Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина
  • "AndreyFilantrop" создал эту тему

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

1

Среда, 21 Декабрь 2011, 21:23

Аураяма

Доброго времени суток, мир Crysis!

Сегодня мне бы хотелось поделиться с Вами возможно новым для Вас модом по названием АУРАЯМА. Этот мод - продолжение карты для Кризиса Eternal Flight: Saga of a Gunner (Сага о пулеметчике), которое называлось какое-то время Eternal Flight: Heart of a Volcano (Сердце Вулкана), но потом имело тенденцию к расширению и вместо нового уровня переросло в мод состоящий теперь из двух частей под общим названием страны где происходит действие Аураяма, расположенной на Великом Древнем Материке Аурангарай.
Ссылка на начало всей истории тут (это сайт Crydev.net):Eternal Flight: Heart of a Volcano Ссылка на саму тему уже нового мода на Крайдэве (то же что Вы сейчас видите перед собой, только на английском, если кому интересно) находится тут: Crydev.net • View topic - AURAYAMA

АУРАЯМА

И сразу приступаю к первому маленькому обновлению, потому что большое выйдет чуть позже, как я уже неоднократно везде сообщал...наверно сообщал, но точно сообщаю теперь :)

1. Обновление №1 (21 декабря 2011 г.): Концепция разрушаемости в моде. Надеюсь, Вам понравится. Не прощаюсь, работа кипит. :rolleyes:

2. Обновление №2 (14 января 2012 г.) см.пост на стр.2 темы см.большими буквами надпись: ИСТОРИЯ. Глава №1

3. Обновление №3 (8 апреля 2012 г.) на стр.2 Весна в Аураяме. ^^

4. ОБНОВЛЕНИЕ №4. (8 мая 2012). Умные ИИ АУРАЯМЫ, Русский танк "Черный орел" (вариация автора),

американский автоматический дробовик АА-12 (версия автора). См стр.№3 темы.

AURAYAMA Clever AI
- YouTube

5. Обновление №5(14 декабря 2012). Посвящено дизайну. Стр.№4 темы.

АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

Это сообщение было отредактировано 17 раз(а), последнее редактирование в "AndreyFilantrop" (28 Декабрь 2012, 16:23)

2

Среда, 21 Декабрь 2011, 21:39

Черт возьми разрушения не хуже чем в BF bad Company 2 :thumbsup:
Так держать, отлично! :thumbup:

Dr Ars

Опытный

• "Dr Ars" мужчина

Место жительства: Волгоград

3

Среда, 21 Декабрь 2011, 21:41

Понравилось, как от осколочных дом рушится :D

А вообще видео очень даже неплохое! :good:

4

Среда, 21 Декабрь 2011, 21:44

Красиво. Странно только, что от разрушений стены исчезают насовсем. Кстати, на производительности разрушаемость не сказывается?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

AndreyFilantrop

Супер Моддер

5

Среда, 21 Декабрь 2011, 21:46

Спасибо люди, надеюсь и дальше повеселить. :rolleyes:

Alex: я постарался максимально оптимизировать. Пришлось поубирать лишние куски, а с ними было бы ещё круче. Но в максовом файле они остались. Теперь в модели так осталось, чтоб общую логику не нарушать - что было и что стало. Такой дом весит около 3000 кб, т.е. примерно как двухэтажный ресторан в вархэде, т.е. ни с чем нельзя было переборщить. Если потом двинусь в более продвинутые движки - наверно верну в дом большие куски стен, которые я убрал. В общем, красиво и так, главное чтоб крыша вовремя упала :)

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "AndreyFilantrop" (21 Декабрь 2011, 21:51)

6

Среда, 21 Декабрь 2011, 21:56

Ну, что сказать, отлично сделано :) CryENGINE3, думаю, будет поддерживать больше полигонов.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

7

Среда, 21 Декабрь 2011, 22:39

А как такое реализовать??
LD

Dimonыч

Продвинутый

• "Dimonыч" мужчина

Место жительства: Украина, г. Луганск

8

Среда, 21 Декабрь 2011, 22:47

Вероятнее всего, это JoinedObjects. На крайвики даже туториал по ним есть.

AndreyFilantrop

Супер Моддер

9

Четверг, 22 Декабрь 2011, 06:42

Да, сделано в 3 д максе с использованием breakable objects. Но нужно опытным путем было подбирать параметры чтоб одна разрушаемая часть во-первых не тянула за собой весь дом, во-вторых не распадалась от рукопашной в режиме силы или чуть удаленного взрыва, в третьих - иногда и не с первого раза разваливалась, а со второго-третьего и даже больше рядом взрывающихся противопехотных гранат (этож кирпич всё-таки). В Крайдэв-туториале про такие параметры ничего нет. В моделях в оригинальном Кризисе таких как в этом доме параметров не делали, видать спешили к релизу больно. ;)

10

Четверг, 22 Декабрь 2011, 11:12

Супер! Афигенно! Долго дом делал?
У тебя ничего не получается?
Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается ;)

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Red-Cat-Fat" (22 Декабрь 2011, 11:25)

11

Четверг, 22 Декабрь 2011, 13:07

Молодец вообще! А то эти старые дома в Crysis рушатся от одного броска гранатой (даже не от её взрыва!:D), или от удара рукой. Может быть, напишешь в свободное время туториал?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

AndreyFilantrop

Супер Моддер

12

Четверг, 22 Декабрь 2011, 16:04

Спасибки всем :)
Делал долго 1,5 месяца, потому что делал когда было время дома (по паре-тройке часов в день, вернее и то не в каждый + в выходные), поэтому так затянулось. Для сравнения - этот же но неразрушаемый дом был бы у меня такими темпами примерно за недели полторы с учетом выходных. Вообще, еслиб знал что так муторно, не взялся бы за это дело :) Шутка. Но больше конечно муторно, чем сложняк, поэтому запасшись терпением можно сделать.
Туториал я как-нибудь постараюсь сделать :) Но сейчас позвольте люди мне уж апдэйт подготовить. А то и так каждый день дома времени для Кризиса мало, так тут ещё пришлось то мод тестировать, то всякие другие кризисные дела делать, одно вчерашнее обновление заняло два моих и без того коротких вечера! Всё сделаю, но чуть позжее :)

AndreyFilantrop

Супер Моддер

13

Среда, 11 Январь 2012, 14:30

Всё думал спросить и забывал. У меня есть первая часть мода Аураяма - карта для Crysis 1 называется Eternal Flight: Saga of a Gunner. Она была в секции загрузок на Crydev.net но кажется исчезла после их летней реформы. Производство карты моё + Yaxxo с Крайдэва. Он мне любезно предоставил свой первоначальный вариант фг Doorgunner (фг пулеметчика вертолёта) используя идею которого и была потом уже создана описываемая карта (мною). YAXXO THANK YOU A LOT! Конечно карта уже старенькая, но во-первых играть весело, а во-вторых у меня всё ж таки есть возможность здесь на Краймоде разместить неурезанную версию (всемирно известные саундтрэки были мною позаимствованы из разных источников, но конечно же я про авторские права у их обладателей спросить забыл и на крайдэве музычку вырезали, я правда так и не понял почему среди них оказалась одна из наших старых советских песен). В общем - кроме суперсаундтреков - всё остальное - кризисное и наше с Yaxxo. Все известные недочеты были в свое время обсуждены и устранены, только один из них возможен - смещение в сторону от центра экрана прицела пулемета из-за разного формата экрана. По-этому могу добавить cry файл, там можно будет убрать если прицел не нужен или поменять его под свой экран самостоятельно. Где - я подскажу, т.к. там гигантские фг. Дополнительно там приложен небольшой скрипт оружия, придется кинуть в папку Game. Да, кстати, скрины в моём потрфолио - из Saga of a Gunner.
Резюм многа букав: если кого-нибудь заинтересует, я выложу карту в секцию файлов.
Спасибо за прочтение. :)
Вот видео из этой карты:

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "AndreyFilantrop" (11 Январь 2012, 14:33)

d.salvator

Супер Моддер

• "d.salvator" мужчина

Место жительства: Belarus

Профессия: Инженер по АТПиП

14

Среда, 11 Январь 2012, 15:09

Да блин, конечно, вылаживай, я уже сгораю от нетерпения) :)
Мой скайп Евгений (d.salvator)

AndreyFilantrop

Супер Моддер

15

Среда, 11 Январь 2012, 15:18

Понял, сегодня домой приду - буду разбираться как сюда заливать файлы :)

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

Место жительства: пгт. Змиёвка

Профессия: Программист

16

Среда, 11 Январь 2012, 15:21

вылаживай

:facepalm:
«Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости.»Артур Шопенгауэр
«Самый длинный путь начинается с одного шага, а не поворота ключа в замке зажигания.»Эдвард Эбби

d.salvator

Супер Моддер

• "d.salvator" мужчина

17

Среда, 11 Январь 2012, 15:24

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

Место жительства: пгт. Змиёвка

Профессия: Программист

18

Среда, 11 Январь 2012, 15:26

???

Нет такого слово. Есть слово «Выкладывай».
«Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости.»Артур Шопенгауэр
«Самый длинный путь начинается с одного шага, а не поворота ключа в замке зажигания.»Эдвард Эбби

19

Среда, 11 Январь 2012, 15:58

Андрей, ты прямо Лев Толстой!

Открою секрет. На CryDev.net файловая база есть! Посмотри в футер сайта, там будет ссылочка "Downloads". Вводишь в поиск название, получаешь свою карту назад.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

d.salvator

Супер Моддер

• "d.salvator" мужчина

20

Среда, 11 Январь 2012, 16:16

Нет такого слово. Есть слово «Выкладывай».

Ну, буду знать :)