Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

ViRuS

Стажер

• "ViRuS" мужчина
  • "ViRuS" создал эту тему

Место жительства: Россия

Профессия: Модостроитель для crysis

1

Пятница, 23 Июль 2010, 09:44

Как успокоить аi?

Как сделать чтобы после перестрелки npc снова пришли в состояние покоя, а не бегали с оружием туда-сюда?

2

Пятница, 23 Июль 2010, 11:49

Задай им условие через ФГ

ViRuS

Стажер

• "ViRuS" мужчина

3

Пятница, 23 Июль 2010, 11:51

Я пытался. Ничего не выходит...

4

Пятница, 23 Июль 2010, 11:58

Используй нод AIIgnore

ViRuS

Стажер

• "ViRuS" мужчина

5

Пятница, 23 Июль 2010, 14:15

А можно по-подробней? Допустим, мне нужно чтобы когда я убиваю всех врагов, мои напарники убирали оружие и оставались стоять на одном месте... Желательно скрин

ViRuS

Стажер

• "ViRuS" мужчина

6

Пятница, 23 Июль 2010, 21:33

Блин, жалко... Ну ладно, придется делать чтобы один нпс исчезал, а другой появлялся и шел дальше, вместо первого

ViRuS

Стажер

• "ViRuS" мужчина

7

Пятница, 23 Июль 2010, 21:37

А тогда сразу не подскажите как отключить внимание дружественных нпс на игрока? Ну вот я поставил ящик рядом со своими, а когда я его разбиваю, то они достают оружие и начинают бегать. Как от этого избавится?

8

Пятница, 23 Июль 2010, 22:29

Как от этого избавится?

А в данном случае:
Используй нод AIIgnore

ViRuS

Стажер

• "ViRuS" мужчина

9

Суббота, 24 Июль 2010, 09:05

Щас попробую

10

Вторник, 27 Июль 2010, 13:43

Для друдественных AIIgnore. Но если они будут в встревоженном состоянии, то успокоить уже ничем нельзя. Такой вот ИИ в крайзис.
Legacy of the Yods

11

Понедельник, 9 Август 2010, 15:15

:) Прежде чем что то делать в SandBox2, сначала разберитесь в нём! Теперь к делу:

Что бы успокоить AI, после боя когда все солдаты врага мертвы, можно использовать Нод >>> AI >>> AIExecute и выбирете значение do_nothing

НО!

Если у вас боец и он Character Cover2, то после боя он ни в каком случае не будет бегать по AIPath! НО! Он будет бегать по Tag Point'am!

Что бы он бегал, вам нужно: Нод >>> AI >>> AIExecute выбирете значение run_combat (или любое другое) в ноде, где ObjectId, сделайте свой TagPoint!

И воуля! Солдат полностью подченяется вам!

CryEngine2 rulezzz

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "MaL$oN" (9 Август 2010, 15:23)

12

Понедельник, 9 Август 2010, 16:16

Респект тебе ;)
Legacy of the Yods

13

Понедельник, 9 Август 2010, 17:15

Alex626, я просто сам делаю мод, и мне захотелось реализовать игру с напарниками, ибо одному скучно! Вот в мисси Сфера (ориг.) я копал это 2 дня! Всё время разбирал что до как, и вот добился своего! Но если бы работало по AIPath, было бы получше...хотя, кому как! :)

14

Понедельник, 9 Август 2010, 17:25

Уважаю то, что каждый, кроме туториалов и уроков, должен посвящать уйму времени на практику и многое искать самому ;)
Legacy of the Yods

15

Понедельник, 9 Август 2010, 17:39

Alex626, честно скажу, вот этого скрипта я не в одной миссии не видел! Видел миссии, где хотят сделать игру с напарниками, но они стоят как упыри (почему? ставят Character FollowerNPC, а мы ведь знаем что он не боевой, и не будет стрелять пока в него не попадут!) А когда при стрельбе NPC передвегается по AIPath, и его задевает пуля, то сюжет миссии останавливается! (NPC перестаёт бежать по AIPath!)

Вот только хочу решить проблемку одну:
Вот допустим NPC бежит к TagPoint, и должен бежать к следущему, после того как погибает кореец, если NPC не успевает добежать до 1 TagPoint'a, и я убил корейца, то он резко направится ко второну (вроде как проблемы нет) но потом, он побежит на тот TagPoint, на который он не добежал :D

Есть вариант, что сразу после смерти корейца, первому TagPoint'у поставить Cancel (но не пробовал, времени небыло) может тогда получится :)

16

Понедельник, 9 Август 2010, 17:45

Видел миссии, где хотят сделать игру с напарниками, но они стоят как упыри, и не стреляют, пока в них не попадут!

А я видел очень даже умных напарников, которые сами делают многие действия, или выполняют приказания ГГ. Но проблема была одна - если уровень тревоги ИИ слишком высокий, то ИИ напарников начинают просто стрелять во врага, не откликаясь на команды игрока.

Не знаю честно зачем нужно использовать tag pointы, ты же динамический маршрут делаешь, значит NPC должен следовать за игроком.
Legacy of the Yods

17

Понедельник, 9 Август 2010, 17:48

А прикол в том, что не я главный :) Нас 2 в нано костюме :)
Ну я примерно знаю как сделать приказы, а вот если уровень тревоги высокий, можно сделать так:
При нажатии на кнопку: Д (пусть будет команда сесть в укрытие)
Включается первым делом AIExecute и значение do_nothing, ну а дальше сам скрипт! Если не выйдет, то пока они не сядут в укрытие, можно включить AIIgnore!

18

Воскресенье, 29 Август 2010, 01:18

а как сделать чтобы водитель вертолета следовал по path а ганнер стрелял?пробовал что то с нодом АИ Игнор но водитель вертолета на меня всегда смотрит

MARAUDER

Новичок

• "MARAUDER" мужчина

Место жительства: Украина

Профессия: Еще нет

19

Понедельник, 22 Ноябрь 2010, 22:08

Мда АИ в крайзисе довольно тупенький (хотя-бы частично (кого смущают мои слова).
У мя вот такой вопрос.
Играл я на днях CoD 6 и 7, а потом ище и новую Medal of Honor 2010 и мне никак из головы не выходила мисль о их стелсе.
Вот я пробувал вродь как задать свои настройки АИ его чуствительность и т.д. потом у мя вопрос как сделать точней как задать какуйнить
арену где по идее должно бить темно, тоисть я в тени и враг не должен видить меня, тут как на меня 2 способа.
Игноре и задать тригер в ФГ а второй искать альтернативу, тоисть видал я в настройках таких вещей как AIshape и там била настройка:
LightLevel тоисть уровень освещения, уменьшил чувствительность к звукам у АИ я в арене в темноте а он гад зирит и всеравно палит (с калаша), мож я что-то не так сделал? Кто знает помогите.
★☆★Ĺ·É·Ǥ·Í·Ó·Ņ★☆★

MARAUDER

Новичок

• "MARAUDER" мужчина

Место жительства: Украина

Профессия: Еще нет

20

Четверг, 25 Ноябрь 2010, 20:14

В-общем я тут понарозмишлевал, когда создается АИ это как-би карта где разние команды, описание действий, поведение, и т.п.
Суть вопроса такова; Эслиб я начал приравнивать аи из CoD и Crysis то за запросами в файлах где ета карта с поведением аи сильно будет отличатся, и отличатся именно не тем что там прописано а тем как там прописано?
Просто интересно, можнаб било некторои свойства из АИ CoD перекинуть на крайзис.
★☆★Ĺ·É·Ǥ·Í·Ó·Ņ★☆★

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "MARAUDER" (25 Ноябрь 2010, 20:16)