Вы не вошли.

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум: CRYMOD.NET - Портал сообщества CryENGINE. Если вы здесь впервые, то, пожалуйста, прочитайте раздел Помощь. В этом разделе можно подробно ознакомится с функционалом данной системы. Что бы использовать все возможности системы, необходимо зарегистрироваться. Для этого пройдите по ссылке и узнайте подробнее о процессе регистрации. В случае если вы уже зарегистрировались – войдите под своей учётной записью.

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина
  • "DCamer" создал эту тему

Место жительства: пгт. Змиёвка

Профессия: Программист

1

Вторник, 21 Сентябрь 2010, 22:12

S.T.A.L.K.E.R. Hud

Первый Head-Up Display основанный на интерфейсе S.T.A.L.K.E.R., и моя первая работа с ActionScript2/Flash.

Тип: Модификация
Автор: DCamer
Дата выхода: Неопределена

Особенности

1. Полностью работающая правая часть.
  2. Полное отсутствие углов нано-костюма.

[list=1]
Скриншоты

То, что не будет переделано

1. Меню костюма.

[list=1][/list][/list]

Возможна работа на Crysis 1.0, однако рекомендуется версия 1.4
«Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости.»Артур Шопенгауэр
«Самый длинный путь начинается с одного шага, а не поворота ключа в замке зажигания.»Эдвард Эбби

Это сообщение было отредактировано 6 раз(а), последнее редактирование в "DCamer" (3 Ноябрь 2010, 17:46)

2

Вторник, 21 Сентябрь 2010, 22:25

Для начала неплохо, но старайся вообще не использовать картинок в оформлении, т.к. Flash - это векторный редактор.

p.s. Это копипаст текста с нед-гейма ?
Legacy of the Yods

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

3

Вторник, 21 Сентябрь 2010, 22:27

Это копипаст с нед-гейма ?

Наоборот. Там копипаст отсюда. :D
«Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика, так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости.»Артур Шопенгауэр
«Самый длинный путь начинается с одного шага, а не поворота ключа в замке зажигания.»Эдвард Эбби

4

Вторник, 21 Сентябрь 2010, 22:32

Не ну всё равно, как ни крути, такая же тема и там есть ;) Эх, когда же люди проголосуют за единый источник...
Legacy of the Yods

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

5

Вторник, 21 Сентябрь 2010, 22:39

Для начала неплохо, но старайся вообще не использовать картинок в оформлении, т.к. Flash - это векторный редактор.

Ну такой нарисовать во Flash будет не легко, да и не получится в стиле RPG-игр (или я ошибаюсь?), но а вообще постараюсь. :)

6

Вторник, 21 Сентябрь 2010, 22:47

Ну ты просто можешь трассировать изображение (modify->bitmap->trace), либо прорисовать линии заново, а потом заполнить градиентом. Способов масса, и потрудившись, получишь хороший результат.

Конечно иногда всё же можно использовать изображения, например для создания маски помех на экране.
Legacy of the Yods

poliglot

Ученик

• "poliglot" мужчина

Место жительства: Россия

Профессия: Безработный, студент ёпт

7

Среда, 22 Сентябрь 2010, 15:15

Эх, когда же люди проголосуют за единый источник...

Люди больше любят заходить сюда чем на нед-гем.
Строю план, как украсть цистерну с C2H5OH.

8

Среда, 22 Сентябрь 2010, 15:41

Вернёмся к теме.

DCamer, как успехи ?
Legacy of the Yods

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

9

Среда, 22 Сентябрь 2010, 15:46

DCamer, как успехи ?

Правую часть и перекрестье доделал, убрал corners нано-костюма.
Только не понятно что-там с брифинг-картой, увеличить размер окна карты не выходит. :)

10

Среда, 22 Сентябрь 2010, 15:48

Цитата

Только не понятно что-там с брифинг-картой, увеличить размер окна карты не выходит. :)
Брифинг карта - это всё потом. Сделай сначала все индикаторы для игрока, а потом уж на отдалённые вещи.
Legacy of the Yods

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

11

Среда, 22 Сентябрь 2010, 15:51

Брифинг карта - это всё потом. Сделай сначала все индикаторы для игрока, а потом уж на отдалённые вещи.

Я так и решил сделать. :)

ViRuS

Стажер

• "ViRuS" мужчина

Профессия: Модостроитель для crysis

12

Среда, 22 Сентябрь 2010, 17:12

Прикольно! Я обязательно скачаю худ для своего мода, когда он (худ) будет готов

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

13

Среда, 22 Сентябрь 2010, 17:16

Внимание! Новый скриншот в шапке!

14

Среда, 22 Сентябрь 2010, 20:17

Я думаю, что автору нужно заранее и на будущее заботиться о своих авторских правах. Худ очень легко украсть, да и потом его можно перекомпилировать и поменять как угодно (пример - мой Alpha HUD). Естественно, что помещать в каждый файл ватермарки с надписью твоего никнейма тоже несуразно. Дам несколько советов.

• Назови файлы худа так, чтобы они содержали твой никнейм, пример - HUD_Dcamer_Ammo.
  • Сделай MOD DLL, которая будет загружать твои файлы с новыми именами
  • Измени имена функций в ActionScript2, поменяй их также в DLL.
  • В MOD DLL пропиши команду вывода на консоль сообщения вроде "S.T.A.L.K.E.R. HUD by DCamer is loaded."
  • В файлах Flash зарой скрытые пасхалки. Думаю ты догадываешься, о чём идёт речь.
  • НИКОГДА ! Не выкладывай HUD на левых сайтах и не давай его лично кому-то (например через аську итд).
  • Можно сделать заключение договора об использовании твоей работы сторонним модом с его разработчиком через наш сайт (т.е. не давать его напрямую, а только по письменной договорйнности.), если ты не захочешь выпускать его в публику.
Ну, думаю, всё. Конечно же придумать разных предосторожностей можно массу. Я лично обжёгся со своей работой, фактически Alpha HUD у меня украли, и теперь для следующего релиза я предприму всё, чтобы уже финальную версию вытащить было нельзя.
Legacy of the Yods

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

15

Среда, 22 Сентябрь 2010, 20:21

Сделай MOD DLL

Если он у меня скомпилируется. :)

16

Среда, 22 Сентябрь 2010, 20:30

Цитата

Если он у меня скомпилируется. :)

А что ему помешает ? :D
Legacy of the Yods

DCamer

Администратор CryMod

• "DCamer" мужчина

17

Среда, 22 Сентябрь 2010, 20:39

А что ему помешает ? :D

Не знаю, но когда-то пробовал, и при компиляции выдалась ошибка. :)

poliglot

Ученик

• "poliglot" мужчина

Профессия: Безработный, студент ёпт

18

Среда, 22 Сентябрь 2010, 21:30

А как сделать MOD DDL?
Строю план, как украсть цистерну с C2H5OH.

ViRuS

Стажер

• "ViRuS" мужчина

Профессия: Модостроитель для crysis

19

Среда, 22 Сентябрь 2010, 21:32

Лучше бы сделал радар круглым, как в зове припяти

20

Среда, 22 Сентябрь 2010, 21:39

Цитата

Лучше бы сделал радар круглым, как в зове припяти

А проблема круглого радара останется. Кстати, я нашёл способ изменить ошибку, правда он эксклюзивен для моих модов, может после низ напишу тутор.

Цитата

А как сделать MOD DDL?

Основная информация
Legacy of the Yods

Связанные теги

HUD, моды Crysis