Вы не вошли.

1

Четверг, 14 Декабрь 2017, 02:56

Legacy of The Yods

Как начало великолепного приключения, Legacy of the Yods переносит Вас в мир Адельфы, созданный по представлению группы преданных поклонников игры Outcast. С начала зарождения проекта в 2003 году, множество увлечённых разработчиков из команды "Eternal Outcasts" прошли через разработку нескольких итераций этой игры. Данный релиз является кульминацией проекта и станет историческим моментом для многих из нас. Этот приключенческий экшн от третьего лица позволит вам совершить путешествие в мир Адельфы. В этом небольшом Демо вы будете решать загадки Оазиса, с которыми вы столкнётесь на пути к прекрасной Сайане. Мы знаем также, что в игре есть недоработки. Мы надеемся, что они не помешают вам играть и не испортят ваше впечатление от игры. Эта игра создана поклонниками, в свободное время, и она будет выпущена бесплатно, с разрешения владельцев оригинальной игры.

И последнее. Даже не надейтесь, что местные жители вам помогут.
Ну, они будут полезны - по крайней мере, так они будут думать.

• «Обычный» и «Классический» способ игры.
  • Полностью озвученные персонажи.
  • Красивый, кинематографический и динамически изменяющийся саундтрек.
  • Две локации для исследования.
  • Бои.. и ограниченный ИИ, который все еще нуждается в доработке.
  • Модернизированная система квестов.
  • Нелинейные диалоги.
  • Окружения, в полной мере использующие возможности DirectX 11.
  • Полный перевод на русский язык.
  • Поддержка вашего геймпада (поддерживает все Xbox 360-совместимые контроллеры и DualShock 4 через Steam).

Мы также хотели бы поблагодарить всех наших фанатов, которые оказали нам поддержку в последние годы. Без вас мы бы не смогли закончить этот релиз.

Официальные ссылки на наш проект:

IndieDB: Legacy of the Yods Windows game - Indie DB
Facebook: Legacy of the Yods - Home
Steam Community: Outcast sequel - Legacy of the Yods (Demo)

2

Четверг, 14 Декабрь 2017, 02:59

Несколько новых "зимних" скриншотов в Ultra HD 4k

Нажмите сюда, чтобы узнать больше

Legacy of the Yods

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

3

Четверг, 14 Декабрь 2017, 09:15

По-моему, очень красиво!
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

4

Пятница, 15 Декабрь 2017, 13:53

Несколько новых "зимних" скриншотов
Снег на растительности - это, я так понимаю, отдельно созданные модели? А вот снег на камнях, стенах и пр. - это какие-то особо сложные материалы, которые делались по тому же принципу, что и мох? Просто, если сильно присматриваться, то можно увидеть, что снег лежит "вверх ногами", на верхних поверхностях оконных проёмов, а так же на нижних частях камней, балок и кирпичей.

Предположу, что раз есть заснеженные локи, то и метель наверняка сделаете. Как будете делать сплошную облачность во время метели, текстурами или 3Д-облаками? Как будете делать отсутствие осадков внутри помещений?

Почему не включили тени от растительности? Из-за 4к?

И это... Главному герою не прохладно? :D

А в целом - прикольно. Продолжайте в том же духе! :)
Официальная страница проекта Пепел: Молитва Изгнания в ВК.

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Gray-man" (15 Декабрь 2017, 13:58)

5

Пятница, 15 Декабрь 2017, 16:01

Спасибо! :) Конечно, пока что не всё идеально, всё ещё "work in progress". По мере продвижения я стараюсь улучшать картинку. Тени, как было замечено, включить забыли. ГГ наверное не жарко, но ведь это компьютерная игра. Вспоминаем обитателей скайрима :D

Снег на растительности - это, я так понимаю, отдельно созданные модели? А вот снег на камнях, стенах и пр. - это какие-то особо сложные материалы, которые делались по тому же принципу, что и мох? Просто, если сильно присматриваться, то можно увидеть, что снег лежит "вверх ногами", на верхних поверхностях оконных проёмов, а так же на нижних частях камней, балок и кирпичей.

Снег процедурный, в настройках некоторых объектов включен layer_frozen. То, что "вверх ногами" - это обледенение, что сверху - непосредственно сам снег.

Предположу, что раз есть заснеженные локи, то и метель наверняка сделаете. Как будете делать сплошную облачность во время метели, текстурами или 3Д-облаками? Как будете делать отсутствие осадков внутри помещений?

Метель есть, её можно будет видеть на некоторых скриншотах. Если сильный буран - то тогда ветер + настроенный туман + партиклы. В небе можно попробовать сделать 3d-облака. Это пока что концепт всё равно. У нас была пустынная локация, я решил её заморозить, чтобы посмотреть на потенциал CryEngine 3 в зимних локациях. Могу сказать, что в некоторых моментах он рвёт всё, что я видел до этого. И это фактически движок 2012 года. Было бы больше ресурсов и специальные ассеты и выделенный для этого 3d-художник, и план, то можно было бы сделать просто жесть.
Legacy of the Yods

6

Пятница, 15 Декабрь 2017, 17:24

В небе можно попробовать сделать 3d-облака.
Во время бурана, обычно, облачность настолько мощная, что выглядит это как сплошное серое полотно. Поэтому, ради улучшения производительности, было бы выгодно небо делать простым скайбоксом. Но самый интересный нюанс в том, как сделать переход между сильным бураном и лёгкой облачностью. Если игра - коридорная интерактивная история, то тут вопросов нет, как нет и переходов: просто делаешь одну локу со скайбоксом, другую локацию - с 3Д-облаками, а между ними - монтажная склейка как в кино. Но совсем другое дело, если в игре присутствует динамическая смена погоды. И вот тут-то мне и интересно понять, как сделать красивый переход от скайбокса к 3Д-облакам и обратно.
3d-художник
Я думаю, вам в первую очередь нужен арт-художник, который бы рисовал концепты. Потому что, как мо мне, местность на скринах не очень похожа на северные широты. Я сам не художник, и не в состоянии объяснить, откуда у меня такое ощущение, но мне почему-то кажется, что это южная пустыня, где внезапно выпал снег... :S

7

Пятница, 15 Декабрь 2017, 18:11

у меня такое ощущение, но мне почему-то кажется, что это южная пустыня, где внезапно выпал снег... :S

Интересное ощущение.

Это пока что концепт всё равно. У нас была пустынная локация, я решил её заморозить, чтобы посмотреть на потенциал CryEngine 3 в зимних локациях.

Это не отдельная зимняя карта, а скорее только зимняя версия. Без претензий на реализм. Только артистический взгляд на эту возможность.
Legacy of the Yods

8

Пятница, 15 Декабрь 2017, 18:47

Бекграунд на зимней локе плосковат немного, дымки легкой не хватает, как по мне.

9

Пятница, 15 Декабрь 2017, 19:14

Пока ещё не все скриншоты опубликованы, там будет видна дымка и метель ;)

edit:

Legacy of the Yods

10

Воскресенье, 17 Декабрь 2017, 22:41

Новые скриншоты

Legacy of the Yods

AndreyFilantrop

Супер Моддер

11

Понедельник, 18 Декабрь 2017, 09:03

Лед в проруби прикольно получился))

12

Четверг, 21 Декабрь 2017, 02:21

Парочка новых скриншотов:

Legacy of the Yods

AndreyFilantrop

Супер Моддер

13

Четверг, 21 Декабрь 2017, 09:01

второй пустоват. Это вы воксели вернули чтоли?

14

Четверг, 21 Декабрь 2017, 11:09

Алекс, а в настоящий момент над проектом сколько человек трудится?

15

Четверг, 21 Декабрь 2017, 21:04

второй пустоват. Это вы воксели вернули чтоли?

Нет, воксели не использовались. Локация пока в процессе. Там в пещере была вода, она замёрзла как бы, поэтому пол выглядит пустым. Мне больше нравится освещение.

Алекс, а в настоящий момент над проектом сколько человек трудится?

3 человека. Но эту зимнюю версию я делаю в одиночку. Это такое небольшой хобби-проект, чтобы изучить возможности движка.
Legacy of the Yods