Вы не вошли.

1

Суббота, 25 Февраль 2012, 08:22

Sfd-видео не воспроизводится

Беда в том, что для "Crysis'а" в главном меню нужно видео с разрешением аккурат под 720х488 (по "Media Info" проверял), иначе движок не поймёт это видео. А программа для конвертации видео "SEGA DreamCast Movie Creator" не разрешает создавать видео с подобным разрешением, ибо 488 (по Y-оси) не делится на 32! Ближайшие числа - 480 или 512, но они не работают, движок не принимает!
Вот что пишет в логе:

Код

1
[Error] [From CRI MW] SFD ERROR(FF000F17): 'max_width, max_height' of creation parameter is short. This movie size is 720 x 488.[net 04:14:04.672] connection requested to: :64087

Типа видео коротковато будет. А вот если сделать больше, то оказывается, что стандартное видео видно сквозь ярко-зелёные вертикальные и горизонтальные полосы. Вопрос: какие настройки в программе надо будет сделать, чтобы видео в главном меню проигрывалось?
Кто пробовал и у кого получалось встроить своё видео в главное меню игры, отпишитесь, пожалуйста.
Будь умным, будь сообразительным, будь отличником будь как Kenya-West©.

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "Kenya-West©" (25 Февраль 2012, 13:37)

2

Суббота, 25 Февраль 2012, 11:24

Ну? Ширина-высота фильмадолжна быть 1024х1024.

Точка в названии темы не нужна.
Legacy of the Yods

3

Суббота, 25 Февраль 2012, 14:08

Ширина-высота фильмадолжна быть 1024х1024
Не-а, не работает, зелёные и бирюзовые полосы теперь на пол-экрана с нижней стороны, а повыше стандартное видео! Если что, я видео загружал через мод.
И параметры сделал максимально близкими к стандартному бэкграунду.

Цитата

Точка в названии темы не нужна
Ага, убрал.

4

Пятница, 2 Март 2012, 08:54

У меня уже всё хорошо, только жалко, что через мод видео не работает!
А как у видео звук убрать? Программа не хочет конвертировать видео без звука. А в самой программе звук никак не отключить, я пробовал по-разному в настройках (например, в Расширенных "Оставить аудио" не работает).

5

Суббота, 3 Март 2012, 17:11

Ты сначала сделай видео, чтобы было нужного разрешения. Можно сделать 1024х512, по идее. Полосы сам добавь чёрные. А потом при экспорте в .avi файл, в настройках звука просто убери галку с экспорта, и всё. Если что, воспользуйся Adobe Media Encoder.
Legacy of the Yods

6

Воскресенье, 4 Март 2012, 04:55

А потом при экспорте в .avi файл, в настройках звука просто убери галку с экспорта, и всё.
Да, я конвертером в .avi убираю звук, а в "DreamCast'е" при экспорте в .sfd программа бесконечно висит, ищет аудиодорожку.