Вы не вошли.

41

Четверг, 22 Февраль 2018, 14:46

У меня есть своя готовая система инвентаря

Инвентарь мне как в сталкере и не нужен, мне по сути надо просто сделать окошко со значками и выводом значений Game Token возле них.

а ещё диалогов

Система диалогов моя в принципе тоже работает, я думаю, тут и не стоит тоже усложнять всё.

Ну и HUD тоже, можно было бы сделать

А вот HUD был бы очень кстати, плюс значки разные на экране (радиация, токсичная зона и голод).
Еще можно было бы через flash сделать полосу зарядки детектора взамен тому, что есть сейчас.
Ну и пояс артефактов в дополнении ко всему. Их кстати планируется не так много, уже себе представляю, как это должно выглядеть, думал над их свойствами. Можно сделать по 3 артефакта на каждый вид аномалии (токсичные, гравитационные, электрические и огненые). Итого 12 штук.

невидимую лестницу в погребе

Помню, помню :D

Регенерация в принципе выключается за 2 минуты.

Оно-то понятно, просто я в этом совсем не разбираюсь. Плюс ко всему, еще убрать бы обводку врагов красным цветом и тряску камеры при получении урона, а то вот сделал кровотечение, и игрока при нем нехило так дёргает :)

Посмотри, как оно там реализовано и смело скопируй в свой мод. Авторы сказали бы тебе большое спасибо.

А вот за это спасибо! Посмотрел, зомби неплохие, только они сразу бегут. А я планировал сделать, чтоб, как в сталкере, сперва шли, а при получении урона, начинали бежать.

42

Воскресенье, 25 Февраль 2018, 17:17

А вот HUD был бы очень кстати, плюс значки разные на экране (радиация, токсичная зона и голод).
Еще можно было бы через flash сделать полосу зарядки детектора взамен тому, что есть сейчас.
Ну и пояс артефактов в дополнении ко всему. Их кстати планируется не так много, уже себе представляю, как это должно выглядеть, думал над их свойствами. Можно сделать по 3 артефакта на каждый вид аномалии (токсичные, гравитационные, электрические и огненые). Итого 12 штук.

Продумай, как всё будет выглядеть, на что должен быть похож HUD, как и чем будут активироваться аретфакты.

Инвентарь мне как в сталкере и не нужен, мне по сути надо просто сделать окошко со значками и выводом значений Game Token возле них.

Он не совсем как в сталкере, скорее, упрощённая версия. А диалоги можно выводить иначе чем через текстовые сообщения, наверное.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

43

Понедельник, 9 Апрель 2018, 01:52

Всем привет, хочу поделиться порцией свежих новостей

Работа идет полным ходом. Доделали все 12 артефактов. Вот некоторые из них:

Нажмите сюда, чтобы узнать больше

Ведется работа по улучшению дизайна магазина:

Проработка помещений:

Работа над растительностью:

Очень не хватает людей, разбирающихся в создании оружия и персонажей. Будем рады принять всех желающих.

44

Понедельник, 9 Апрель 2018, 11:45

Арты зачод! Очень необычный дизайн, мне понравилось. Возьму себе на заметку, что надо будет заморочиться над визуальной концепцией в своей игре. :thumbup:
Официальная страница проекта Пепел: Молитва Изгнания в ВК.

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Gray-man" (9 Апрель 2018, 11:53)

45

Понедельник, 9 Апрель 2018, 19:57

Ого! Шикарно! Артефакты смотрятся интересно. Будет ли в игре система артефактов, как в сталкере? То есть, радиация, негативные эффекты, и артефакты, которые эти эффекты нейтрализуют?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

46

Понедельник, 9 Апрель 2018, 23:43

Афигенно сделано! Слушай, а аномалии старые, как в том самом сталкере? Или новые? Просто интересно, удалось ли кому-нибудь на этом свете аномалии из сталкера в полном оригинале в другие двжики перенести. :)

47

Понедельник, 9 Апрель 2018, 23:45

Аномалии можно сделать только с нуля, их вообще невозможно "перенести".
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

48

Вторник, 10 Апрель 2018, 03:33

аномалии как в сталкере, естественно, сделаны с нуля, но есть и свои уникальные. по поводу эффектов артефактов думали, пока что есть задумки, будут и негативные эффекты, и нейтрализующие их, но к их разработке еще не приступали, только недавно доделали сами модели. скорее всего из негативных будет только радиация, а из позитивных, как иммунитет к аномалиям определенного типа, так и, допустим, пулестойкость, заживление ран или даже изменение скорости игрока. сейчас придумываются названия и описание к каждому артефакту. постараемся все сделать сбалансированно

49

Суббота, 16 Июнь 2018, 05:45

Давно тут ничего не писал, как обычно, самое вкусное за прошедшее время:

Переработали освещение, но все еще не финальный вариант

Наполняем мелкими деталями разные места

Добавлено много разных источников света ночью

Сценарий почти отполирован, написаны диалоги для первой части игры, сейчас исправляются реплики, вносятся в игру
Ко всему подходим очень ответственно

У нас уже набралось более 20 людей для озвучки, почти каждому дана роль. Те, кто озвучивают первую часть игры, постепенно начинают приступать к работе.
Создаются 3d модели для еще не проработанных мест на локации.
Также обсудили многие новые геймплейные фишки и потихоньку реализовываем.
Плюс ко всему команда пополняется новыми людьми, которые открывают нам новые возможности движка. Сейчас параллельно со всем ведется работа над инвентарем, а также над различными скриптами.
Ищем баги, исправляем, что-то переделываем в лучшую сторону.

В общем, работа кипит!

Будем рады принять любую помощь от заинтересованных людей, а еще лучше, от разбирающихся в движке :)

P.S. Забыл прикрепить)

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "vitalik_virus" (16 Июнь 2018, 05:59)

50

Суббота, 16 Июнь 2018, 13:29

Молодцы, вижу, что серьезно подошли к работе, сделали план и задания!

У нас уже набралось более 20 людей для озвучки, почти каждому дана роль.

Вы нашли профессионалов для озвучки, со студийным микрофоном? Если так, то круто. Хотя и в оригинале сталкера особенно озвучки не было, диалоги в основном текстовые. Но если качественный голос будет, то думаю, это поднимет проект на новый уровень. Главное сделать правильно LipSync и анимации лица у персонажей - все-таки это фишка CryEngine, грех ей не воспользоваться. Но боюсь, что времени на это уйдет слишком много. Но это косметика - лучше это делайте в конце, когда все основные проблемы будут решены.

Так, но есть вопрос....

Давно тут ничего не писал, как обычно, самое вкусное за прошедшее время:

Переработали освещение, но все еще не финальный вариант

Но что, блин, случилось с графеном? Это Low Spec, или это так выглядят тошнотворные текстуры сталкера, неправильно сконвертированные в CE2? Выглядит как 2002 год, только с новыми шейдерами. Огорчили деревья и текстуры на объектах. В сталкере ужасные текстуры. Без обид, но это кошмар. Вот, нашел примеры, на что это похоже:

Знаю, что это слишком, но присмотрись к дорожному ограничителю и к кирпичам, к деревьям и асфальту. Это жесть. Хотя бы обтяните вы эти сталкерские коробки свежими текстурами с cgtextures.com, например. Будет выглядеть как +30 к графике и +50 к карме разработчиков.

Типа такого будет:

или

Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

51

Воскресенье, 17 Июнь 2018, 00:51

Я никогда не понимал игры связанные с темнотой. Это для напуганных деревянными игрушками?
Игра должна быть в первую очередь красива в окружающем мире, что бы к ней вернулись, как с тем же Кризисом 1. Или Фаркрай.

Alex626: не нужно флейма, нужна объективная критика, которая поможет разработчикам совершенствоваться. Если ты только зашел выразить свои суждения относительно игр, то это оффтоп и карается удалением.
MB - Asus Rampage IV Extreme,
CPU - i7-3930k,
Video - Asus 680 GTX Direct CU II 4 Gb,
DDR3-1866 Patriot 32 Gb, SSD-Kingston 120 Gb Huper X,
XL-ATX Cooler Master Cosmos II, БП - OCZ 1000W Fatality,
и т.д. http://prnt.sc/8we4ed

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Alex626" (17 Июнь 2018, 01:54)

52

Воскресенье, 17 Июнь 2018, 03:18

Алекс, то, что там кое где мыло проскакивает, я так понял, что это баги движка, когда некоторые текстурки неведомым образом становятся мыльными, пока ты не подойдешь к ним вплотную.
По поводу графики, мы стараемся использовать как можно меньше текстур сталкера, плюс применять все возможные карты текстур (детейлы, спекуляры, кое-где параллакс итд).
Есть же паки текстур для сталкера в 4к, как раз удобно заменять старые на них, меньше копаться с подбором похожей текстурки.
Все же, я думаю, что хороший дизайн вполне компенсирует среднюю графику, да и на данном этапе разработки нужно уделять внимание немного другим вещам.
Красивости постараемся сделать, сами хотим хорошую графику, но намного важнее сейчас сделать хороший геймплей.

По поводу озвучки, нашли разных людей, кто-то лучше, кто-то хуже, у кого-то оборудование вполне приличное, у кого-то среднее, будем стараться добиться того, чтобы не было резонанса и сильного перепада в качестве и актерской игре. С нами многие крупные блоггеры из сталкерского сообщества, так что вряд ли возникнут проблемы :)

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "vitalik_virus" (17 Июнь 2018, 03:25)

53

Воскресенье, 17 Июнь 2018, 03:30

Алекс, то, что там кое где мыло проскакивает, я так понял, что это баги движка, когда некоторые текстурки неведомым образом становятся мыльными, пока ты не подойдешь к ним вплотную.
По поводу графики, мы стараемся использовать как можно меньше текстур сталкера, плюс применять все возможные карты текстур (детейлы, спекуляры, кое-где параллакс итд).
Есть же паки текстур для сталкера в 4к, как раз удобно заменять старые на них, меньше копаться с подбором похожей текстурки.
Все же, я думаю, что хороший дизайн вполне компенсирует среднюю графику, да и на данном этапе разработки нужно уделять внимание немного другим вещам.
Красивости постараемся сделать, сами хотим хорошую графику, но намного важнее сейчас сделать хороший геймплей.

Согласен, что дизайн хороший.

Вы пихаете в текстуры всякие карты нормал, спекуляра и детейла - а получается как раз хуже. Может именно в картах дело? В CryEngine 2 если брать старые текстуры и генерировать из них нормал мап, эффект может получиться обратный. Надеюсь, вы не юзаете какой-нибудь CrazyBump. Но в любом случае деревья сталкерские ужасно выглядят, текстурки если где есть дефолтные, то от них за километр глаза режет.

Особенно плохо получается (по опыту знаю), если на старую текстуру низкого разрешения специально наложить (для CryEngine) еще и хотя бы нормалку, то движок эту текстуру просто извращает своими эффектами, и выглядит страшно. От неправильного нормала текстура становится нереально бугристой, а далее от детейла на этой бугристости появятся мелкие прожилки и в сумме убогая текстура (которая была бы не так заметна без улучшений) станет слишком выделяющейся. Неправильная контрастность и цветопередача добьет общую картину. Тут еще надо не забывать, что в каждом движке своя палитра и конвертировать нужно, строго соблюдая требования (для CryEngine - через CryTIFF Plugin, иначе текстуры будут страшными). Но если текстура совсем уж Гэ, то можно ее заменить и довольно быстро обтянуть нужный кусок геометрии новыми "обоями" прямо в редакторе уровней, через material editor.

Времени, конечно, долго уходит. Я знаю по себе, когда делаешь скриншоты и хочешь показать всем результат своей многодневной/многонедельной работы, все кажется почти идеальным (глаз замыливается). А потом через какое-то время сам уже смотришь на свои скриншоты и видишь кругом недочеты в таких мелочах, которые даже простому глазу обывателя не разглядеть без специального пристального изучения. Может быть конечно постепенно вы сможете заместить наиболее заметные текстуры.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

54

Воскресенье, 17 Июнь 2018, 03:38

Будем стараться исправлять все, работы еще много, крэйзибамп использовали совсем немного, сейчас все в фотошопе делаем.
Кстати, из сталкерской растительности тут у нас только один тип кустов, остальное все с форумов качалось уже готовое под край.

55

Понедельник, 18 Июнь 2018, 02:06

При съёмке скриншотов использовался максимальный конфиг?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

56

Понедельник, 18 Июнь 2018, 20:49

Все на максимум + сглаживание

57

Понедельник, 18 Июнь 2018, 21:31

Ну не знаю даже. Возможно, качественное видео показало бы куда больше в движении, чем любые скриншоты. Только записывать желательно не через Fraps или подобный софт, а через кат-сцену с настроенным выводом (рендером) в кадры с дальнейшей сборкой кадров в видео высокой четкости с нормальным кодеком.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

58

Воскресенье, 8 Июль 2018, 01:25

Немного скриншотов с болотистой местности: