на уровне
• Ошибка Normalize-0 для вертикального угла камеры
• Если игровых правил не существует, то по-умолчанию DeathMatch
• Невозможность клонирования нода LogicOnce
• Ракетницы, не спавнящая деколь при взрыве ракеты. Прокомментировано в коде decal/pfx rocketlauncher not spawning impact decal material. Commented out decal/pfx code in ammo scripts
• Физический примитив-сфера теперь корректно отображаетсяThe sphere physics primitive is now correctly voxelized. Added support for the capsule voxelization
• Неправильное освобождение, если это последняя область-чанк в FixedAllocator
• BST Editor wouldn't reload properly due to missing registration
• Потенциальный вылет, если SmartObjectManager больше не существует (VenicleDamageBehaviotBurn)
• Неправильное использование деколи на сущности Mine (устаревшая сущность)
• Улучшен контакт с Cylinder-cylinder
• Неправильные настройки слота сущности при установке эмиттера частиц (нарушается спавн случайного расположения рендера геометрии, если эмиттер частиц не присоединен к другой сущности)
• Звуки не работали с новой системой локализации
• Читы защищены звуком ошибки "CVars"
• Не заполняйте UI при выключенном или неправильном UI-действии
• Адекватная проверка в UIActions

Оптимизировано:
• Статистика частиц, собирающая сведения об оптимизации и объеденении: убрано 200 строк кода. Статистика больше не выводится в CParticleEffect; собирается динамически на карте
• Удален некоторый устаревший код частиц
• Brush object no collision switching
• Тщательный отбор для частиц, на 60% больше частиц при той же скорости
• Изменение размеров стандартной иконки Редактора хелперов с 1 -> 0.5
• Удален сложный XML-кеш в CParticleEffect; теперь загрузка всех эффектов в библиотеке; удаление неиспользуемых при старте уровня, сохраняя больше оперативной памяти
• Маленькое улучшение плавучести для твердых тел

Улучшено:
• Отключение обратной связи в system.cfg, не нужной во время разработки
• Удалены неправильный утверждения в CreateSound
• Переработанное меню настройки стерео в rollupbar
• Increased default min fall angle to 70 degrees
• Removed disabling of geometry instancing in system cfg
• Добавлены предупреждения для уровней с пробелами в названии и карт высот с разрешением больше 4096. Fixed fault with tools configuration dialog cutting off text
• Порт для LAN по умолчанию теперь 64090
• Перемещена кнопка изменения разрешения сектора текстуры ландшафта из меню рисования текстуры в диалог Импорта/Экспорта текстур ландшафта
• Обновлённая заставка
• Улучшена генерация текстур для получения более чёткой поверхности. Высокое качество теперь отмечено по умолчанию

Новые особенности (наиболее важные)
• Glowpass: добавлена поддержка тесселяции
• Сущность Deferred snow (отложенный снег)
• Добавлен пункт меню в character editor для ручной перезагрузки списка анимаций
• Техника теперь реагирует на сцепление поверхности
• Поддержка сгибания для сущностей и брашей
• Команда указание порта лобби для нескольких серверов сразу
• Новая текстура падающего снега
• Material Editor: сброс материала до первоначального состояния
• Переработаны настройки для системы частиц
• Поддержка колеса мыши для Scaleform
• Добавлен ФГ нод для запуска снарядов
• Поддержка SSDM для снега
• Добавлен параметр RainDropSpeed

В целом изменения являются либо "косметическими" новшествами, либо исправлениями багов. Всё же, хотелось бы получить от Crytek обновление с чем-то более стоящим, нежели новые заставки или снежок на уровне.

Скачать CryENGINE 3 Free SDK 3.4.4

Удачного погружения в "заснеженный" CryENGINE 3.4.4, разработчики портала CRYMOD.NET!

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Sodiet" (28 Февраль 2013, 15:42)

2

Пятница, 8 Февраль 2013, 17:18

на первый взгляд неплохая версия, побегал посмотрел зимний уровень "Forest Winter" неплохо выглядят.
Полностью не вникал, так что пока норм все. :thumbup:

3

Пятница, 8 Февраль 2013, 18:05

А у меня край полетел вместе со всеми новыми левелами... Сейчас перекачивать буду.
П.с. полетел после попытки взломать одну онлайн игру, еще и ВоТ полетел...

Alt vi venter på Ragnarok

Нубитос

Новичок

• "Нубитос" мужчина

Место жительства: Пермь

Профессия: Студент

4

Пятница, 8 Февраль 2013, 18:43

Цитата

П.с. полетел после попытки взломать одну онлайн игру, еще и ВоТ полетел...
Интересно, какую онлайн игру вы взламывали? 8)

5

Пятница, 8 Февраль 2013, 18:45

Арму 2. Понял что бесполезно :D
Теперь только с фри версии по сетки играть.

Alt vi venter på Ragnarok

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

Профессия: Game Designer, UE4 Developer

6

Пятница, 22 Февраль 2013, 09:01

Самое класное что мультиплеер можно тестировать на 1м ПК запустив лаунчер в 2 окна, конект к самому себе какбы, имеем по дефолту dude(1) и dude(2), одного свернул в трей, а со 2го окна спокойно тестируем мультиплеер. Это по лану. Аналогично по интернету, открыть порты только. connect ip, все круто.
-------------------------------------------------
Мой проект: Guns'n'Stories: Bulletproof VR
Еще проект: Boiling Steel

7

Пятница, 22 Февраль 2013, 14:13

Так можно и в Free SDK делать.

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

8

Пятница, 22 Февраль 2013, 17:11

Ну да, я про СДК.

9

Понедельник, 25 Февраль 2013, 20:32

скачал....обновление

Дождались обновления...а я не могу понять почему молчит не работает...

d.salvator

Супер Моддер

• "d.salvator" мужчина

Место жительства: Belarus

Профессия: Инженер по АТПиП

10

Понедельник, 25 Февраль 2013, 20:36

Что?
Мой скайп Евгений (d.salvator)

Frost1234

Искусный моддер

• "Frost1234" мужчина

Профессия: Leveldesigner, Gamedesinger, Screenwriter.

11

Понедельник, 25 Февраль 2013, 21:49

WTF?!

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

12

Среда, 27 Февраль 2013, 04:59

Так как мы с командой создает MMORPG я недавно наткнулся на интересный проект PANZAR который целиком и полностью создан на СЕ3 и который существует очень недолго, буквально несколько месяцев, по той информации что я нарыл, можно примерно прикинуть что игру "слепили" не дольше чем за год с небольшим, да и команда вроде бы у них не большая совсем. Те, кто тоже разрабатываю подобный жанр игр будет интересно взглянуть, ссылок кидать не буду, в сети все есть, чтобы не сочли за рекламу. Я скачал и посмотрел, и хоть и игра выглядит просто но графика потрясно симпотичная и класно стилизирована. На СЕ3 все видели 100500 шутеров и ооочень мало игр других жанров, теперь можно посмотреть не только шутеры на СЕ3 в смысле реализации в техическом плане :)

ЗЫ. Я очень сильно обратил внимание на то, что в игре очень очень гибко настраиваются параметры графики, если выставить максимум то игра выглядит просто великолепно, если же поставить на минимум то это будет почти графика их half-life 1, очень широкая графическая масштабируемость, и к тому же вариантов настройки 6 или 7 что-то типа:

- ужасное
- убогое
- плохое
- нормальное
- хорошее
- очень хорошее
- максимальное

Что немаловажно при создании игр такого жанра ведь публика катастрофически широкая от детей с планшетами и ноутбуками до графодрочеров. Для себя - изучив игру почерпнул немного опыта создания RPG. Чего и вам желаю.

ЗЫ2. Примечательно также то, что структура папок и файлов почти как 2 капли воды с FREE SDK, тоесть создатели даже не пытались что-то переименовывать и так далее, что в техническом плане еще больше улучшает понимание и изучение движка на примере других игр, думаю что можно даже легко рипнуть что-нибуть для тренировки :).

Это сообщение было отредактировано 2 раз(а), последнее редактирование в "cosong" (27 Февраль 2013, 05:13)

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

13

Среда, 27 Февраль 2013, 11:29

Ну, все таки за пол часа много не узнать про игру, я что нарыл на форумах всяких то и прочитал :). Ну что ж, все равно хорошая работа, хотя сама игра и замысел как по мне - унылый отстой, но вот с тех. точки зрения просто отлично.

14

Среда, 27 Февраль 2013, 12:07

интересный проект PANZAR который целиком и полностью

является полным говном. тут всё сказано. полгода назад 3 минуты поиграл и удалил. ибо взбесило.

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

15

Среда, 27 Февраль 2013, 12:13

Alex626, я не спорю :), я об этом тоже написал что это барахло, но с точки зрения технической как реализации НЕ ШУТЕРА на СЕ3 :). В образовательных целях, только и всего :).

16

Среда, 27 Февраль 2013, 12:16

Это на самом деле шутер. Только от третьего лица и с рукопашным оружием. RPG там и не пахло.

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

17

Среда, 27 Февраль 2013, 12:21

Ну тоже верно, но там есть вот эти панельки типа инвентарь, много всяких панелей окон как в RPG, интерфейс типа Diablo и др. мелочи, можно что-нибуть взять для тренировки.

18

Среда, 27 Февраль 2013, 12:22

Ну тоже верно, но там есть вот эти панельки типа инвентарь, много всяких панелей окон как в RPG, интерфейс типа Diablo и др. мелочи, можно что-нибуть взять для тренировки.

Да всё это шаблонное, взятое прямиком из Scaleform SDK. Хоть бы скин поменяли! Инвентарь там говёный совсем, совершенно не то.

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

19

Среда, 27 Февраль 2013, 12:32

Я просто до Scaleform SDK именно не дошел еще, пока не нужно. Не знаю что там есть даже.

20

Среда, 27 Февраль 2013, 12:48

Набор стандартных компонентов и скриптов для UI компьютерных игр. А ещё есть наборы элементов, типа как инвентарь, чат, панельки MMO, возможно ещё диалоги.