Вы не вошли.

1

Четверг, 28 Сентябрь 2017, 07:50

Как заставить работать ФГ у клиента???

Люди добрые и не очень, обьясните пожалуйста как заставить клиента считывать и выполнять ФГ который у хоста, а то как я понял у клиента вообще фг не работает, искал решение вопроса на оф. сайте, ничего кроме немногочисленных команд для dedicatedserver'а я не нашел

Это сообщение было отредактировано 2 раз(а), последнее редактирование в "MugGod" (29 Сентябрь 2017, 18:01)

2

Четверг, 28 Сентябрь 2017, 07:53

Никак. FG вообще не синхронизируются между клиентом и сервером. Ты заранее задаёшь в параметрах флоуграфа сетевые настройки - client, server или client/server. Между собой они общаться не могут. На каждой машине они выполняются индивидуально и отлично от других клиентов в сети. Система FlowGraph в принципе изолирована от сетевой части.

3

Пятница, 29 Сентябрь 2017, 02:26

Никак. FG вообще не синхронизируются между клиентом и сервером. Ты заранее задаёшь в параметрах флоуграфа сетевые настройки - client, server или client/server. Между собой они общаться не могут. На каждой машине они выполняются индивидуально и отлично от других клиентов в сети. Система FlowGraph в принципе изолирована от сетевой части.

Параметр clientserver стоит, создаю сервер через dedicatedserver, подключаюсь, и ничего, для получения id игрока использую getnearestactor, после с его помощью на экран должно вывестись сообщение, плюс использовал этот id для энтити, что бы когда игрок 1 юзал его, то ему 10хп ставилось, а игроку 2 при использовании этого же энтити ставилось 20хп, при создании серва через лаунчер, фг работает только у хоста, но работает, значит не в нем косяк, а у клиента ничего не работает, возможно ли что данная проблема из за того что я сам к себе соединяюсь? на одном компе всмысле, или может с нодом getnearestactor что то не так?

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "MugGod" (29 Сентябрь 2017, 13:53)

4

Пятница, 29 Сентябрь 2017, 19:03

Прикрепи свой флоуграф через FlowViewer.

Использование FlowViewer для встраивания схем Flowgraph в сообщение

Нажмите сюда, чтобы узнать больше
Если вы хотите задать вопрос, относящийся к вашей схеме, будьте добры выложить её целиком в сообщение, чтобы нам не пришлось гадать на кофейной гуще о недостатках вашего подхода к программированию. Используйте новый инструмент FlowViewer.

В WYSIWYG-редакторе появилась новая иконка , которая добавляет BB-код flowgraph. Принимается значение номера вложения любого XML-файла на форуме. В данном случае, в качестве вложения был загружен XML-файл. С помощью кнопки в панели вложений, можно добавить вложение непосредственно в сообщение. Номер вложения из тега attach нужно скопировать в тег flowgraph.

Например:

Код

1
2
3
4
[spoiler=Просмотр через FlowViewer]
[flowgraph]1959[/flowgraph]
[attach]1959[/attach]
[/spoiler]

^(в этом примере мы вставляем тег flowgraph с номером вложения, ниже тегом attach добавляем ссылку на скачивание самого сложения, и всё помещаем под спойлер)

На CryWiki в разделе "Примеры Flowgraph" тоже используется FlowViewer, есть готовые примеры флоуграфов.

:!: Перемещено в раздел "FlowGraph".

5

Суббота, 30 Сентябрь 2017, 16:04

Прикрепи свой флоуграф через FlowViewer.

:!: Перемещено в раздел "FlowGraph".

Вот, для спавна на точках я просто f2 жмякаю, и в зависимости от того где заспавнюсь, таким игроком и стану:

Просмотр через FlowViewer

Это сообщение было отредактировано 7 раз(а), последнее редактирование в "MugGod" (5 Октябрь 2017, 01:35)

6

Понедельник, 2 Октябрь 2017, 22:01

Блин, сложно, что ли, по инструкции всё сделать/оформить?

7

Четверг, 5 Октябрь 2017, 01:36

Блин, сложно, что ли, по инструкции всё сделать/оформить?

Все, готово, сори прочитал как то вскользь инструкцию)

8

Четверг, 5 Октябрь 2017, 02:57

Спасибо! Я немного тоже щас поправил инструкцию, чтобы под спойлером было.

Касаемо флоуграфа, ты делаешь его неправильно. Я так понимаю, что он работает только частично? Выводит игроку 1 его единственное сообщение , а игроку 2 только второе сообщение. И присваивание здоровья не работает. Так?

А что ты хотел сделать изначально? Мне просто непонятно, для чего такие странные действия.

9

Воскресенье, 15 Октябрь 2017, 15:44

Спасибо! Я немного тоже щас поправил инструкцию, чтобы под спойлером было.

Касаемо флоуграфа, ты делаешь его неправильно. Я так понимаю, что он работает только частично? Выводит игроку 1 его единственное сообщение , а игроку 2 только второе сообщение. И присваивание здоровья не работает. Так?

А что ты хотел сделать изначально? Мне просто непонятно, для чего такие странные действия.

Да, я так и планировал, этот фг я сделал для тестирования работы фг в мультиплеере, что бы сразу на будущее разобраться что будет по сети работать, а что нет, и как вообще правильно оформлять флоуграф для работы по сети, а то неприятно получится если я наделаю фг для мультиплеера, а они работать не будут, вот и решил сделать такую проверку функций,и да, все это не работает в мультиплеере ВООБЩЕ(даже не частично), хотя в сингле все нормально, так что я не правильно сделал? (проверял на ce 3.8.6 и на 5.3.4)

Это сообщение было отредактировано 4 раз(а), последнее редактирование в "MugGod" (15 Октябрь 2017, 15:55)