Вы не вошли.

MugGod

Новичок

• "MugGod" мужчина
  • "MugGod" создал эту тему

Место жительства: Отстойник для быдла, ой, всмысле Россия

Профессия: Наладчик КИПиА

1

Вторник, 9 Январь 2018, 22:55

SDL_Mixer вызывает помехи (шипение) звуков

Эхей! После импорта звуков в край через sdl_mixer некоторые звуки звучат как сильные помехи(как будто звук выкрутили на 900%) решил заглушить звук через миксер, не помогло, заглушил через конвертер, звук стал нормальный, но почему-то очень тихий, делаю чуть громче и сразу кровь из ушей, кто знает как решается данная проблема? (Пожалуйста Wwise только не предлагайте, он таки платный, а я нищеброд, мы друг другу не подходим :) )
YEAP!

2

Среда, 10 Январь 2018, 13:16

Wwise таки платный
А сколько он стоит?

Сдаётся мне, что 99,9% всех российских (а также индийских, бразильских и прочих) фрилансеров, зарабатывающих деньги на создании и продаже контента (трёхмерщики, текстурщики, аниматоры, звукачи и т. д.) юзают исключительно скоммунизженный софт начиная с Винды.

Вангую, что у тебя проект некоммерческий, если он вообще есть. Возможно, что ты просто экспериментируешь с движком в свободное время. Поэтому тебе тем более нет смысла заморачиваться с платностью продуктов, никто тебя не арестует за использование варезяки. Вот когда ты будешь работать официально, и за создание видеоигр будешь отчитываться перед налоговой, вот тогда и можно будет подумать о том, что юзать - официально купленный или бесплатно распространяемый софт.

А до тех пор не страдай ерундой и используй спираченный Ввайз. К тому моменту, как придёт время использовать платный Ввайз, ты уже будешь хорошо разбираться в этой программе.
Официальная страница проекта Пепел: Молитва Изгнания в ВК.

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Gray-man" (10 Январь 2018, 13:32)

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

3

Среда, 10 Январь 2018, 17:52

Не надо ввайз, он может не подойти к его версии СЕ. Просто частота файла исходящего из конвертера в SDL_mixer не соответствует требуемой.
Продаю 3D модели из проекта Аураяма и выполняю 3D модели под заказ. Контакт: andrey-incc@yandex.ru.
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

MugGod

Новичок

• "MugGod" мужчина
  • "MugGod" создал эту тему

Место жительства: Отстойник для быдла, ой, всмысле Россия

Профессия: Наладчик КИПиА

4

Четверг, 11 Январь 2018, 07:12

Не надо ввайз, он может не подойти к его версии СЕ. Просто частота файла исходящего из конвертера в SDL_mixer не соответствует требуемой.

А какая должна быть частота? у меня стоит 44kHz :wacko:
YEAP!

AndreyFilantrop

Супер Моддер

5

Четверг, 11 Январь 2018, 11:54

48000, в офф доках написано, я сейчас не могу посмотреть
Продаю 3D модели из проекта Аураяма и выполняю 3D модели под заказ. Контакт: andrey-incc@yandex.ru.

6

Четверг, 11 Январь 2018, 13:17

ввайз может не подойти к его версии СЕ
Я, конечно, уже давно не эксперт, но вроде бы Ввайз подходил ко всем версиям CE 3.x. Про второй и пятый Край ничего сказать не могу. Если только не всякая версия самого Ввайза...

AndreyFilantrop

Супер Моддер

7

Четверг, 11 Январь 2018, 21:18

Конкретная версия wwise к конкретной версии CE. Если СЕ старый - официальной версии wwise можно уже не найти на офф.сайте.

8

Пятница, 12 Январь 2018, 13:13

Конкретная версия wwise к конкретной версии CE. Если СЕ старый - официальной версии wwise можно уже не найти на офф.сайте.
Пичаль. :rolleyes:

Так а для 3.5 - 3.8 какие версии Ввайза нужны? И существуют ли они где-нибудь в открытом доступе?

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Gray-man" (12 Январь 2018, 17:44)