Вы не вошли.

1

Пятница, 21 Октябрь 2016, 14:39

Дебаг анимации

В мультиплеере, когда делаешь СтелсКилл, у убитого игрока включается повтор, частенько во время повтора персонаж-жертва встает в Т позу. Подскажите как можно отдебажить этот момент?

2

Пятница, 21 Октябрь 2016, 15:23

Отключить повторы - kc_enable = 0 в system.cfg добавить, повторы очень сильно глючат, но можно отследить момент когда на персонаже при повторе не проигрывается никакая анимация и форсированно что-нибудь поставить, а там уже всплывёт все, возможно пакеты потерялись или ещё какая фигня, возможно "манекен" расширение потерялось на инстанции персонажа при повторе, там чего только не может быть. А тут ещё и глючный СтелсКилл используется, возможно на повторе не синхронизируется кооперативная анимация.

3

Пятница, 21 Октябрь 2016, 15:41

Отключить нельзя, это было мое первое предложение))))
Сейчас присмотрелся, вроде бы анимация проигрывается 2 раза подряд, но только смерти. Но в любом случая я ни как не могу найти в какой момент запускаются эти анимации. Не подскажете функцию из которой ноги растут у этих реплеев

4

Пятница, 21 Октябрь 2016, 16:16

Увы нет, я ещё не работал с классом CRecordingSystem, пока он мне ненужен. Но проблема скорее всего где-то там, могу порекомендовать только начать процедуру поиска с функции CRecordingSystem::OnPlaybackStart(И всё что связано с PlaybackStart). Если анимация проигрывается, то может быть косяк и в манекене, если например манекен был перенесён без изменений с какой нибудь 3.6 версии. Ещё см. конс. переменные с префиксом "kc_", особенно группа kc_debug. Возможно они прольют свет на данную проблему.

5

Пятница, 21 Октябрь 2016, 16:23

А как может быть связана эта проблема с манекеном? Глюк ведь только в 1 единственном случае проявляется, при повторе.

И еще вопрос: А есть какой нибудь быстрый способ протестить сетевую игру в эдиторе? ну типа 2 клиента запустить.

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "CyberKatana" (21 Октябрь 2016, 16:56)

6

Суббота, 22 Октябрь 2016, 06:23

В эдиторе нету вроде как, но можно 2 лаунчера открыть и подключиться к созданной в одном из них игре. А с манекеном могут быть разные и рандомные проблемы если он перенесён со старой версии движка. В этом случае лучше всего его пересобрать на основе используемой версии движка.