Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Вторник, 14 Февраль 2012, 07:56

Видимость "Frobidden Area" сквозь воду

Можно ли сделать так, чтобы в редакторе "Forbidden Area" виднелась полностью из-под любой толщи воды? Только точки видны сквозь океан, и то лишь при редактировании.
Будь умным, будь сообразительным, будь отличником будь как Kenya-West©.

2

Вторник, 14 Февраль 2012, 12:00

Так то нет, а зачем вообще это так необходимо ?

3

Вторник, 14 Февраль 2012, 14:20

У меня куча мелких островов, в которых копошатся ИИ, и нужно, чтобы они могли забредать в воду по колено иль по пояс. А тогда вся "Forbidden Area" погружается в воду, и я не имею представления, какие точки где расставить и не будет ли запрещённая территория перекрывать саму себя или других. Ну да ладно, объединил несколько айлэндов в один, получилось хорошо. Блин, жалко, что нельзя.
А консольной команды такой нет, где все значки сквозь воду видны? У меня есть список всех команд, но я не нашёл её.

4

Вторник, 14 Февраль 2012, 14:26

Отключи перед этим воду, хелпер из солида сделай, а так то ни как

5

Вторник, 14 Февраль 2012, 15:29

Как нельзя? Всё можно сделать! Только ставь зону в пределах берега.
Legacy of the Yods

6

Среда, 15 Февраль 2012, 06:02

Отключи перед этим воду, хелпер из солида сделай, а так то ни как
Не, не вариант...
Только ставь зону в пределах берега
Мог бы, ага, но только тогда ИИ не будет в воду залазить по колено или по пояс.

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

Место жительства: пгт. Змиёвка

Профессия: Программист

7

Среда, 15 Февраль 2012, 15:24

Не, не вариант...

Почему? Отключи, настрой как нужно, и включай обратно.
«Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости.»Артур Шопенгауэр
«Самый длинный путь начинается с одного шага, а не поворота ключа в замке зажигания.»Эдвард Эбби

8

Четверг, 16 Февраль 2012, 15:06

Ну всё, я острова сделал! Делал так: в воде - слой мокрого песка, на суше - жареный песок; а граница у них как раз там, где и кромка воды. Убирал океан, метил "Forbidden Area" на глаз, восстанавливал воду - и всё! ИИ пашет, по колено и по пояс в воду заходил, да танки адекватно вползают в воду.