Вы не вошли.

[Photoshop] DDS формат

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

1

Пятница, 8 Май 2015, 12:52

DDS формат

Привет всем! ну и сам вопрос - что случилось с DDS форматом в EAAS 3.6-3.7, В фотошопе CS5 не видно ни-че-го,решил перетекстурить березы,вытащил текстуру, а она пустая или прозрачная,не понятно в общем.Кто знает???До этого в других версиях движка все было норм...

P.S. Может уже отдельный раздел нужен по EAAS,а ?

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Sat" (8 Май 2015, 12:57)

2

Пятница, 8 Май 2015, 17:16

DDSUnsplit

Для консолей это сделано - чтобы память экономить. Дешевле разбить текстуру на куски.

Есть такая приблуда: DDSUnsplit. Кто автор - хз. Инфы по ней - хз. Но она склеивает текстуры в одну .dds. В идеале ты конечно должен иметь собственный .tif файл, для своих собственных ассетов, и не рипать чужие крайтековские ресурсы.
Alex626 приложил следующий файл:
  • UnsplitAllDDS.zip (7.93 kB - Скачано 389 раз - Последняя загрузка: 10 Январь 2020, 17:48)
Legacy of the Yods

3

Воскресенье, 3 Апрель 2016, 18:47

Для консолей это сделано - чтобы память экономить. Дешевле разбить текстуру на куски.

Есть такая приблуда: DDSUnsplit. Кто автор - хз. Инфы по ней - хз. Но она склеивает текстуры в одну .dds. В идеале ты конечно должен иметь собственный .tif файл, для своих собственных ассетов, и не рипать чужие крайтековские ресурсы.

как пользоваться этой штукой DDSUnsplit. ???? плиз помогите

4

Понедельник, 4 Апрель 2016, 00:15

Нумерация файлов должна быть с нуля, а не с единицы.
Legacy of the Yods

5

Понедельник, 4 Апрель 2016, 02:59

Alex у меня возник вопрос - после склейки текстур, эти файлы dds0 ...dds6 можно удалить? С ними много места отжирается

6

Понедельник, 4 Апрель 2016, 04:47

Можно, они более не нужны. Если копии резервные есть, то удаляй смело.

Текстуры получилось склеить?
Legacy of the Yods

7

Понедельник, 4 Апрель 2016, 15:47

Alex благодарю! Да ещё раньше получилось, я написал в своей теме. Программа работает отлично, а нашел я её здесь - [REQ][PC]Crysis 3 .pak files. Попробую удалить файлы если в едиторе останутся текстуры, значит всё нормально можно удалить. Но заметил, что есть файлы начинающиеся не с 0 а с 1 и они в предыдущем 3.8.4 билде и там сама ддс-ка весит мало, но отображается текстура качественно, как это работает?

8

Вторник, 5 Апрель 2016, 01:44

Выкладываю текст батника для удаления файлов dds0...dds7

@echo off
del *.dds.0 *.dds.1 *.dds.2 *.dds.3 *.dds.4 *.dds.5 *.dds.6 *.dds.7 *.dds.8 *.dds.0a *.dds.1a *.dds.2a *.dds.3a *.dds.4a *.dds.5a *.dds.6a *.dds.7a *.dds.8a *.dds.a /s

кидаете в папку с текстурами, быстро удаляет ненужные файлы

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Player777" (5 Апрель 2016, 03:00)

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина

Место жительства: мой адрес не дом и не улица

9

Среда, 17 Август 2016, 16:16

При попытке ансплита пишет unknown texture format (выявлено с помощью добавления в код батника команды pause). Ринейм делал с помощью BRU (Bulk Rename Utility). Может, что-то не так и эта тулза не подходит для 3.8.6?

10

Среда, 17 Август 2016, 16:46

Попробуй на более ранней версии. Если не заработает - значит проблема на твоей стороне. Возможно, стоит попробовать переименовывать вручную.
Legacy of the Yods

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина

11

Среда, 17 Август 2016, 16:59

Я уже въехал, шо тулза не пашет, сделал по-своему. Скриншот из ассет браузера, растягивание и результат.
З.Ы.: Получилось очень даже неплохо)

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "K3S-Res" (17 Август 2016, 17:27)

MugGod

Новичок

• "MugGod" мужчина

Место жительства: Отстойник для быдла, ой, всмысле Россия

Профессия: Наладчик КИПиА

12

Понедельник, 29 Август 2016, 09:27

Я уже въехал, шо тулза не пашет, сделал по-своему. Скриншот из ассет браузера, растягивание и результат.
З.Ы.: Получилось очень даже неплохо)
А что ты сделал чтоб склеить dds можешь попонятнее обьяснить? Просто реально важное открытие(во всех смыслах открытие) получится
YEAP!

AndreyFilantrop

Супер Моддер

• "AndreyFilantrop" мужчина

Место жительства: Россия, Москва

Профессия: медицина

13

Понедельник, 29 Август 2016, 11:51

Скриншот из редактора материалов, наведи на картинку и нажми и удерживай альт или пробел. Не думал, что когда-нибудь доживу, чтобы такое советовать :D
АУРАЯМА, AURAYAMA (Crydev.net)–мистический эзотерический шутер от первого лица
AndreyFilantrop портфолио на deviantART

K3S-Res

Ученик

• "K3S-Res" мужчина

14

Понедельник, 29 Август 2016, 12:11

Ахаха, ты прав, не каждый станет маяться такой дурью, но блин, Unsplit DDS не пашет на моей версии, вот и приходится выкручиваться