Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

Canore

Новичок

• "Canore" мужчина
  • "Canore" создал эту тему

Место жительства: ~Владивосток

1

Пятница, 17 Март 2017, 20:45

Проект не компилируется

Если кратко, то пишет что нету стандартных библиотек, я создавал чистый проект и проверял их наличие они у меня есть.
Вот полный лог

Ну проблема вроде как в том что он не подключает CRT headers во время компиляции.
Canore приложил следующий файл:
  • log.txt (140.81 kB - Скачано 77 раз - Последняя загрузка: 24 Сентябрь 2020, 13:11)

Это сообщение было отредактировано 2 раз(а), последнее редактирование в "Canore" (18 Март 2017, 04:06)

2

Суббота, 18 Март 2017, 13:35

Правила читал?
Legacy of the Yods

Canore

Новичок

• "Canore" мужчина

3

Суббота, 18 Март 2017, 18:54

Alex626, ну до данного момента я их просмотрел, но раз уж вы задали мне такой вопрос, то пришлось прочитать. Сразу хочу заметить оформление всех этих правил крайне не удобно.

Из пункта "Как правильно задавать вопросы" - Версия движка 3.8.6, студия у меня стоит 2015 года как и надо, и это единственное что я не указал. Название темы отображает целиком и полностью суть проблемы, касательно подробностей и снова, они были описаны мною целиком и полностью, я указал причину проблемы + лог компилятора может полностью компенсировать, то, что я не указал какие он там файл не видит.
Касательно пункта "Не создавайте темы, нарушающие общие Правила портала", я не думаю что что-то из правил нарушила данная тема.
Касательно пункта "Не создавайте темы в непредназначенных для этих тем раздела", тема создана в том разделе.

Если есть ещё какие-то правила которые я не учёл, то я их просто не увидел из-за неудобного структурирования. :)

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Canore" (18 Март 2017, 18:59)

4

Суббота, 18 Март 2017, 21:17

Кнопочка такая здоровенная в правом верхнем углу сайта, не увидеть её сложно.

Какое издание студии? Windows SDK при установке поставил?

Installing Windows 10 SDK into Visual Studio

Вот список поддерживаемых версий. Для EAAS 2015 поддерживается частично.
Visual Studio supported versions - Technical Documentation - Documentation

Всё это уже читал - по настройке кода, папок, всех SDK, WAF?
Getting Started with Game Code - Technical Documentation - Documentation

Установка движка чистая?
Legacy of the Yods

Canore

Новичок

• "Canore" мужчина

5

Воскресенье, 19 Март 2017, 03:56

Alex626, "Установка движка чистая?" Да, чистая.

"Какое издание студии? Windows SDK при установке поставил? " студия 2015 и есть ещё 2017 RC. Windows SDK: 8.1, 10 .

"Всё это уже читал - по настройке кода, папок, всех SDK, WAF?", да вроде читал, я делаю так, запускаю waf выбираю только gamesdk , в разделе "Build Options" ставлю галочки generate_debug_info, use_precomiled_header, use_uber_files. затем генерю солюш и убер файлики.

"Кнопочка такая здоровенная в правом верхнем углу сайта, не увидеть её сложно.", она выглядит как какой-то сертификат мозг её на автомате пропускает, лучше перенесите её так же на панель где "Портал", "Форум", .... в виде обычной кнопки.

6

Воскресенье, 19 Март 2017, 16:05

Издание - Express, Professional, Ultimate.
Поставь 2012 студию Ultimate, сделай заново чистую установку движка, и не на рабочий стол, и чтобы в пути не было пробелов или кириллицы. Всё сделай с нуля.
Legacy of the Yods

Canore

Новичок

• "Canore" мужчина

7

Воскресенье, 19 Март 2017, 18:23

Alex626, сделал всё в точности как вы сказали путь до движка не содержит пробелы и на английском языке так что проблема того что он хранится на рабочем столе возникнуть не могла, поставил студию 2012 Ultimate с сайта майкрософта, с генерировал заново солюшен, не помогло.

8

Воскресенье, 19 Март 2017, 19:49

Убер-файлы генерировал? Версия движка 3.8.6? Откуда движок скачан? Может быть он не целый? Файлы, на которые в логе WAF ругается, на самом деле на диске присутствуют?
Legacy of the Yods

Canore

Новичок

• "Canore" мужчина

9

Понедельник, 20 Март 2017, 04:23

Alex626, движок целый только с вырезаной авторизацией, версия движка точно 3.8.6, касательно файлов на которые он ругается, то да они на диске точно есть, я в этом уверен по двум причинам: я создавал чистый проект студии и там проверял наличие этих файло всё компилировалось, у меня спокойно при спокойно компилируется версия движка 3.6.17

Я так понимаю в версии 3.8.6 не сама студия компилирует проект, а waf. Может это он не видит SDK у меня такие подозрения потому, что студия тоже не видит эти файлы! но стоит мне подключить файлы в студии ошибки исчезают(студия начинает видеть эти файлы!), но проект не компилируется мол этих файлов нет. Походу waf неправильно генерирует солюшен.

10

Понедельник, 20 Март 2017, 12:59

Ты проверь все файлы лично, что они присутствуют. Не поможет - тогда иди на официальный сайт, там знают лучше, наверное.
Legacy of the Yods

Canore

Новичок

• "Canore" мужчина

11

Вторник, 21 Март 2017, 07:28

Alex626, проверил, они есть. Возможно чуть позже напишу на офф сайт как и советуете.