Вы не вошли.

21

Среда, 15 Февраль 2017, 19:54

Да, было мемом, когда каждая вторая тема создавалась школьниками про "набор в команду для создания сталкера".

Навигационные зоны никто не отменял. Входные/выходные точки ставишь, делаешь укрытия в помещении, и ИИ становится проблемой для игрока.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

Dimonыч

Продвинутый

• "Dimonыч" мужчина

Место жительства: Украина, г. Луганск

22

Среда, 15 Февраль 2017, 21:05

Навигационные зоны никто не отменял. Входные/выходные точки ставишь, делаешь укрытия в помещении, и ИИ становится проблемой для игрока.
Я не об этом. Настройка ИИ - это хорошее дело, и никем не игнорируемое. Но это не спасает. Тесное помещение с одним узким входом - это Press X to win. Стой да стреляй. Даже окна не спасают - есть углы, а ИИ не умеет ложить в них гранаты. А если ИИ таки зажмет в комнате - некуда отступать. В этом плане следовало бы если не моделить заново, то просто исправить оригинальные небольшие здания. Просто для того, чтобы не давать игроку сидеть в таком себе тире, а перемещаться, думать.

23

Среда, 15 Февраль 2017, 21:53

В сталкере это тоже не было проблемой. Хотя научить кидать гранаты можно. Вон, AndreyFilantrop ещё и не такое делал на СЕ2 с ИИ. Но я согласен, что здания в сталкере очень плохого качества, и практически не смотрятся в СЕ2. Хотя, конечно, есть в них что-то знакомое, что-то совковое.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

24

Пятница, 17 Февраль 2017, 12:33

А меня упомянули))) ИИ в СЕ2 - можно интересный сделать! Ссылочка на видео из моего проекта на СЕ2:
AURAYAMA Clever AI - YouTube
Продаю 3D модели из проекта Аураяма и выполняю 3D модели под заказ. Контакт: andrey-incc@yandex.ru.
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

Kim

Facecontrol

• "Kim" мужчина

Место жительства: Нижний Новгород

Профессия: Техник

25

Суббота, 18 Февраль 2017, 21:24

Молодцы что стараетесь над модом. Но если честно, вся это тема со Сталкером достала. Хотелось бы что то оригинального увидеть, но увы. В какой раз уже это пишу: Время покажет, что в итоге выйдет.

26

Вторник, 16 Май 2017, 13:51

Новые скриншоты, работа не стоит на месте, хоть пока и двигается очень медленно.

27

Пятница, 19 Май 2017, 19:25

Темно очень, текстуры рипнутых моделей слишком серые. CryTif использовали?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

28

Четверг, 5 Октябрь 2017, 04:19

Как там прогресс? Есть чего-нибудь нового?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

29

Воскресенье, 11 Февраль 2018, 20:29

Список изменений:
1. Аптечка, бинт, антирад, консервы, водка (на горячие клавиши, без анимаций).
2. Кровотечение.
3. Голод.
4. Возможность спать.
5. Поиск артефактов с детектором.
6. Болты (не бесконечные, можно бесплатно пополнять на базах).
7. Зарядка детектора от розетки.
8. Улучшено поведение кровососа (нет тени, когда он невидимый, не получает урон в невидимом состоянии).
9. Эффект опьянения от водки.
10. Накопление радиации в организме.
11. Сделано несколько побочных квестов.
12. Улучшены тайники (теперь, если не хватает места для какого-то предмета из тайника, то он останется там, и можно вернуться за ним позже).
13. Реализованы магазины еды и медикаментов.
14. Убирание оружия из рук (многие персонажи не захотят говорить с вами. когда у вас оружие в руках).
15. Начата работа над сюжетом (переработка старого, написанного еще в начале разработки).
16. Сделано несколько начальных квестов (с катсценами и диалогами).
17. Противогаз (с заменой фильтров, как в метро 2033, но пока без анимаций).
18. Исправлено огромное количество багов.

Сейчас в планах убрать регенерацию здоровья, сделать худ и простенький инвентарь.
Еще в планах создать пояс артефактов. Пока есть только концепции.

Вот немного скриншотов за последнее время

30

Пятница, 16 Февраль 2018, 21:39

Неплохо, очень даже неплохо! Как у вас с предпродакшном, с планированием разработки - концепты, дизайн-документы уже созданы? Это очень важный момент, потому что даже формальный "дизайн-документ" по локациям и сюжету на несколько страничек уже будет сильным двигателем разработки всего проекта. Делайте план, потом строго его придерживайтесь - и всё получится. Прикрутите потом инвентари и скриптовые приблуды в два счёта. Но уже когда будут внятные локации и сюжет. С модельками как у вас обстоят дела? Если можете хотя бы рипать сами из игры, то может быть переносить локации целиком? И даже в более новый CryEngine.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

31

Среда, 21 Февраль 2018, 14:26

Сюжет написан, перерабатывается и постепенно включается в игру. План есть, стараюсь придерживаться. Будет всего одна локация, готова по дизайну процентов на 60-70.

Карта локации

Карта локации:

Красным выделено то, что полностью готово по дизайну:

Синим выделена вся игровая территория:

Сейчас делаю сюжетные задания, сценки и прочее, это все постепенно становится похоже на игру. Самое главное, что уже создан базовый геймплей.
Моделек пока хватает, но новые моделлеры не помешают конечно же, в основном нужны домики всякие.
Есть концепт инвентаря, по сути он будет просто показывать, сколько каких предметов у игрока с собой, без взаимодействия с ними, использование предметов будет на горячие клавиши.

Концепт инвентаря

У нас сейчас проблема с тем, что ушел наш аниматор, который делал оружие. Без него очень плохо будет, надо бы найти нового, но сейчас этим почти никто уже не занимается.
Ещё планируем переход на Wars.
Но самая главная проблема - оптимизация. Модели многие используем старые, которые сделаны криво. По идее, нужно вообще все домики переделывать и разделять на интерьер и экстерьер, чтобы использовать VisArea.

Возможно в скором времени запишу небольшое геймплейное видео.

32

Среда, 21 Февраль 2018, 15:42

Так а то, что между игровыми территориями - это просто террейн с лесом, где нельзя даже походить? Зачем тогда эти территории нужны, ведь они будут бессмысленно жрать ресурсы и ничего не давать? И как будет происходить переход между несоединёнными территориями?

Ссылка на группу ВК сломалась.

33

Среда, 21 Февраль 2018, 16:07

Там просто пустота, из-за холмов высоких ее не будет видно, изначально планировалось всё заполнить, но поняли, что это слишком много
Переход будет по сюжету, этот город - конечная локация, где будет финал игры происходить

Насчет ссылки не знаю, ссылка правильная, только что проверил, но почему-то не переходит, странно...

34

Среда, 21 Февраль 2018, 17:13

Там просто пустота, из-за холмов высоких ее не будет видно, изначально планировалось всё заполнить, но поняли, что это слишком много
Переход будет по сюжету, этот город - конечная локация, где будет финал игры происходить
Так может лучше сделать две локации? Всё равно переход между ними делать. И, к тому же, лишний незадействованный террейн только ресурсы потреблять будет.

35

Среда, 21 Февраль 2018, 17:45

Я не думал над этим, можно конечно попробовать и так. Оптимизация очень нужна. Но мне кажется, что эти пустые куски сильно не загрузят всё

36

Среда, 21 Февраль 2018, 20:34

Прохождение одного простенького начального квеста.
Тут можно также увидеть тупых зомби, которые в момент записи никак не хотели меня бить)

37

Среда, 21 Февраль 2018, 23:32

Сюжет написан, перерабатывается и постепенно включается в игру. План есть, стараюсь придерживаться. Будет всего одна локация, готова по дизайну процентов на 60-70.

Карта локации

Карта локации:

Красным выделено то, что полностью готово по дизайну:

Сейчас делаю сюжетные задания, сценки и прочее, это все постепенно становится похоже на игру. Самое главное, что уже создан базовый геймплей.
Моделек пока хватает, но новые моделлеры не помешают конечно же, в основном нужны домики всякие.
Есть концепт инвентаря, по сути он будет просто показывать, сколько каких предметов у игрока с собой, без взаимодействия с ними, использование предметов будет на горячие клавиши.

Концепт инвентаря

У нас сейчас проблема с тем, что ушел наш аниматор, который делал оружие. Без него очень плохо будет, надо бы найти нового, но сейчас этим почти никто уже не занимается.
Ещё планируем переход на Wars.
Но самая главная проблема - оптимизация. Модели многие используем старые, которые сделаны криво. По идее, нужно вообще все домики переделывать и разделять на интерьер и экстерьер, чтобы использовать VisArea.

Возможно в скором времени запишу небольшое геймплейное видео.

Класс! Концепт делали скриншотом всей карты? Использовали боксы, кажется? Давно такого не видел уже. Очень радует серьёзность, с которой вы это делаете. Методично, тихо, без всякого пафоса. И результаты выглядят внушительно. Прям 2008 год, когда так приятно было делать моды для Crysis, и это тёплое чувство полного погружения в процесс.

Тут можно также увидеть тупых зомби, которые в момент записи никак не хотели меня бить)
Шикарно! Хочу в это играть! Вот здесь я увидел интересные вещи, которые на порядок выше всех сталкеро-модов на Crysis. Очень понравилось, что имея ограниченные возможности в бюджете, вы всё же сделали базовый геймплей, систему магазина, артефакты, зарядку детектора - выглядело оригинально. Ящик с болтами тоже порадовал. Смотрится это качественно. Я не знаю, конечно, насколько оно забаговано, но мне кажется, что у вас достаточно опыта, чтобы геймплей был сносным. Вам бы реальных возможностей. Сейчас получите опыта, потом сможете делать на новом движке что-то более крупное. Жаль, у вас программиста нет, чтобы помогал вам с некоторыми вещами. Но вообще вам надо закончить всё это, довести до ума и сделать хороший релиз с новостями на популярных ресурсах. На MODDB есть уже страничка? В общем, очень радует, что на CryEngine 2 есть ещё энтузиасты, которые могут делать интересные проекты, и которые это реально любят.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

38

Четверг, 22 Февраль 2018, 00:29

Очень не дурно. Поправить ИИ у зомбей, добавить ещё монстров, ещё разных аномалий, дошлифовать всякие недоделки (типа худа, и ещё звук молнии не очень понравился), и "можно выбрасывать на прилавки по демпинговым ценам". ;)

39

Четверг, 22 Февраль 2018, 03:40

Alex626, твоя похвала для меня намного приятнее, чем реакция сталкерского комьюнити) Этим всё атмосфера не та, да и вообще в основном не замечают...
Шикарно!

Было бы еще шикарнее с озвучкой и анимацией рта, но сейчас нет возможности, к сожалению, может в будущем все и получится.
Я не знаю, конечно, насколько оно забаговано

Насчёт багов: стараюсь всё исправлять, в день раз по 5 пробегаю все готовые куски и выписываю все косяки, чтобы исправить на следующий день. В последнее время только этим и живу, я не зря выше, когда перечислял список нововведений, указал отдельным пунктом исправление многих багов. Если всё перечислять, то там больше ста пунктов наберется, как мелких, так и серьезных. Стараюсь ко всему подходить профессионально, мой внутренний перфекционист вечно недоволен)
Жаль, у вас программиста нет

Есть один знакомый программист, знакомый с движком, обещал убрать регенерацию, и помочь с худом и инвентарём, как время придёт. Надеюсь, что поможет.
На MODDB есть уже страничка?

Нет, туда я еще не добрался, всё по форумам сталкерским сижу и в вк.

Поправить ИИ у зомбей

Да вот стараюсь, они конечно бьют, но пока добегут, скорее ты их убьёшь, ну и порой вот так на месте топчутся)
добавить ещё монстров

Из монстров есть еще зомби с оружием, кровосос и недоделанный контроллер, ну и полтергейст (в шапке есть видео).
ещё разных аномалий

Аномалии пока все есть, что были в сталкере (электра, грави, холодец и жарка).
звук молнии не очень понравился

Это стандартный звук крайзиса, надо будет похоже поменять на свой.

40

Четверг, 22 Февраль 2018, 05:08

Alex626, твоя похвала для меня намного приятнее, чем реакция сталкерского комьюнити) Этим всё атмосфера не та, да и вообще в основном не замечают...

Приятно, хоть кому-то ещё не всё равно :) Вообще, сталкерское сообщество, наверное, не оценит это. Всё-таки у них есть оригинальный сталкер с кучей модов, есть лост альфа, и вообще чего только душа пожелает. Здесь, у тебя, главное другое - свой собственный инструментарий и полная свобода, более совершенный движок. Тебе и не нужно делать копию сталкера. Знаешь, когда deadly trails вышел, я поиграл тогда в первый раз, и было очень интересно видеть, что можно сделать игру по мотивам сталкера, основанную не на RPG-составляющей, где упор сделан на шутер, а не на поиск артефактов и выполнение одинаковых квестов по отстрелу монстров. До этого все пытались косплеить оригинал, подгонять всё, чтобы сделать "сталкер на движке Crysis". У тебя первый проект, который этого делать не хочет. Больше такое оригинальное видение, скорее другой жанр в этом сеттинге. Это как если бы Skyrim делали авторы Half-Life.

Есть один знакомый программист, знакомый с движком, обещал убрать регенерацию, и помочь с худом и инвентарём, как время придёт. Надеюсь, что поможет.

Если вдруг захотите сделать серьёзный интерфейс в игре, я мог бы помочь с этим. У меня есть своя готовая система инвентаря, а ещё диалогов (DCamer делал для крайзоны). Ну и HUD тоже, можно было бы сделать. Просто оно пылится без дела, а так и не попадалось ни одного стоящего проекта за эти годы. Крайзона казалась хорошим проектом, до тех пор, пока я в неё сам не поиграл и не понял, что это просто куча пафосной рекламы заставляла так думать, а сам "проект" сделан крайне убого. Я, кажется, писал про невидимую лестницу в погребе, на которой невидимость была сделала через материал невидимости от !!! нанокостюма.

Регенерация в принципе выключается за 2 минуты.

Да вот стараюсь, они конечно бьют, но пока добегут, скорее ты их убьёшь, ну и порой вот так на месте топчутся)

Я лет 10 назад (о боже!) скачивал мод с crymod.com, там карта с зомбями, которые бегают за игроком толпами, бьют его руками и ногами. Там на Lua скриптах сделан ИИ, а битьё в прыжке прописано как анимация атаки оружия, довольно интересно. Вот, собственно, этот мод:

ZombieInvasion_v01.rar

Посмотри, как оно там реализовано и смело скопируй в свой мод. Авторы сказали бы тебе большое спасибо.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards