Вы не вошли.

1

Воскресенье, 11 Июль 2010, 14:02

Как правильно устанавливать карты и запускать мультиплеер

Мультиплеер в Crysis

Мультиплеер в Crysis занимает особое место . Существует два официальных игровых режима:
Power Struggle (быстрая схватка) - режим захвата контрольных пунктов с целью активации экспериментального цеха - фабрики супер современного оружия и получения ядерного оружия. В игре присутствуют зоны покупок , бункеры возрождения , а также фабрики различных транспортных средств .
Instant Action (выживание)- режим дефматча (deathmatch) , в котором каждый играет за себя. Большинство карт создаются именно для этого режима игры , так как не требуют особых затрат времени.
Сейчас также существуют карты , которые превращают PS в Assault Action - захват крепости. Для режима IA например существуют карты вовсе не для IA . Например гонки .

Установка карт и настройка игры

Как же установить карту , чтобы поиграть по локальной сети ?

Карты Power Struggle:

Такую карту надо скачать и папку карты поместить в Crysis\Game\Levels\Multiplayer\PS . Например вы скачали карту Fort в .rar архиве . Распакуйте архив. Там должна быть папка с названием Fort , в которой находятся файлы level.pak , fort.xml , terraintexture.pak - значит эта та самая папка. Теперь надо скопировать эту папку в соответствующую директорию Crysis\Game\Levels\Multiplayer\PS

Карты Instant Action:

Такую карту надо скачать и папку карты поместить в Crysis\Game\Levels\Multiplayer\IA . Например вы скачали карту Troy в .rar архиве . Распакуйте архив. Там должна быть папка с названием Troy , в которой находятся файлы level.pak , Troy.xml , terraintexture.pak - та самая папка которая нужна. Теперь надо скопировать эту папку в соответствующую директорию Crysis\Game\Levels\Multiplayer\IA .

Запуск

Здесь мы будем создавать локальный сервер. Он гораздо проще выделенного сервера. Его создание занимает меньше минуты , и рассчитан он на игру через локальную сеть (подлинную или эмитированную) . К тому же он не требует лицензионной версии игры , что является плюсом.
Запустите Crysis , выберите Multiplayer->LAN GAME (игра по локальной сети)

Далее выбирайте Create Game (создать сервер)

После того выберите режим игры (PowerStruggle или InstantAction) , добавьте карты из списка карт в список карт для игры. Также настройте имя сервера и остальные параметры на своё усмотрение:

Внимание ! Никогда не выбирайте пункт "Выделенный Сервер" в настройках игры , ибо ничего не добьётесь. Для начала выделенный сервер надо настроить , этому посвящена целая статья .
Также это вещь специфичная , играть на нём вы не получится !
Когда вы закончили "ковку" сервера , нажмите на кнопку "start game" (Начать игру). После этого загрузится первый уровень из списка. Теперь можно начинать администрирование.

Администрирование локального сервера:

Администрирование сервера - дело приятное. Для управления используются команды , которые вводятся в консоль игры (~ для вызова консоли).
Стандартные команды:
sv_say [сообщение] - высвечивает сообщение на экраны всех игроков
Ban [имя игрока] - Запретить доступ игроку на [ban_timeout] минут на сервер .
ban_remove [имя игрока] - снять запрет на подключение к серверу
ban_status - показывает заблокированных игроков
ban_timeout - время запрета
Net_next_map - напоминает игрокам о переходе на следущую карту
Kick [имя игрока] - выкидывает игрока с сервера
Kickid [ID игрока] - выкидывает игрока с сервера по его ID номеру
Status - показывает статус сервера.
map [имя карты] - переход на карту вручную, если вам например непонравился ход игры .

Вот впринципе и всё ! играть по локалке вы уже сможете , и даже на своём собственном сервере .
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

2

Вторник, 14 Сентябрь 2010, 20:34

map [имя карты]

если поставить в мп мап и нейм карты,то произойдет следущее,сервер войдет в СП режим,все кикнутся,а ты один будешь летать в спектраторе,как умерший человек :huh:
Ban [имя игрока]

кхм,банят вообще-то по профилю...
К тому же он не требует лицензионной версии игры , что является плюсом.

опять не прав :thumbsup:
DX10_Crysis_Unlocker вам всем в руки 8)

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

Место жительства: пгт. Змиёвка

Профессия: Программист

3

Вторник, 14 Сентябрь 2010, 20:39

Да не флуди ты.
«Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости.»Артур Шопенгауэр
«Самый длинный путь начинается с одного шага, а не поворота ключа в замке зажигания.»Эдвард Эбби

4

Вторник, 14 Сентябрь 2010, 20:41

какой тут флуд?
я всего-лишь корректирую тему ;)
ты своим снайпер1996-подобством сам флудишь :P

5

Вторник, 14 Сентябрь 2010, 21:00

Сейчас начну махать банхамером, ибо тебя уже предупредили, что сообщения надо редактировать, а не писать 3-4 подряд. Отвечу на твои комментарии:

Цитата

Цитата от "Alex626"
map [имя карты]

если поставить в мп мап и нейм карты,то произойдет следущее,сервер войдет в СП режим,все кикнутся,а ты один будешь летать в спектраторе,как умерший человек :huh:
Если у сервера в начале указать режим игры (sv_gamerules TIA\IA\PS), то никуда он не переключится. Можно использовать команду g_nextlevel, тогда весь конфиг загрузится из локального файла levelrotation.xml.

Цитата

Цитата от "Alex626"
Ban [имя игрока]

кхм,банят вообще-то по профилю...

По профилю банят на буржуйских модах вроде AEGIS (хрень глючная). Стандартно же доступен бан по IP.

Цитата

Цитата от "Alex626"
К тому же он не требует лицензионной версии игры , что является плюсом.

опять не прав :thumbsup:
DX10_Crysis_Unlocker вам всем в руки 8)
Я никак не вкурю, причём тут DX10 unlocker и халявная игра по локалке ?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

6

Вторник, 14 Сентябрь 2010, 22:06

Я никак не вкурю, причём тут DX10 unlocker и халявная игра по локалке ?
Я ответил не на локалку,а на то что в Мультиплеере якобы только лицензии работают,3\4 серверов НоуКей
DX10 тут можно не включать,по желанию
---
Баны?Если же ты сказал БАН (Имя игрока),а потом сказал что банить можно по АЙПИ ты сам с собой поспорил.По имени никогда не банят,ибо игрок Номад,к примеру,их тысячи могут зайти,если ты их покикаешь,а если забанишь по имени(это невозможно не один из них не зайдет)
Я говорил про PROFILE:(профиль,9 цифр по-моему)
Тоже самое что и айпи
----
g_nextlevel работает только тогда когда есть список карт,минимум 2
как на сервер ,прямо внутри игры карту другую поставить?
---
Не стоит меня банить,я исправлюсь,честно :)

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

Место жительства: пгт. Змиёвка

Профессия: Программист

7

Вторник, 14 Сентябрь 2010, 22:26

ибо игрок Номад,к примеру,их тысячи могут зайти

Игрокам после "Nomad" в скобках даётся цифровой идентификатор.
«Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости.»Артур Шопенгауэр
«Самый длинный путь начинается с одного шага, а не поворота ключа в замке зажигания.»Эдвард Эбби

8

Вторник, 14 Сентябрь 2010, 22:41

Цитата

Я ответил не на локалку,а на то что в Мультиплеере якобы только лицензии работают,3\4 серверов НоуКей
Эххх. меня не переспоришь: я сказал, что по локалке можно играть бесплатно ОФИЦИАЛЬНО . Про замарочки с кряканьем сервера не было. Про то что 3\4 крякнутые я сам знаю, даже свой сервер делал.

Цитата

Баны?Если же ты сказал БАН (Имя игрока),а потом сказал что банить можно по АЙПИ ты сам с собой поспорил.По имени никогда не банят,ибо игрок Номад,к примеру,их тысячи могут зайти,если ты их покикаешь,а если забанишь по имени(это невозможно не один из них не зайдет)
Я говорил про PROFILE:(профиль,9 цифр по-моему)
Тоже самое что и айпи

Да, точно.
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

9

Среда, 15 Сентябрь 2010, 22:08

Хм,мы поняли друг-друга =)

10

Четверг, 24 Ноябрь 2011, 02:07

Я скачал у вас карту "New World" когда включаю на сервере некто кроме меня на нее зайти не может сервер выдает вот это: msg='Remote disconnected:Failed Reconfigure\Object 1'
или она не для онлайна? ;(

11

Четверг, 24 Ноябрь 2011, 16:22

А ты на "чистый" Crysis ставил? И на какой?
Legacy of the Yods
Indie of the Year Awards

12

Четверг, 24 Ноябрь 2011, 21:22

На Crysis wars patch 1.5 + RUS Чат. :rolleyes:

Это сообщение было отредактировано 1 раз(а), последнее редактирование в "SASHA2010" (24 Ноябрь 2011, 21:48)