Вы не вошли.

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

Профессия: Game Designer, UE4 C++ programmer

21

Понедельник, 23 Март 2015, 23:41

В этом его один из минусов :)
-------------------------------------------------
Мой проект: Guns'n'Stories: Bulletproof VR

Jandar-man

Продвинутый

• "Jandar-man" мужчина

Место жительства: Азербайджан. г.Баку

Профессия: Game Developer

22

Вторник, 24 Март 2015, 09:25

Вообщем-то не за горами тот день, когда и Юнька вырастет в достойный двиг для ААА-игр. Уже очевидно что он не собирается отставать от конкурентов, а скорее стремится обогнать. Но опять же - пока что прогресс виден.
Вернулся в строй. Жизнь без геймдева отстой

23

Вторник, 24 Март 2015, 12:50

Я начинал с СЕ, так вот сказать что документация по СЕ - не понятная, это не сказать ничего. Про видеоуроки я вообще молчу, их можно посчитать поштучно. У эпиков есть свой собственный канал где они в коротких видео по 5 минут объясняют что к чему, от "для чайников" до "как сделать игру", пошагово и правильно, так как нужно это делать изначально, в СЕ такого отроду не было, думаю это все откладывает след на популярности СЕ.

И что, много вышло хороших игр на UE4? От того, что людям всё преподносят на блюдечке, пихают в мозг всю инфу, всё становится чересчур уж просто. И люди начинают думать, что раз они могут склепать в блюпринте пару простеньких флоуграфов, которые составляют всю механику их игры, то они уже автоматически профи и знают всё на свете. А ведь на самом деле, эти все приблуды для "быстрого прототипирования" - всего-лишь удаление от реальности и погружение в уровни абстракции над движком. Для серьёзных проектов половину всех фич "для блондинок" по-хорошему надо бы выпилить.

То становишься профи за месяцы, а не за годы. Быстро осваиваешь нужные вещи и оперативно можешь создать желаемый продукт. Тонна убитого времени на идиотизм и лень поставщика технологии это не профессионализм, а бестолковая боль и страдания, которые не нужны. Нужно продукт делать, а не страдать.

Чушь собачья, читай выше. Как можно вообще за месяцы чего-то добиться? Всегда читая чужие достижения, и не используя свои собственные, ты просто деградируешь. Если считаешь, что быстро стал профи, то у тебя просто манька-величка. Это лечится временем, когда тебя окунают в говно раз за разом настоящие профи в серьёзных заведениях.

Так не бывает, только адский труд и еще раз труд приведет человека к победе, а не нытье о плохой базе оффдоков...

Поддерживаю. Когда у человека нет готовых вещей, он либо может сдаться, либо приложит максимум усилий для того, чтобы эти вещи и условия у него появились. Так, он вырабатывает у себя способность к обучению, приспособление к выживаемости и приспосабливаемости к выживанию\обучению\прогрессу.

Просто речь идет о создании хороших игр с инструментом с широкими возможностями, коим СЕ (добавлено: УЖЕ) не является.

А что изменилось, собственно, с CE? Он, что, стал хуже? А ты вспомни историю, с чего начинался этот портал, с чего лично я начал. Это модостроение Far Cry, потом модостроение Crysis. Нас всех интересовал движок CryEngine - просто потому, что это был лучший движок, на котором можно было создавать открытые пространства, реалистичные леса, острова, и прочее. И с самой лучшей графикой. Ну а то, что дальше разработчики не смогли удержать планку не фоне инди-бума, это уже другой вопрос. Зато вот в данный момент они уже предоставляют всё то, что нужно для инди-разработки. И поверьте, CryENGINE - это тот движок, который всегда был и будет только для элиты от игростроя. Все эти сложности - они оправданы. Оправданы опытом, что мы получили, оправданы уникальной способностью к самообучению с нуля, способностью анализировать и встраивать свои системы в чужой код. Нас единицы, но мы - сила. И любой движок после CryENGINE всегда будет казаться простой школьной задачкой - это факт.

Ведь давайте задумаемся, что есть настоящий игрострой? Игрострой - это не просто занятие клепанием говноуровней в говноконструкторе уровней, где всё доступно для каждой блондинки, и можно лепить из всего готовенького. Такой игрострой нам не нужен. Игрострой это асовское владение науками IT, смешанное с владением игрового инструментария, с добавкой искусства и поправкой на нужды аудитории. Как бы там ни было, всю жизнь бегать от себя и брать всё готовое - не получится. Придётся получать ВО, придётся изучать программирование, английский язык, продюсирование, дизайн и так далее.

Мы здесь для того, чтобы отделить говно от настоящего игростроя. Пусть даже, если на это уходят десятилетия, такие люди, как мы, которые всему научились с нуля, добиваютя успехов, создавая шедевры вроде Half-Life. Поэтому никого не слушайте, и следуйте тому пути, который обнажит все ваши слабости, потребности к обучению и освоению, добьёт вас и заставит всё изучить с нуля, а после - наиболее полно раскроет все ваши таланты.

Таково моё слово.
Legacy of the Yods

cosong

Продвинутый

• "cosong" мужчина

Профессия: Game Designer, UE4 C++ programmer

24

Вторник, 24 Март 2015, 15:35

Ого, ну ладно, вечером почитаю...

Цитата

Поддерживаю. Когда у человека нет готовых вещей, он либо может сдаться, либо приложит максимум усилий для того, чтобы эти вещи и условия у него появились. Так, он вырабатывает у себя способность к обучению, приспособление к выживаемости и приспосабливаемости к выживанию\обучению\прогрессу.

Проекты на СЕ ограничиваются супер-ультра-убийцей сюжетов, возможности UE4 помогают собрать прототип за короткое время в который реально можно поиграть и оценить стоит ли он разработки дальше.

PS. Простенький флоуграф на блюпринте?) Я собрал полностью механику X-СОМ на блюпринте) От перестрелок и пошаговости, до камеры и управления персонажами вместе с интерфейсом и прозрачностью для стен и пр. и все это без флеша и прочего, исключительно силами движка, чисто на блюпринте, бес единой строчки кода. Делайте выводы господа)

PS2. Никто ж не предлагает забыть о СЕ и перестать работать на нем.
Мой проект: Guns'n'Stories: Bulletproof VR

25

Вторник, 24 Март 2015, 16:32

Людской опыт настолько обширен и настолько динамично продвигается

Человеческий опыт с небес не берётся. Его всегда пополняют люди, которые делают что-то сами. А посредством копирования чужого опыта ничего нового не создаётся. Опыт это всего-лишь совокупность знаний человечества в какой-то области. Нет, я нигде не говорил, что перенимать опыт - это плохо. Это хорошо - учиться на чужих ошибках. Но кто сказал, что эти знания конечны и всеобъемлющи? Но человечество ещё ни черта не знает. Поэтому надо иметь свой личный опыт. Ведь процесс копирования готового даёт нам ещё +100500 клонов CoD, клонов слендера, и ничего нового не создаёт. Из опыта человечества не возникла бы теория гравитации, теория искусственного интеллекта, компьютерные игры, игровые движки, minecraft..... До тех пор, пока кто-то не добавил бы эти знания к опыту человечества. Кто-то должен вносить НОВОЕ в этот опыт. И судя по всему, это не ты. Вносят новое люди, имеющие свой жизненный путь и своё мнение. То есть, чтобы внести нечто новое, надо думать ещё и своим мозгом.

lYXl, если тебе не под силу изучение чего-либо сложнее, чем подкасты галёнкина, то тут уже никакой движок не поможет. Без ВО, программирования, знаний языка, технологий, и способности к самообучению - человек деградирует, и только лишь обманывает себя в том, что он совершенствуется, это факт. Потому что без такой базы подходить к изучению игростроя бесполезно. К сожалению, в твоём посте я наблюдаю лишь стремление оправдать использование чужих наработок и чужого опыта, при этом своим опытом не обладая, и не реализовав ничего более-менее стоящего. А лично я всегда ищу в каждой задаче вызов для того, чтобы испытать свои силы. Моё занятие доставляет мне удовольствие - это не ради денег. Ведь деньги я могу делать почти что из воздуха. Дальнейший разговор не имеет смысла.
Legacy of the Yods

26

Вторник, 24 Март 2015, 20:23

Вы вообще меня не поняли. И дальше я даже не стал читать всю эту вакханалию. Скажу короче: каждый дрочит, как он хочет.

:!: Тема этого вопроса закрыта. Далее возвращаемся к вопросу из первого поста - по назначению темы. Всё лишнее будет караться анально.
Legacy of the Yods

nickiforov.kost

Искусный моддер

• "nickiforov.kost" мужчина
  • "nickiforov.kost" создал эту тему

Место жительства: Дыра и глухомань

Профессия: Помешанный на игрострое

27

Вторник, 24 Март 2015, 20:29

О чем спорим,господа???
Каждому свое и свое ни каждому!!!
Просто если идешь своим путем, то надо идти, а вот пропихивать что то типа про Unity, на том портале, на котором мы выросли, я думаю не надо...
Что то я не вижу, что кто то из вас перешел и стал работать в этом движке, ведь все вы как заколдованные сидите днями и ночами в СЕ и продолжаете ковыряться в нем и находить для себя что то новое...
Ну а кого не устраивает СЕ, то тому флаг в руки и вперед юзать другой двиг... смешно и обидно, что за столько лет вы не поняли, что СЕ - вас сделал продвинутее и круче и уж на верняка сильнее....
Вот такие вот пацаны пироги..... ;(
Ну вот не могу я жить без игростроя, а комп я обновил, ну или типа того...
:D

28

Вторник, 24 Март 2015, 20:34

Да вот только непонятно, когда люди ссут в глаза и ноют про сложности в CE3. Лично для меня нет ничего сложного. А все мои наработки для движка нужны как практика программирования игр. Кому нравится регенерировать тени по 40 раз на дню и флоуграфы для блондинок - пожалуйста, UE4 бесплатен. А остальное, пож-та, не надо навязывать. Это не тут. Идите на сайт Crytek и ссыте там в глаза разрабам движка, а также не забудьте назвать всё сообщество мазохистами и извращенцами.
Legacy of the Yods