Вы не вошли.

1

Понедельник, 14 Март 2016, 04:14

Как сделать меню кастомизации оружия?

Как сделать меню кастомизации оружия? Допустим как в Warface, на версии 3.4.5
Если можно то полный ответ, или хотя бы как примерно делается это.
Чел реализовал, но он напрочь отказывается помогать
Заранее спасибо)) :)

2

Понедельник, 14 Март 2016, 21:16

Это относительно сложно сделать, хотя если знаешь C++ и разбираешься в Flash/Actionscript/Scaleform GFx, то будет проще.

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина

Место жительства: мой адрес не дом и не улица

3

Среда, 16 Март 2016, 06:58

Попробуй рипнуть меню кастомизации с варфейса. У них наврядли были деньги на Scaleform, так что есть шанс, что там будет Flash-файл и конфиги к нему. Если всё окажется именно так - делай по аналогии. Я просто предпологаю, опыта у меня в этом ноль.

4

Среда, 16 Март 2016, 18:05

Попробуй рипнуть меню кастомизации с варфейса. У них наврядли были деньги на Scaleform, так что есть шанс, что там будет Flash-файл и конфиги к нему. Если всё окажется именно так - делай по аналогии. Я просто предпологаю, опыта у меня в этом ноль.

ШТА? 8o

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина

Место жительства: мой адрес не дом и не улица

5

Среда, 16 Март 2016, 23:55

Ай, фигню сморозил. Что, значит я имел в виду: флеш-файл самого меню кастомизации можно рипануть из ВФ, если там не заюзан Visual Studio. А анимации сделать не составляет труда. Ну, а вообще, лучше юзать систему кастомизации более упрощенную. Создать модели оружия с разными аттачментами и заскриптовать в качестве отдельного вида, а затем создать небольшое флеш-меню с функциями, где каждая "кнопка" отвечает за определенную модель в зависимости от оружия в руке. Может, я и думаю в правильном направлении, но сам пока что дальше юзабельного транспорта для СЕ ничего годного не сделал. Удачи в поисках!

6

Среда, 16 Март 2016, 23:56

Лучше не надо таких советов впредь.

Проще даже из Crysis взять всё целиком вместе с исходным кодом C++ и флеш-файлами Scaleform.

7

Воскресенье, 1 Май 2016, 23:30

Неужели никто не знает?

8

Воскресенье, 1 Май 2016, 23:49

Да знают те, кому надо. А вот ты за это время что успел изучить?

9

Пятница, 6 Май 2016, 08:25

Если тебе всё ещё актуально? То можешь мне в Skype постучатся и я тебе объясню что и как. Я в своё время реализовывал вплоть до смены переклада и пистолетной рукояти. Ну и естественно это меняло стату оружия.

Вот пример самого простого. Реализуется на всех версиях. На 5той не тестил.
Нажмите сюда, чтобы узнать больше
Строго не судите делал давным давно. к сожалению конечный результат с UI не могу показать. Просто не сохранилось, да и выглядело ужасно.

Нажмите сюда, чтобы узнать больше

10

Пятница, 6 Май 2016, 12:21

Да не проще ли на форуме?

Нужен Flash, это самое главное. Кодить умеешь?

:!: /Перемещено в раздел Scaleform.